Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По Крыму на велике с детьми.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 23 марта 2011 - 09:41

Здравствуйте!
Как всегда бредовая идея.
Хотим в июне на море. Выбрали вариант путешествия по Крыму на велосипеде. Едем вчетвером. Я на велике с креслом для младшей дочери (2,5года). Муж на велике с вещами. Дочь старшая (8 лет) на своём велике. Велики форвард, обычные за 10 тыяч.руб., опробованные по местным лесам. добираемся от Казани поездом с 3 великами (прочитала что можно их частично разобрать и впихнуть на 3 полку. Потом садимся в Крыму на велики недалеко от Феодосии и неспеша с остановками, ночёвками у друзей и так ночлеги за деньги, едем до Севастополя. На всё у нас две недели (без учёта дороги от Казани).
Как думаете насколько это реально? Палатку в этом случае думаем не брать, чтобы уменьшить вес груза.
Помогите ссылками на хорошие подробные карты Крыма, достопримечательности, а главное на отзывы о подобных маршрутах. Или кто сам с детьми так путешествовал, отзовитесь.
Нашла несколько отчётов с детьми по Крыму, но все на машине.
Большое спасибо.

#2 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 23 марта 2011 - 09:57

Не забудьте велочехлы. Насколько я помню, при перевозке на поезде это требуется.
По поводу маршрута. Поделюсь своими соображениями. Берем по карте ваш маршрут в км и делим на 2-е недели. Получаем км/день. Думаем, потянут ли дети такой темп.
Я с ребятами проезжал по 60-80 км в день без напряга в Грузии(Самце-Джавахетия - Аджария). Не задавались целью побить все мыслимые рекорды и сделать очередную категорию.

#3 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 23 марта 2011 - 19:41

Не всю дорогу на велосипеде. Большие расстояния можно на электричке. А на велике объезжать окрестности и делать небольшие переходы. Одно беспокоит - гористая местность, куча серпантина. По трассе ехать не совсем безопасно, а сельских дорог боюсь там не будет.
И ещё путешествие должно быть очень бюджетным ибо троим дом и каждая копейка на счету.

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 марта 2011 - 20:48

Вообще-то детям до 14-ти лет на велосипедах по дорогам ездить запрещают ПДД. То есть, первый встречный же ДАИшник вполне может ваше путешествие прервать, и будет морально прав.

Маршрут ваш рассчитан на взрослую группу, восьмилетнее дитё столько не проедет. В общем, рукомендую вернуться к этому маршруту лет через 10.

#5 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 24 марта 2011 - 08:12

Ага. А какой тогда вариант выбирать. Лежать целыми днями пузом на солнце у моря это кука. Пару дней такого безделья хорошо, а дальше взвоешь.

#6 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 24 марта 2011 - 08:17

Может вылазки на природу делать. А-ля поход?!

Сообщение отредактировал Тоха: 24 марта 2011 - 08:19


#7 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 24 марта 2011 - 08:44

есть такой вариант. снимать на 2-3 дня комнату , а потом переезды совершать на электричках и автобусах и опять снимать на 2-3 дня. этот вариант я без проблем организую и веьма бюджетно. Но тут прощай идея велосипеда и даздраствует водитель общественного транспорта в карман которого будут течь рекой мои денушки.

#8 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 24 марта 2011 - 22:38

Здравствуйте!
Как всегда бредовая идея.
Хотим в июне на море. Выбрали вариант путешествия по Крыму на велосипеде.

А почему обязательно Крым? Мы несколько раз ездили с детьми на велосипедах по Херсонщине, посмотрите пару моих рассказов:

2010 г. - http://www.bpclub.ru...3&st=0&p=275173

2009 г. - http://romanycz.live....com/79951.html

Ездим на велосипедах с детьми начиная с 2 лет - Украина, Голландия, Финляндия, Италия. Велосипеды у нас - маленькие складные: чтобы не ездить по напряжённым трассам, мы всегда можем убрать велосипеды в мешок и подкинуться хоть на маршрутке.

#9 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 25 марта 2011 - 09:10

Роман, большое спасибо за отклик. Очень бы хотела с вами подробнее поговорить. Попробую через контакт. Меня там к сожалению нет, но есть подруга, выйду через неё, если не возражаете. Ещё раз спасибо. Аня.
если ещё кто сможет поделиться ссылками про такие походы и главное маршруты буду очень признательна.

#10 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 27 марта 2011 - 18:06

если ещё кто сможет поделиться ссылками про такие походы и главное маршруты буду очень признательна.

Нет таких спецмаршрутов. Я - бывший автостопщик и у меня осталась привычка держать голову включённой, вот и вся особенность. Все наши детские велопутешествия описаны у меня в ЖЖ

http://romanycz.livejournal.com

там же можете и связь наладить через комментарии.
Размещенное изображение

#11 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 30 марта 2011 - 22:18

переезды совершать на электричках
между Феодосиея и Севастополем по побережью нет электричек, как и железной дороги собственно...там только тесные маршрутки и автобусы ( в сезон они полны отдыхающими). С тремя велосипедами в одну маршрутку -будет сложно...
Я бы не брала велосипеды, но брала палатку...ИМХО

#12 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 марта 2011 - 11:39

От Симферополя до Ялты относительно вместительные троллейбусы рассекают и связывают побережье между Алуштой и Ялтой. Но в часы пик летом и там не протолкнуться. Но вот утром должно быть комфортно с местом и дешевле всего из общественного транспорта по ЮБК. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей