Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд-Лаос-Камбоджа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:05

Здравствуйте уважаемые знатоки. В начале января едем в ЮВА. Едем вдвоем с девушкой.
В Таиланд прилетаем 5 января, улетаем из него же 29 января. Будем налегке, с двумя маленькими рюками. Жилье будем искать по месту по прибытии (кроме первого дня в Бангкоке)
Маршрут в основном проработал, сначала был варианты по нитке Бангкок-Чиангмай-Луангпрабанг-Пхеньян-Паксе-Пномпень-Бангкок, но т.к. дней не много то решил что лучше иметь возможность не галопом проскакать, а иметь в запасе несколько дней, и откинул север Тая и Лаоса. Пляжно-пассивный отдых нас не манит, в основном хотим посмотреть природу, архитектуру, города, национальный колорит


1. Бангкок: 3-4 дня. Вечером на басе до Аюттхаи.
2. Аюттхая: 1 день. Вечером на басе до Пакчонга (нац парк Каояй).
3. Каояй: 1 день. Вечером на басе до Бурирама (храм Пханомрунг).
4. Пханомрунг. 1 День. Вечером, так же, до границы с Лаосом, прибытие в Паксе.
5. Паксе – плато Болавен – Паксе. 1 день на экскурсию. На след день, утром выезд до Тямпасака
6. Тямпасак (храм Ват-Пху). 1 день. Осмотр и прибытие в Сипхандон.
7. Сипхандон. 2-3 дня на островах
8. Дорога 1 день. Сипхандон-Военкхам-Домкролор-Стынгтраенг-Пномпень.
9. Пномпень: 2-3 дня. Выезд вечером в Сиануквиль
10. Сиануквиль 3-4 дня. Возможна экскурсия через Кампот в Бокор, Кэп.
11. Дорога 1 день. Сиануквиль – Пномпень – Сиемреап
12. Ангкор 2-3 дня

Получается от 19 до 24 дней
А дальше по настроению и по времени: или в Бангкок или в Трат (Ко чанг).

А теперь, собственно, вопросы :))

2. Стоит в Аюттхае брать велики для осмотра достопримечательностей?
3. Не мало на нац. парк Каояй 1 день? И у Жарова написано, что, можно ночевать как в около Пакчонга, так и в самом парке в арендованной палатке. Если в палатке, то что-то для укрывания там выдают, или ночью холодно не будет?
8. Есть ли проблемы с пересечением границы, получением визы на переходе Военкхам-Домкролор? Слышал есть какие-то единые билеты от Сипхандона до Пномпеня, стоит рассчитывать на них или нет?
10. Из Пномпеня рассматриваю вариант направиться в Ангкор и потом ехать на пляжи около Трата (Ко чанг например). В это случае, мы тогда не поедем в Сиануквиль (ну и Кампот-Бокор-Кэп). В общем сводится к тому, что предпочесть - Сиануквиль или окрестности Трата с точки зрения пляжей, природы; хочется как и на тусовках побывать, так и в уединенных местах :)

Не много ли храмов в этой нитке, каким можно пожертвовать?
Что еще я возможно упустил?
Благодарю за помощь
Отчет по поездке будет

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:41

Первая мысль: поездка будет в стиле "напряженный график" :)
И дельный совет. Может быть, сократить список лучше? В ЮВА хорошо релаксировать... На Ко Чанг дней 5 забить, например :)

#3 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:27

Например так?:

Бангкок: 3-4 дня.
Аюттхая: 1 день.
Каояй: 1 день.
Паксе – плато Болавен – Паксе. 1 день на экскурсию.
Сипхандон. 2-3 дня на островах
Дорога 1 день до Пномпеня.
Пномпень: 2-3 дня.
Ангкор 2-3 дня
Ко Чанг - оставшиеся

Убрал
Пханомрунг.
Тямпасак (храм Ват-Пху).
Сиануквиль

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:36

Гораздо лучше.
На самом деле, в Ангкоре за 3 дня можно волком завыть, если ты, конечно, не археолог.
В Бангкоке тоже пары дней - вполне достаточно. Как и в Пномпене, 1-2 дня.
А засчет высвободившихся дней, советую добавить 3 дня в Чиангмаи. А можно еще пару на Паи, что рядом. Ну или 2+2 :)
Т.е. я бы на все по 2 дня отводил, чтобы не напрягаться. Исключение - Чиангмаи и Ко Чанг. Там уже подольше приятно
потусоваться. По 3-5 дней.

#5 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:21

Благодарю Vandervalke, учту.
Хочется услышать еще мнения форумчан по вышеописанному

Vandervalke, стоит ли ехать на краби (или в ту сторону), или все таки по пути заехать на Ко Чанг? Вроде говорят что на юге лучше, с другой стороны это сутки в дороге (туда и обратно)

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:23

Вот именно. Краби, конечно, клево. Но по мне, Ко Чанг душевнее. Вокруг Ко Чанга тоже есть красивые острова. Тот же Ко Вай, например.
Сутки тратить на дорогу на юг при твоем сжатом графике - бессмысленно :rolleyes:

#7 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:48

Я тоже за удаление из списка Сиануквиля.

Краби - моё любимое место в Таиланде, но с вашим маршрутом лучше обойтись Ко Чангом,на котором тоже можно отлично отдохнуть.
Ко входу Ангора можно приехать где-то в 16.45 и купить билет, который будет действовать этот вечер и следующий день. Обычно хватает, чтобы осмотреть его основные храмы.

Вместо Чиангмая я бы поехал в Чианграй, хотя сам ездил Чиангмай ради зоопарка с пандой и нескольких крупных тигриных питомников.

#8 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:06

Если планировать север Таиланда (Чиангмай или др.), тогда есть смысл ехать в нац парк Каояй? На севере Таиланда тоже можно увидеть флору и фауну?

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:54

Вместо Чиангмая я бы поехал в Чианграй


Это - дело вкуса. Но, как правило, Чиангмаи никого не оставляет равнодушным. Мне, например, настолько полюбился, что я зависал там в сумме 3 месяца.
А вот Чианграй мне вообще не понравился.
А чем он интереснее-то с твоей т.з.? Чианграй - по сути просто "деревня" с несколькими "важными" ватами. А в Чиангмаи ты что видел? Ват Умонг? Дои Сутхэп? (в пригороде)... И одни вечерние рыночные улицы выходного дня чего стоят!

#10 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:08

А где лучше оставить зимнюю одежду: в аэропорту Бангкока в камере хранения или в отеле на/около Каосан?

#11 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 декабря 2010 - 16:40

А где лучше оставить зимнюю одежду: в аэропорту Бангкока в камере хранения или в отеле на/около Каосан?


В еврейском гесте бесплатно (не помю на сколько дней) а дальше дешево.
Находится он: дойти до конца Каосана, упирающегося в белую стену монастыря, перейти дорогу и пройти метров 30 налево. Там лакированный стол из тикового дерева у входа и всюду характерные надписи на иврите.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:15

В еврейском гесте бесплатно

Про сей гест под названием "United Traveller's Connection" я раньше писал:
http://www.bpclub.ru...ndpost&p=143599, Ромчик (и многие другие наши) там интернетились и вещи сдавали.

#13 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:06

Спасибо, то что надо

#14 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 04 января 2011 - 12:55

Вместо Чиангмая я бы поехал в Чианграй, хотя сам ездил Чиангмай ради зоопарка с пандой и нескольких крупных тигриных питомников.

Кстати, скажите пожалуйста, Вы там питомники увидели??? И где о них можно поподробнее узнать? У вас есть описания?

#15 Lego

Lego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:20

Выкладываю отчет
Здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей