Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Римини на прокатном авто


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 17:16

подскажите, спланировать маршрут
есть неделя времени, оплаченая гостиница в римини, машина на прокат и маленький ребенок (долго с ним ездить нельзя - устает, максимум 300 км/день)
какие города, интересности, может быть что-то особенно понравилось

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 20:20

Болонья, Равена, Перуджа/Ассизи. Вполне укладываются в ваши 300 км в день. Если на ночь сочтете для себя возможным остановиться во Флоренции, то можно сначала в Болонью на денек, а оттуда во Флоренцию. Если повезет в Болонье с погодой (будет, например, грозовое небо), то идите поближе к оставшимся башням. Крышу снесет. :). И заодно кусочки Венеции там в наличии, что для вас актуально, поскольку до Венеции вам не с руки.
С Италией насчет интересностей все очень грустно. Они просто на каждом шагу. Неделя - это просто ничто. Возьмите хороший толстенный путеводитель и почитайте его заранее, чтобы определисться с маршрутом по вашим предпочтениям.
Рекомендую на неделю ограничиться тремя городами, не больше. Зато не скакать сайгаком, а потратить на них достойное их (но конечно заведомо недостаточное) время.
Давать отдыхать себе и ребенку. Посещать кафешки-ресторанчики. Но жмитесь в этом смысле подальше от проторенных туристических мест. Чем дальше от толпы, тем вкуснее и дешевле.
Совсем недалеко от Римини можно съездить "за границу" - в Сан-Марино. Прико-о-о-о-льно...
Кстати, и в самом Римини есть старый замок. Прямо с него и начните. ;)

#3 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:49

сенкс за совет, да я так, примерно и планировал Флоренция - 2 дня, Сан-Марино - 1 день, Болонья (Болония) - 1 день и, может быть, Венецию осилим...

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:59

Piero, в какой конторе брали машину напрокат, что из себя представляет процедура аренды, какие документы для этого потребовались?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:15

Сан-Марино - 1 день, Болонья (Болония) - 1 день и, может быть, Венецию осилим...

В Сан-Марино день особо делать нечего. Три-четыре часа хватит, ИМХО. Если бы не экзотика "заграничной заграницы", то можно вообще из списка вычеркнуть. Ничего не потеряете. Лучше съездите в Ассизи/Перуджу или Равену. По приоритетности они по моему мнению далеко впереди этой Сан-Марины.
Два дня на Флоренцию разумно. Если соберетесь в галерею Уффици, то можно билеты заранее купить прямо у них на сайте. Очередей там в это время года быть не должно, но с ребенком лучше вообще без очередей.
А Венеция вам по вашему же критерию 300 км в день никак не проходит. Только зря себя и ребенка измучите. Посмотрите Венецию в Болонье. Или тогда уже менять Флоренцию на Венецию.

#6 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:09

что из себя представляет процедура аренды, какие документы для этого потребовались?

Я, хоть и не автор, но могу ответить.
Машину можно забукать заранее: есть сайты-аггрегаторы, типа http://www.auto-europe.co.uk/
Задаешь страну, город, даты и тебе по ним выдает предлагаемые варианты.

Непосредственно в самом пункте проката понадобятся права и кредитка.

#7 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:57

LD7, В Италии еще не брали, брал в норвегии в прошлом году, в конторе европкар. Нужны были права и кредитка с кредитки сразу списывают деньги за полный срок аренды и еще какую-то страховочную сумму (которую потом возвращают). С возвратом этой суммы были небольшие проблемы, пришлось звонить в банк, но вообщем процедура тревиальна, бронировать можно онлайн через сайт компании у которой арендуешь авто, их много разных, выбирать надо в зависимости от места где берешь. можно и http://www.auto-europe.co.uk/ пользоваться, но в Италию у меня жена нашла вариант за 200, тогда как этот аггрегатор выдавал минимум 230... если интересно уточню у нее детали
grommit, сенкс за совет. но думаю все-же в сан-марино съездить, уж очень от туда фото живописные, а я фотографировать люблю
А есть у кого нить хороший путеводитель по Италии на русском? я бы купил или арендовал за пиво

grommit, посмотрел фото из Ассизи/Перуджа очень понравилось.... может тогда круг навернить Римини-Болонья-Флоренция-Перуджа-Ассизи-Римини

Сообщение отредактировал Piero: 25 ноября 2010 - 12:08


#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:05

но думаю все-же в сан-марино съездить, уж очень от туда фото живописные, а я фотографировать люблю

Вы в Италии можете порваться хоть на тысячу маленьких Piero, но за неделю все равно везде куда хочется и откуда виды прекрасны вы все равно не успеете. Такая засадная страна.
В любом случае придется выбирать между сладеньким и интересненьким. Оставьте Сан-Марино как запасной вариант, если что пойдет не так, а съездить куда-то надо или если время останется. Она там совсем рядом с Римини.

А есть у кого нить хороший путеводитель по Италии на русском? я бы купил или арендовал за пиво

Я чего-то о таких даже и не слыхал. У меня все на ангельском.

grommit, посмотрел фото из Ассизи/Перуджа очень понравилось.... может тогда круг навернить Римини-Болонья-Флоренция-Перуджа-Ассизи-Римини

Вполне достаточный для недели с ребенком маршрут. Больнья совсем не Флоренция, Флоренция вовсе не Ассизи. Все разное и все интересное. Не пожалеете.
А потом как-нибудь вернетесь уже на месяцок-другой, чтобы не торопясь все изъездить.
Кстати, рекомендую изучить сайты муниципалитетов этих городов и провиницй Эмилия-Романья, Тоскана и Умбрия. Есть вероятность, что во время вашего прибывания там будут какие-нибудь местные фестивали или еще что-то интересное. Если да, то очень рекомендую скорректировать маршрут с учетом этого. Это могут быть окрестные городки, но если такое будет проходить даже в задрипущей деревушке, то рекомендую поменять пол-дня в основном городе на пол-дня на таком фестивале.
Итальянцы больщие мастера окунуть в какое-нибудь средневековье ненароком или типа того. ;)

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:33

...в Италию у меня жена нашла вариант за 200, тогда как этот аггрегатор выдавал минимум 230... если интересно уточню у нее детали

Да, уточните пожалуйста - всегда интересны нетривиальные методы бюджетного удешевления арендной платы в буржуйских странах B)

#10 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:49

LD7, ок уточню
grommit, сенкс за идею, попробую найти какой-нибудь фестиваль
может тогда на английском есть у кого путеводитель?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей