Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из европы на Родину через Польшу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 15:48

Почти уехал в Европу совершенно не заботясь о том, как буду возвращаться. А в последние дни стало понятно, что Словакия без виз не пускает, Чехия и Венгрия тоже. Осталась спасительная Польша. Добрые люди надоумили (а я потом и проверил :-)) ) что Польша по Шенгенской визе пускает на цельных 5 дней! Ура! Однако.... И на их сайте и в посольстве информация о таком режиме в направлении ТУДА (так и говорят-пишут - "... в страны Шенгенского Союза.."). А оттуда - на сайте ничего нет, а в посольстве два человека отвечали и оба разное. У кого есть опыт отмазок на границах Польши? Ни обратных билетов, ни бронированных гостиниц, короче, никаких бумажек с собой нет и уже не будет.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 июня 2004 - 19:41

Останешься навсегда жить в тихом немецком городке на границе с Польшей :)

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 19:57

Не-а, не останусь. Однако, домой-то надо! :blink:
Есть кто-нибудь, кто недавно проделывал такой трюк (или совсем не трюк?)? ;)

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 19:59

Кстати, а она (граница) с той стороны вообще-то есть? Может и трабл пустой? :rolleyes:

#5 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 20:09

Я не знаю, у меня случай особенный, но граница там есть, но такая ленивая. Потом вроде как обратно пускают тож на пять дней.

#6 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 22:54

Да что ты переживаешь? Ну не пустят тебя поляки. Пойдешь к немцам, они тебя на самолете депортируют... когда виза закончится. :D

#7 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2004 - 23:50

grommit Вот ты забавный человек. Собираешься ехать и все записывать, чтобы это потом помогло другим. Веришь, мы тоже все записывали именно с этой благородной целью! И толку??? Ты хоть почитай, что до тебя написано :blink: Мы в своих отчетах ситуацию с Польшей достаточно подробно описали.


http://forumno.narod...ey/journey.html

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 00:10

grommit Вот ты забавный человек. Собираешься ехать и все записывать, чтобы это потом помогло другим. Веришь, мы тоже все записывали именно с этой благородной целью! И толку??? Ты хоть почитай, что до тебя написано  :blink: Мы в своих отчетах ситуацию с Польшей достаточно подробно описали.

Это ничаво! Это от того, что человек не везде может свою башку просунуть и везде пошарить. Да, я забавный! :P Дык, и вода камень точит. Ты напишешь, я потом напишу - будет кому-нибудь счастье. Главное - не отчаиваться! :)
А за ссылочку спасибо, уже пошел!

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 00:23

Сходил! Спасибо, сяду сейчас читать. А на счетчике у вас я аж 28 нумер! :lol:

#10 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 01:18

Я сержусь, потому что мне уже уже перед людьми неудобно в черт-знает-какой раз здесь ссылку выкладывать! А лезть в отчет и оттуда что-то вытаскивать -- лень :D

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 09:35

Надя, ты весь текст в отчеты перенеси, тогда поиском он цепляться внутри форума будет :D

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 11:16

Так, все выяснилось. Наконец, в польском посольстве напоролся на вполне вменяемого сотрудника. Правило транзита с шенгенской визой в течении 5 дней действует в обе стороны. Он даже поблагодарил, что я обратил внимание на их туманные формулировки и пообещал "постараемся исправить". :P . И вообще разговор был очень благожелательный и даже с юмором. За последние дни названивал в посольства: Финляндии (3 дня безуспешных звонков), Чехии, Словакии, Венгрии, Польши. Это был первый разговор, при котором нет ощущения холодного взгляда сквозь тебя. Хочу в Польшу! :D

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2004 - 11:25

2 Bagira: Смущаться по поводу своей "настырности" при повторении сылок на свой сайт не вижу причин. Сайт нигде не прописан. Найти реально его возможно только по прямой ссылке *. Ты ее и даешь. Это твоя возможность помочь человеку и не вижу повода для стыда. Последуй совету Tor'а или грамотней пропиши ключевые слова для поисковых машин и придется меньше лично контактировать с нуждающимися в твоей информации (если для тебя это в напряг ;) ). Я лично почерпнул некоторое количество полезных фактов, за что большое спасибо. Так держать!!! :)

*Потому я всего-навсего нумером 28 и оказался, причем стопудово примерно нумеров 10-15 из остальных - это твои-же посещения или твоих друзей.

P.S. Не взирая на описанные недостатки, количество информации вызывает искреннее уважение. Не уверен, что смогу распорядиться своим опытом с той-же тщательностью. Жму руку!

#14 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2004 - 23:13

Помимо этого сайта, наши отчеты (только немножко недоработанные грамматически) лежат еще на страничке:

http://world.lib.ru/e/egorowa_a_s/

Там посещений почти 400 ;) Просто либ.ру -- популярный сайт, а тот, который мы даем, как ссылку -- именно для друзей, с фотками.

А по поводу Польши -- мы, когда транзитничали через Польшу, на всякий случай взяли с собой распечатку о том, что виза нам не нужна. Вот эта инфа:


http://www.polandemb...php?menurus=202


На польском языке:

http://www.polandemb.../quest_visa.php

Удачи!

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2004 - 10:21

Спасибо! Особо за идею с распечаткой. Я думаю, все бюрократы одинаковы. Такая бумажка не повредит. Завтра - бух-х-х-х-х!!! :)

#16 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2004 - 23:53

Помимо этого сайта, наши отчеты (только немножко недоработанные грамматически) лежат еще на страничке:

http://world.lib.ru/e/egorowa_a_s/


И не только там ;)

Еще, например, на http://msha-club.ru/STORYS/belka.htm B)

Просто мне больше всего нравится именно первая ссылка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей