Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:35

Проявляюсь в обществе :chebu: Я закадрово присутствовал в беседе, общались с Ksju. Нас двое - я и мой друх, на форуме не присутствующий.

Вкратце: пожелание по времени на июль, 3 недели +\- несколько дней неважно. По бюджету, хотелось бы уложиться в 1000$ вместе с билетами.
У меня походный опыт разнообразный, но не сильно экстремальный, друг больше цивильно путешествующий, но не изнежен и не капризен :)
Оба фотоманьяки :ph34r:

Насчет нагруженного трекинга - не думаю что 12-18 км это много, хотя там где сильные перепады высоты, может быть и нелегко.
Группа небольшая, маршруты предполагают возможность сойти ранее или сделать дневки, скорее всего на месте будет понятно - пилить до победы или скромно воздержаться от подвигов.

В любом случае погода сделает главные корректировки, но хорошо бы иметь основной маршрут побитый на недельные куски - тогда их можно кувыркать как удобнее.

12-18 км это немного, поверьте, ходил и больше. Но 12-18 км ежедневно в течении трех недель по возвышенностям с рюкзаком 30-35 кг это спорт, а не отдых. Я за спорт! Но все ли тоже за? Если все за, то будем и мы ломить. Вопросы ставлю исходя из опыта походов в группах.

#42 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:38

12-18 км это немного, поверьте, ходил и больше. Но 12-18 км ежедневно в течении трех недель по возвышенностям с рюкзаком 30-35 кг это спорт, а не отдых. Я за спорт! Но все ли тоже за? Если все за, то будем и мы ломить. Вопросы ставлю исходя из опыта походов в группах.

Денис, есть ли варианты радиалок на М/Г, кроме имеющейся на Мутновский?

#43 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:43

А вот это самое неразумное, что может быть. Во-первых, договариться надо на бережку, а не когда уже зашел в воду. Во-вторых, погода на Камчатке меняется по пять раз на дню, - отправишься при солнышке, по пути попадешь в метель, приедешь – будет дождь, начнешь собираться – опять солнышко и т.д. В-третьи, понятие хорошая или плохая погода для всех разное, - меня, к примеру легкий дождичек радует, а кто-то кричит: караул, потоп! И как мы будем определять, хорошая это погода или плохая?

Про погоду согласен полностью, поэтому я за четкий план заранее. Предложил маршрут разработать на месте, потому что Вы, Алескандр, несколько раз отметили, что неизвестно что будет на МГ с погодой. Что касается нас с Юлей, то для нас погоды плохой нет. Есть только погода, делающая дальнейшее передвижение физически невозможным)) Мы с севера, привыкли ко всему.

#44 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:49

Вообще это стандартный, проработанный маршрут. Я даже не знаю, что еще сказать. Есть масса ненапряжных маршрутов, - вертолетные прогулки, по Авачинской бухте поплавать, в Паратунке понежиться

А вот это радикально и несправедливо, Александр. Нежится и кататься на вертолете никто не собирается. Поверьте, мы получаем удовольствие от физических нагрузок. Расстояний не боимся. Просто ставим вопросы, проясняющие общие цели и задачи. Так как мы вроде сборная группа всё же, следовательно люди разные, и неизбежно надо учесть мнение всех. Давайте лучше без взаимных уколов, а рассмотрим какие-то ещё варианты, где было бы больше радиалок в районе МГ. Есть ли ещё альтернативы?

#45 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:53

с рюкзаком 30-35 кг это спорт

Я не беру с собой утюг и микроволновку, выше 15-20 кг врядли вес поднимется. А учитывая, что вес коллективной снаряги раскидывается по всем, тем более.

Но 12-18 км ежедневно в течении трех недель

Такие переходы не ежедневные, так что думаю про истощение речь вообще не идет.

Александр говорит маршрут проработанный, думаю его и стоит придерживацо, только иметь ввиду запасные варианты + подогнать под двухнедельный рубеж отбытия Дениса.

#46 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:11

Предложил маршрут разработать на месте, потому что Вы, Алескандр, несколько раз отметили, что неизвестно что будет на МГ с погодой


Уж если мы здесь не сможем разработать маршрут, когда у нас полно времени и мы никуда не торопимся, то на месте мы этого и подавно не сделаем. Идти в поход, не имея даже маршрута, называется простым словом – авантюра. Даже если бы мы знали погоду на сто лет вперед.

А что будет с погодой, нам неизвестно будет и на месте, как, собственно и всему окружающему человечеству.

Не совсем понятно, что значит радиалки от Мутновки? Мы что там, жить собираемся? В принципе, это возможно, на территории станции есть гостиница и даже мобильная связь. Да и малая Долина Гейзеров неплохое место. Но тогда и никакого маршрута не надо.

#47 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:58

А насчет радиалок. их собственно три: Дачные источники, 80-м водопад в каньоне Опасный и сам вулкан Мутновский. Все это, правда, и так учтено в плане. А больше там "радиалить" нечего.

#48 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 02:13

Про погоду согласен полностью, поэтому я за четкий план заранее. Предложил маршрут разработать на месте, потому что Вы, Алескандр, несколько раз отметили, что неизвестно что будет на МГ с погодой. Что касается нас с Юлей, то для нас погоды плохой нет. Есть только погода, делающая дальнейшее передвижение физически невозможным)) Мы с севера, привыкли ко всему.

Алексанлр, вы вообще слышите (читаете) о чем я говорю?

#49 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:19

"Про погоду согласен полностью, поэтому я за четкий план заранее." - читайте, Александр, пожалуйста, потрудитесь прочитать то, что пишут Вам.
"Не совсем понятно, что значит радиалки от Мутновки? Мы что там, жить собираемся?" - мы, это кто? "мы" - Александр69?). Жить не собираемся. Лишь хотим понять, есть ли ещё варианты. Давайте обсудим кто и что собирается получить от маршрута? Что же в этом плохого, если мы об этом пообщаемся? Ваш, Александр, маршрут отличный, спору нет. На вертолетах кататься и валяться где-то тоже никто здесь не планирует. Всего лишь ставиться вопрос, - есть ли другие варианты?

Сообщение отредактировал Денис Лис: 23 февраля 2011 - 03:32


#50 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 08:41

Я так, понимаю, главная проблема в том, что у вас с Юлей на подобный маршрут лве недели, тогда как у остальных – три. Тогда, как вам такой вариант.

Мы все вместе проходим первую часть (Налычево), вместе же отправляемся в район Мутновского, вместе доходим до Дачных источников, а далее вы отправляетесь в город, а остальные идут дальше. Таким образом вы и на Горелый и на Мутновский сходите, и в две недели уложитесь. Количество дней в Налычеве сократим. Детали по дням, естественно, доработаем.

Второй вариант. Проходим по плану маршрут в р-не Мутновского, вместе идем в Налычево, после подъема на Авачу вы возвращаетесь в город, остальные – дальше.

Третий вариант. Вы идете полностью что-нибудь одно.

Сообщение отредактировал Александр69: 23 февраля 2011 - 09:08


#51 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:57

Народ! А давайте завтра 24.02.2011 купим билеты! Дело не только в цене, но и в количестве мест тоже.
Мне в нашей местечковой кассе говорят, что билеты есть, но сколько - непонятно, они не видят точно.
Итак.
"Трансаэро".
08.07.2011 Москва (Домодедово) - Петропавловск-Камчатский рейс №117 вылет 19.10, прибытие 11.25
29.07.2011 Петропавловск-Камчатский - Москва (Домодедово) рейс №118 вылет 14.30, прибытие 15.00 (Денис и Юля - другая обратная дата)

Сообщение отредактировал Ksju: 23 февраля 2011 - 17:58


#52 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 18:00

Я с другом тоже закупаюсь завтра.

UPD: Некоторые агрегаторы не дают купить 6 билетов к примеру. А 4 дают. Вобщем есть сомнения о количестве в наличии на именно этот рейс.

Сообщение отредактировал AzVerin: 23 февраля 2011 - 18:17


#53 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:39

Куплено два билета по 19200 на сайте transaero.ru
(Оплата картой сразу с сайта)

UN0117 08.07.2011 19:10 - туда
UN0118 29.07.2011 14:30 - обратно

Что радует - багаж 30к

#54 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:54

Взят таким же образом то же самое.

#55 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:55

Молодцааааааааааа. А я так не умею. Я тока завтра.

Сообщение отредактировал Ksju: 23 февраля 2011 - 20:56


#56 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:27

А как там дела с медведями и клещами?

Есть мнение что стоит привиться от энцефалита. Чо там еще бывает "интересного"?

#57 test7777777

test7777777

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:08

Энцефалитных клещей на Камчатке нет.
Медведи есть, но от них прививок пока не придумали :)

#58 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:49

Надо медведей от людей прививать значит :D

#59 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:01

Ну-с, и у меня есть билет
08.07.2011 - UN 117 DME-PKC
29.07.2011 - UN 118 PKC-DME
на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

Сообщение отредактировал Ksju: 24 февраля 2011 - 13:03


#60 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 15:19

Взяли билеты, - 7-ого вылет из Москвы, 8-ого днём в Петропавловске. Обратно 24-ого. Таким образом, мы прилетаем на день раньше остальных, а по сему, можем взять на себя покупку газа, поиск пристанища на первый день и транспорта для заброски. Даже если пойдем на маршрут порознь, можете на нас расчитывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей