Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все о hospitalityclub.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 260

#1 Guest_ANdреич_*

Guest_ANdреич_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2005 - 12:03

ктонить пользовался этим?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2005 - 12:06

Очень многие. И здесь это обсуждалось и есть информация. Используй функцию поиска по сайту. На странице ссылок есть соответствующая на их сайт. Если не ошибаюсь, там есть вариант на русском языке. Все работает.
Удачи! :)

#3 Guest_chip_*

Guest_chip_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2005 - 17:20

У меня вот по России не получалось найти.. То есть вроде анкеты есть, но реально сложно вписаться.. То люди не могут, то с ними не свяжешся..
Намного реальней через знакомых пробивать вписки, ИМХО...

#4 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 26 августа 2005 - 19:15

HC это ключ к неграниченным возможностям! :) А также к десяткам-сотням новых интересных знакомых и знаниям.
Инджой.

Меня уже несколько лет выручает в поездках по Украине, России, Польше, Словакии, Белоруссии, и даже Молдавии :)

да и в Киеве не скучаю - вписчики из "от России и до Австралии" ооочень часты ;)

#5 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2005 - 21:02

Ostanavlivalsa v London, Dover, Liverpool, Edinburg, Aberdeen u HC-members :clap:

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2005 - 07:23

Да уж, в России любят больше сами путешествовать, чем в гости принимать. Написал как-то давно писем этак 35; в течение месяца ответили шестеро, из них пригласили двое. Один из них – Кротов :)

#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 30 августа 2005 - 19:37

У меня вот по России не получалось найти..

<{POST_SNAPBACK}>


poprobuj www.couchsurfing.com

#8 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2005 - 20:53

Сортировать лучше по последнему логину. Те, кто будет наверху таблицы, это либо новые члены клуба, которым это интересно, либо активные члены, которые обычно отвечают.
Еще от запроса зависит. Старайтесь заинтересовать человека, показать, что вы хотите остановиться именно у него.
Думаю, в России большинство людей там регистрируется, либо чтобы самим путешествовать, либо чтобы принимать у себя иностранцев, а русским принимать русских не так интересно.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2005 - 21:34

... а русским принимать русских не так интересно...

<{POST_SNAPBACK}>


Это сродни счастью обрести общение с соотечественником за границей. :D
Кстати, маладога интереснага студента - дизайнера from Стамбул никто не приютит в Москва? С корыстным интересом на будущее. :)

#10 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 августа 2005 - 11:21

а еще некоторые по непонятным (или понятным) причинам пишут девушкам с "нет и не спрашивайте" и не парням с "да". К сожалению и в НС некоторые отличаются сватовством :(

тем у кого "может быть" тоже пишите.

не знаю кто как, у меня гостипримство не зависит от страны. больше от моего настроения и занятости в данный момент. + я люблю четкие запросы : когда, на сколько, сколько людей.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2005 - 17:42

...Думаю, в России большинство людей там регистрируется, либо чтобы самим путешествовать, либо чтобы принимать у себя иностранцев...

<{POST_SNAPBACK}>


Свежая иллюстрация. Причем, что печально, иллюстрация именно первого варианта, и дополнительно о том, что второй вариант рассматривается чаще, как неизбежное зло. Или нежелательная плата. Мой пост в гостевую АВП про турка вызвал несколько откликов. Общее настроение которых - "вот задолбал этот турок! Всем пишет".
Если люди зарегистрировались в структуре, которая именно для ВЗАИМНЫХ вписок и создана и больше вообще ни для чего нафиг не нужна, то как можно так нервно и негативно реагировать на то, что она работает? Вот, есть живой человек, который ищет у тебя вписки. Не вообще "когда-нибудь-авось пронесет-сам - по- быстрому- к- кому-нибудь впишусь-а там-трава-не рости"!... А конкретный. Не потом, а сейчас и прямо к тебе. Сразу все какие-то грустные, квелые, сразу он "какой-то не такой"... :(

#12 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2005 - 20:39

... люди зарегистрировались в структуре, которая именно для ВЗАИМНЫХ вписок и создана и больше вообще ни для чего нафиг не нужна...

<{POST_SNAPBACK}>

Мне стало стыдно и я только что ответила этому турку.
К сожалению, есть довольно большое количество людей, которые используют сайт для другого. Зайди на чат под женским именем, посиди там молча некоторое время, и увидишь, сколько турок, арабов и африканцев начнет тебе писать о своих сексуальных фантазиях. Иногда и запросы такие бывают от турков, что любят они русских девушек, и спрашивают, не хочу ли я их принять.
По письму этого парня совершенно не очевидно, что он не за этим в Москву едет, а просто путешественник.
Кроме того, когда человек пишет: "Привет, Екатерина! Я прочитал твой профиль и мне интересно было бы с тобой встретиться в Москве, и, если можно, остановиться у тебя..." - и дальше о себе. В этом случае понятно, что человек действительно едет ко мне, ищет помощи у меня, и на такое письмо я не могу не ответить.
Другие запросы, как и у этого парня их Турции, такие: "Привет там! Я приезжаю! Я супер-хороший интересный человек, очень чистоплотный... Кто мечтает меня принять?" Извините, этот человек явно даже не читал профили людей, которым пишет. И видно, что товарищ рассылает такое письмо по списку. Это не просьба о вписке, а аукцион какой-то.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2005 - 21:31

Извините, этот человек явно даже не читал профили людей, которым пишет. И видно, что товарищ рассылает такое письмо по списку. Это не просьба о вписке, а аукцион какой-то.

<{POST_SNAPBACK}>


Судя по срокам, которые конкретно этот персонаж указал, вполне возможно, что такая его тактика вынужденная. Срочно нужны гарантированные вписки и времени на политес просто нет. Мы-же не знаем ситуации. Грубым я его письмо никак не назвал-бы, вполне корректно.
В любом случае, запрос о вписке пришел по каналам портала, который именно для этого создан и где народ регистрируется совершенно добровольно. Не можешь или не хочешь вписать - твое право в любом случае. Но откуда такой недоброжелательно-возмущенный фон у большинства откликнувшихся? Вот этого я никак в толк не возьму! ИМХО, это не про него, это про НАС. :angry:

#14 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 31 августа 2005 - 23:34

Я ему приглашение послал, хотя он мне про Киев писал. Где Киев, а где Харьков...
Наш человек, Дизайнер. Наших в Турции много... :lol:

#15 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 сентября 2005 - 10:55

о, я вспомнил его :)
я отписал ему сразу же, что Харьков это не Киев и в Киеве я ему ничем помочь не могу (и это правда)

Я конечно и сам по Кракову две волны "спама" устроил, но по делу. Каюсь, письмо было всем одинаковое. ИМХО это нормально.

Лично я не понима людей которые молчат. Не можешь - напиши, можешь - пригласи, не хочешь - отмажся красиво. Результат даже негативный помогает принимать решения, что порой очень важно, особенно когда уже в пути и каждую минуту можешь выбрать другую дорогу.

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2005 - 12:06

Знаешь, часто ломает отвечать на письмо с безличным обращением. Как-то не хочется почтовый трафик засорять одинаковыми ответами.
Вот неужели лично ты всем спамерам отправляешь красивую отмазку, когда не хочешь пользоваться их услугами?
Тогда выложи сюда текст, пожалуйста – возможно и я стану подобным образом отвечать.

#17 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:16

A это Hospitality-club meeting в Шотландии!

Прикрепленные изображения

  • meeting.jpg


#18 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:20

Ostalnye fotki s meetinga tut:
http://hospitality.a...otland-Aberdeen

#19 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 сентября 2005 - 17:19

Знаешь, часто ломает отвечать на письмо с безличным обращением. Как-то не хочется почтовый трафик засорять одинаковыми ответами.
Вот неужели лично ты всем спамерам отправляешь красивую отмазку, когда не хочешь пользоваться их услугами?
Тогда выложи сюда текст, пожалуйста – возможно и я стану подобным образом отвечать.

<{POST_SNAPBACK}>

странные вы. Вам надо что бы вам в письме написали как они восхищаются вашими успехами и как мечтают вас увидить и никому кроме вас не написали? И это вранье вас настроит положительно? Я знаю что многие пишут одно и тоже всем, и сам так делал, так что ничего страшного не вижу.

Турок конечно не прав, но не ошибается тот кто ничего не делает.

Не знаю как вы, но я там Волонтер Локальный, и лично меня часто спрашивают "А что там на Украине/Харькове интересного? стоит ли ехать?" Если я буду молчать, как вы думаете они приедут?

#20 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 01 сентября 2005 - 21:44

Нам в Европе вписаться не удалось, но мы точных чисел своего прибывания назвать не могли, да и вообще поздновато чесаться начали :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей