Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова об опасном женском автостопе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#1 HelloTany

HelloTany

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:17

Этим летом мной было совершено мега-путешествие (по моим личным меркам) из Красноярска до Владивостока и обратно. Надо признать автостоп не входил ни в коем роде в мои планы. Изначально путешествовать планировалось с попутчицей, но по непредвиденным обстоятельствам её почти сразу пришлось оставить на Байкале. Дальше ехать пришлось одной.
Начитавшись на форумах ужасов о женском одиночном автостопе, я решила купить себе билет до Владивостока на поезд. Даже там, в многолюдном плацкарте на мою честь и достоинство пытались покушаться разные сомнительные личности. Вообще за всю поезду я сделала вывод, что девушке одной путешествовать ни в коем случае нельзя. Всю дорогу приходилось придумывать истории о родителях-бабушках и тетях, которые встретят меня во Владивостоке. Лишь одному человеку, на вид добродушному мужчине за 40, я рассказала о всей спонтанности своего визита в приморский город. На мою нездоровую удачу он оказался перегонщиком японских авто, как раз возвращавшимся из Новосиба "налегке", за новым грузом. Он то и был первый маньяк (как оказалось в итоге), повстречавшийся мне на пути. Проехав трое суток на соседних полках, мы скорешились настолько, что он предложил через недельку забрать меня до Красноярска в сетке с машинами, которую повезет прицепом на поезде. Наобещал шикарных лексусов и сто процентов гарантии доставки меня в целости и сохранности. Короче мозг запудрил так, что я согласилась.
Не буду расписывать своё двухнедельное пребывание в обожаемом теперь мной городе Владивостоке (может быть в другой теме). Скажу только что с парой сомнительных личностей, склонявших меня к близости я и там нашла. Но моя мега коммуникабельность (которая наверное и помогла мне добраться благополучно потом до дома) выпутала меня из коварных пучин етого города.
x_874bd07c.jpg
ВЛАДИВОСТОК. ПРИЧАЛ МОРСКОГО ВОКЗАЛА.
Короче две недели пролетели незаметно, денег на обратную дорогу конечно же уже не оставалось (самой дешевой плацкартой почти пять тысяч), все надежды на путь домой возлагались на моего дружелюбного перегонщика машинок. Созвонившись, мы встретились. К тому времени я уже выехала со всех вписок, попрощалась с новыми друзьями и навьюченная рюкзаками попрощалась с морем и чудными улочками с теми же морскими названиями.
Подозрения начались сразу, нездоровая радость от моего общества нагнали сомнения. А после фразы "будем всю дорогу как муж и жена жить" и откровенных намеков на интим в том самом лексусе, я не долго думая, сказала до-свидания своему "перевозчику" и помахала ручкой.
Морские улочки снова попреветствовали меня. Похоже в этом городе мне предстояло застрять ещё на неопределенное время. Сев на лавочку, я раскинула фактами. Домой ехать надо, денег нет, еды нет, я, слабая беззащитная девушка, в незнакомом городе, где каждый (ну ладно, через одного) пытается воспользоваться моей наивностью.
Выход был только один, идти на трассу. Доехав на последние деньги (реально на последние) до конечной самого далекоидущего автобуса (фабрика Заря)города Владивостока, я, осознав что до выезда из города еще далеко, грусно потопала пешком под палящим радиационным солнцем. Шла минут десять :) На заправке увидела весёлого мужичка, заправляющего небольшую грузовую машинку (не сильна в их классификации). На вопрос, далеко ли до трассы, не сильно интересуясь ответом, я выпытала что они (в машине был еще один мужичок и молодой парень) едут сегодня до Уссурийска, разгружать минералку, а потом еще киллометров на 300 в нужную мне сторону. Это были мои первые драйверы. Милейшие люди, развлекали всю дорогу рассказами о приморье, угостили колбасой. Правда в Уссурийске я с ними застряла в очереди на склад на целых пять часов. Но страх (реальный такой страх был) покинуть их машину черте где не дал.
Зато я была "в диком восторге", когда наши пути разошлись и они высадили меня посреди ночи в какой-то деревне. Движение там отсутствовало, хотя надо признать в ето время суток, об одинокой девушке на трассе можно подумать только одно. От безысходности я потопала вдоль дороги, стараясь покинуть поскорее эту деревню с бухающей молодежью.
Страх одолел жуткий. И внезапно возле меня остановилась беленькая иномарочка. Из неё очень вежливые молодые люди (без иронии)спросили, не нужна ли мне помощь. Помощь мне была нужна и я не долго думая, запрыгнула им в машину. Думаю процентов на 90 это должны были оказаться какие-нибудь местные маньяки-извращенцы. Но мне повезло на другие 10. Проехав с ними пару км (они ехали до какого-то санатория) я села в пойманную ими же для меня воровайку. В ней ехали муж и жена, поэтому бояться мне было нечего. Главное дождаться утра, а там уже и стопить можно. С ними я проехала еще км 300. Наверное это были последние, не внушающие никаких опасений люди, встретившиеся мне на трассе.
Высадили они меня киллометров за 200 до Хабаровска. К этому времени уже занялся рассвет, поэтому переждав немного в придорожном кафе, я, умывшись и посвежевши (но не выспавшись) вышла на дорогу. Это наверное был переломный момент, когда я из случайной попутчицы стала настоящей автостопщицей. Встав по направлению движения и подняв руку с оттопыренным большим пальцем я поймала своего первого драйвера... первого драйвера-маньяка...
До Хабаровска он меня довез, даже покормил. И выспалась я просто замечательно. А потом предложил купить мне билет на поезд.. в обмен на ту самую услугу. Просто так, без комплексов, взял и предложил. Я конечно же отказалась. Он потом еще долго уговаривал, мол ничего страшного, зато домой доберешься. Но смирившись с моим категоричным нет, повез меня на выезд из города, чтобы с чистой совестью высадить на трассу. Я грустная и в печале о судьбинушке своей тяжкой уже представляла, что еще почти пять тысяч км таких домоганий мне предстоит пережить.
Но тут моё нездоровое везение снова улыбнулось мне. Прямо в центре Хабаровска, в пробке, вдали от родных земель я увидела фуру с до боли знакомым двадцать четвертым регионом. Сердце возрадовалось, а ноги побежали. Прям на светофоре, распрощавшись с моим домогальцем, я выпрыгнула из одной фуры и пробежав пару метров запрыгнула в другую, возможно к очередному маньяку, зато земляку.
Валера с виду показался хорошим молодым человеком. Надо признать он слегка опешил, когда к нему чуть ли не на ходу запрыгнула ненормальная девка с большущим рюкзаком. Но выслушав мою историю о суточном путешествии с маньяками из самого Владивостока, мы вместе решили, что ехать до Красноярска ему будет веселее, а мне безопаснее, нежели прыгать из машины в машину.
Надо признать, с Валерой мы нашли много общего, много общались на разные темы. Оказалось что мы не только с одного города, но и на соседних улицах живем. Он рассказал мне про свою жену, на которой по залету женился, о своем восьмилетнем сыне, только на котором и держится их брак... и о своём разгульном и беспорядочном образе жизни. Тогда он не показался мне похожим на очередного жаждущего дорожного секса.
Так как вести машину (набитую кстати дорогущими автозапчастями) он бесконечно не мог (а мне так домой поскорее хотелось), каждую ночь мы останавливались на каком-нибудь кемпинге, чтобы покушать (да-да, он тоже меня кормил) и хоть немного поспать.
Спальное место в американском фрэнчлайнере оказалось одно, зато широкое. Так как выбора у меня не оставалось, а Валера был симпотичным и молодым (и с виду не похожим на маньяка), спать нам пришлось рядышком и чуть ли не в обнимку (позже почти). Надо еще сказать, что мой водила не могу уснуть без пары-тройки рюмок водочки на ночь. Приходилось из вежливости составлять ему компанию (совсем чуть-чуть, для вида, но чтобы не потерять бдительность).
Первая ночь прошла очень даже прилично. Только руку поверх одеяла на талию положил. Никаких намеков и рукоблудства.
Вторая ночь оказалась у нас более страстной. Стоянка, на которой мы ночевали, оказалась каким-то непонятным притоном и в каждой второй машине, ночевавшей вокруг нас, пол ночи качались кабины в такт движениям внутри. Моему драйверу, после очередных стопок тоже захотелось любви и ласки. Наверное он подумал, что к этому времени мы уже достаточно знакомы и самое время познакомиться поближе. Руки его под одеялом я поймала еще на подлете. Благо за ету поездку в этих делах я наловчилась. Потом у нас был долгий получасовой разговор на тему почему я ему не дам, какие у меня принципы и о том, что если бы я давала всем, кто хотел меня подвезти, то давно уже была бы дома. Страха у меня тогда не было. Чувствовалось, что человек не насильник и без разрешения брать ничего не будет. Просто по началу мои сонные отнекивания показались ему не убедительны и он подумал, что я просто кокетничаю. Но моя непоколебимая сила убеждения взяла верх и уснули мы отвернувшись в разные стороны.
Днем всё было очень даже прилично. Мы болтали, шутили о ночных событиях и слушали музыку. Менять транспорт я до Красноярска точно не собиралась. Если уж с этим мне удалось договориться, то тут я и останусь.
Третья ночь выдалась самой напряженной. Объяснять свои принцыпы пришлось почти час. Отомстили мне за невзаимность громким храпом.
x_2f936317.jpg
БАЙКАЛ. ОСТРОВ ОЛЬХОН.

Последующие две ночи прошли в состоянии перемирия. До меня больше не домагались, я старалась не провоцировать и под одеялом дополнительно плотно укутывалась в спальник (ночи были очень холодные).
В Иркутске, всего в тысяче км от дома меня ждали плохие новости. Здесь моему уже почти родному дальнобойщику предстояла первая разгрузка. Планировалось потерять здесь почти сутки. Мне же не терпелось оказаться дома (месяц уже мотаюсь). На нашем уже семейном совете было решено пересадить меня. Где-то на Байкале по внутренней связи (да, есть у дальнобойщиков рации и своя частота для переговоров) мы заболтались с каким-то веселым мужичком. Узнали что он тоже едет в Красноярск и уболтали его меня взять.
Прощались мы с моим почти недельным попутчиком чуть ли не со слезами и клятвами в преданной дружбе, а на деле даже телефонами не обменялись. Через сутки мой последний драйвер, на этом нелегком пути, высадил меня в двадцати минутах пешком от дома, часов в пять утра. И я, не веря своей целостности и сохранности, навстречу Сибирскому прохладному утру, потопала спать.

Вывод этой поездки был таков, одиночный женский автостоп - это неприемлимая вещь. Нездоровое везение и сила убеждения есть далеко не у каждого, раз на раз не приходится и второй раз так может и не сфартить. Хороших людей может быть много, но плохого человека достаточно будет и одного. Сейчас, месяц спустя я вспоминаю кучу ситуций, в которых мне вместо того, чтобы радостно запрыгивать в машину, надо было бежать далеко и без огладки.

Надеюсь мой рассказ разубедит хоть кого-нибудь выходить в одиночестве на трассу.
Всем спасибо, всем безопасных дорог.
П.С. чтобы не сильно скучно читать было, вставила две фоточки из поездки, не в тему конечно, но хоть похвастаюсь :)
Кому интересны все фотки, вот ссылки в контакте:
http://vkontakte.ru/...52125_114875213 Это Байкал
http://vkontakte.ru/...52125_116564582 А это Владивосток
  • watcheng нравится это

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2010 - 20:04

Хм... По-моему, странно называть маньяком человека, который предлагает симпатичной женщине секс. Подчёркиваю - всего лишь предлагает. А то так в маньяки можно вообще всех здоровых мужиков записать :)
Никаких ужас-ужас страстей я в посте тоже не заметила. Кроме одной - автор всё время боялся, абсолютно иррационально. А страх, знаете ли, притягивает неприятности. Если боитесь - не выходите на трассу, это действительно может окончиться плохо.

Так где же, уважаемая, ваше "здоровое невезение", которое перекрыло бы "нездоровое везение"? Пара человек предложила секс, один попытался засунуть руку под одеяло... и это должно кого-то убедить не выходить на трассу? В таком случае, стоит призвать женщин вообще не выходить в одиночку из дома - ведь фразы типа "девушка, можно с вами познакомиться?" мы нередко слышим просто в автобусе, а прямые предложения секса или руку, затесавшуюся не туда - видим практически в любой подвыпившей компании...

Я, кстати, недавно проехала от Москвы до Владивостока и обратно - почитать можно здесь. Пару-тройку предложений я за время поездки, конечно, услышала. На 19000 км - не так уж и много, согласитесь? Если, конечно, не считать желание мужчины потрахаться по обоюдному согласию маньячеством :P


P.S. Езжу одна второй год, стаж - более 100 тысяч км. Без эксцессов (т-т-т). Пропагандировать одиночный автостоп не собираюсь, но убеждена, что и призывать не ездить в одиночку неправильно. Кому-то дано, кому-то нет. Вам не дано - но это не повод запугивать тех, кто теоретически может и хочет. Особенно запугивать тем, в чём нет ничего страшного.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 07 сентября 2010 - 20:07


#3 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:03

да, ахренеть ты натерпелась.

не пиши вот так "Помощь мне была нужна и я не долго думая, запрыгнула им в машину. Думаю процентов на 90 это должны были оказаться какие-нибудь местные маньяки-извращенцы. Но мне повезло на другие 10."
с высоты своего опыта скажу, я тоже пыталась так подбадривать читателей, разбавлять неприятные места шутками, но многие читающие думали что мне пофик на исход ( типа я бл.. )

и еще, я не остаюсь ночевать даже в -30 в 3 часа ночи, иногда бывают исключения, если это человек старой закалки, который относится по отечески

3) ну зачем ехать одной, если можно искать попутчика, или занять денег у родителей, а? вдвоем намного веселее, и есть с кем потом вспомнить :)

#4 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:01

Тоже не увидел ничего криминального. Многие драйвера любят обсуждать тему секса. И не удивительно, что девушкам предлагают "отдых". Надо быть к этому готовой. Тем не менее считаю женский одиночный стоп далеко небезопасным, но по объективным причинам.

#5 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:01

HelloTany,
Хорошенькая ты слишком - вот к тебе и пристают. B)

Сообщение отредактировал Сэмми: 08 сентября 2010 - 08:01


#6 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:14

У Вас очень хороший статус - Новичок на форуме. Ничего страшного не случилось, весь страх был в мозгах. А вот на ошибки укажу:
1. Имейте с собой денег хотя бы на еду.
2. Не надо ночью въезжать в мелкие города/деревни. Попросите высадить вас "в поле" перед конечным пунктом и ложитесь спать.
3. Никогда не надо спать в машине драйвера.

А вообще в первом посте чудесная иллюстрация того как не надо ездить автостопом. Если драйвер вас везет, да еще и должен кормить и вписывать на свое спальное место, то почему бы ему не рассчитывать на некое возмещение затрат?

#7 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:04

бред, запрыгнула к мужику в кравать, а он пристает.... странно
вообще не увидел ничего криминального в этом рассказе,
автор - ты слишком мнительна: весь топик о маньяках, хотя тебе реально не попалось на пути ни одного неадеквата

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 08 сентября 2010 - 11:32

NobodyThe1 А что такое ваш пост, как не скрытая пропаганда женского одиночного стопа?
Мол я такая опытная, и если путешествовать с умом и ничего не бояться, то не так уж и страшен черт, как его малюют. Дерзайте и будет смелым удача.
Хорошо, что у HelloTany все хорошо закончилось. Мотопутешественнику из Нижнего Новгорода в Читинской области повезло меньше. Пост в "Темной стороне". И Женя Брр тоже с Алтая домой не доехала. Те из девушек кто ездят в одиночку, у кого это беспроблемно получается, вы путешествуйте, конечно, и дальше, на свой страх и риск. Это ваше личное дело. Только бравада здесь неуместна. И рискует девушка на трассе гораздо сильней, чем в автобусе, или в подвыпившей компании.
  • TubaevVasilii и Сибирская Язва это понравилось

#9 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2010 - 12:13

+1 к Капитан Boot
NobodyThe1, вот зря ты это всё. Если ты такая бравая - это твоё дело. Но, если пост ТС может остановить хотя бы одну дурочку от выхода на трассу в одиночку и , кто знает, спасти здоровье или даже жизнь, то вот твой - наоборот. И чем больше будет информации об опыте женского одиночного автостопа (и именно РАЗНОЙ информации, а не только восторженных отзывов типа "ах, как это чудесно, легко и приятно!") - тем объективнее сможет для себя оценить приемлемость этого потенциальная одиночная стопщица.

А страх, знаете ли, притягивает неприятности.

- это как-то доказуемо? Я, например, на своём личном опыте не замечал. Как уже выше было указано - и байкер с Нижнего, и девушка Женя, и парапланерист Андрей Бужор - все они, значит, боялись непременно?

#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 12:36

Ну, если кто-то призывает в одиночку не ездить - почему бы мне не призвать ездить, в завуалированной форме? :P
Давайте либо держаться сухих фактов (то есть исключительно примеров удач и неудач), либо позволять эмоции обеим сторонам. Мне не нравится, когда потенциальных одиночек запугивают - особенно когда их запугивают такими вот интересными постами. Это всё слишком индивидуально. Я выводила на трассу нескольких девушек-новичков - и каждой говорила, сможет она ездить одна или не сможет. Что самое интересное - их мнение всегда совпадало с моим.

По поводу страха. Я не говорила, что ТОЛЬКО страх притягивает неприятности. Но то, что бояться на трассе нельзя - знаю по своему опыту. Когда я начинала ездить - тоже, начитавшись страшилок на форуме, боялась. И слышала непристойные предложения чуть ли не от каждого второго драйвера. Когда же сообразила, что бояться нечего - количество предложений резко уменьшилось. А когда опыта набралась - их вообще практически не стало.


И рискует девушка на трассе гораздо сильней, чем в автобусе, или в подвыпившей компании.

А это, простите, бездоказательное утверждение. Давайте подсчитаем, сколько женщин-одиночек подверглись изнасилованию на трассе, а сколько - в подвыпившей компании или собственном подъезде (в процентном соотношении, разумеется)? Вот тогда и будем рассчитывать степень риска.
  • Сибирская Язва нравится это

#11 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 08 сентября 2010 - 13:05

я, слабая беззащитная девушка, в незнакомом городе, где каждый (ну ладно, через одного) пытается воспользоваться моей наивностью.
Выход был только один, идти на трассу.


Отличная логика Размещенное изображение
На самом деле спасибо за отчет, слава богу что ты жива - здорова. Надеюсь после этого кто-нибудь задумается стоит ли ехать в одиночку стопом. А вообще тебе наверное стоило позвонить близким/родным попросить чтобы тебе деньги перевели, но это уже совет на будущее.

Сообщение отредактировал Мас9IнькА: 08 сентября 2010 - 13:06


#12 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 08 сентября 2010 - 13:15

Мне этот пост сослужит хорошую службу.
Задумываюсь поехать куда-то одна, а тут еще лишний раз подумаю и буду искать попутчиков.

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:30

почему бы мне не призвать ездить?

В моём понимании, потому что, всё-таки, одиночный женский автостоп - занятие несколько повышенной опасности. Так же, как, например, тот же парапланеринг или роуп-джампинг, или там дайвинг или ещё что-нибудь подобное. И когда им занимаются опытные и подготовленные люди - действительно, риск минимален (но и то, присутствует всегда). Но призывать заниматься этим любых неподготовленных, неопытных людей, утверждая, что это совершенно безопасно, главное "не ссать и х*ярить" - негоже.
И я убеждён, что те известные общественности случаи состоявшихся или несостоявшихся изнасилований автостопщиц - лишь "верхушка айсберга", потому как, по понятным причинам, мало кто будет рассказывать об этом. Так что подсчитать тут, увы, вряд ли что-то получится.
Ну и так, до кучи, моё сугубое ИМХО:

По-моему, странно называть маньяком человека, который предлагает симпатичной женщине секс. Подчёркиваю - всего лишь предлагает.

- он, конечно, не маньяк. Но, по-моему, когда человеку дважды приходится в течение получаса-часа объяснять какие-то простые вещи - это тоже не нормально, и это не совсем "всего лишь предложить".

прямые предложения секса или руку, затесавшуюся не туда - видим практически в любой подвыпившей компании...

- я, наверно, не в тех "подвыпивших компаниях" бываю, но не встречал такого никогда :blush:

Сообщение отредактировал fynjy: 08 сентября 2010 - 14:35


#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:16

Третья ночь выдалась самой напряженной. Объяснять свои принцыпы пришлось почти час. Отомстили мне за невзаимность громким храпом.


Три ночи с одним водителем - это уже какие-то особые отношения))))
Я бы на вторые сутки точно машину сменил, хотя бы из-за отсутствия общих тем для разговора. Исключения могут быть, но, наверное, где-то в очень глухом месте...

Лично мне этот рассказ доказывает то, что останавливаются в основном люди безобидные, и даже везут огрызающихся созданий по трое суток бесплатно, изредка робко пытаясь заявить о своих потребностях

#15 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:26

Правда, что страх притягивает неприятности. Я в одиночку самое большее проехал с Байкала до Нижнего Новгорода, ни одного даже намека не было. Нужно себя правильно преподнести: туристическая одежда, отсутствие кокетства, серьезность путешествия, а не разгильдяйство. Всегда нужно иметь деньги на питание, палатку, так как на трассе главное чувство уверенности в собственных силах.

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:36

В моём понимании, потому что, всё-таки, одиночный женский автостоп - занятие несколько повышенной опасности. Так же, как, например, тот же парапланеринг или роуп-джампинг, или там дайвинг или ещё что-нибудь подобное. И когда им занимаются опытные и подготовленные люди - действительно, риск минимален (но и то, присутствует всегда). Но призывать заниматься этим любых неподготовленных, неопытных людей, утверждая, что это совершенно безопасно, главное "не ссать и х*ярить" - негоже.

Я не утверждаю, что женский одиночный автостоп абсолютно безопасен. Равно как и автостоп вообще. И я не призываю ЛЮБЫХ женщин ездить в одиночку - повторяю, далеко не каждая сможет, и я это прекрасно понимаю. Я всего лишь не понимаю, зачем призывать ВСЕХ женщин НЕ ездить в одиночку. Но эти призывы мы видим постоянно. Надо же их и чем-то противоположным разбавлять :P Либо, повторяю - давайте ограничиваться сухими фактами, но с обеих сторон.


- он, конечно, не маньяк. Но, по-моему, когда человеку дважды приходится в течение получаса-часа объяснять какие-то простые вещи - это тоже не нормально, и это не совсем "всего лишь предложить".

В течение получаса-часа девушка объясняла простые вещи водителю, у которого ночевала в машине, и не первую ночь. Что-то не нравится - так выйди из машины, только и всего!
Мне, например, никогда не приходилось объяснять подолгу. Обычно это происходит примерно так:
"Давай перепихнёмся?" - "Нет."
В 90% случаев на этом всё и заканчивается - драйвер, бывает, ещё и извиняется. Иногда следует продолжение:
"Почему?" - "А нафиг мне это надо?"
Если разговор и на этом не закончен, я предлагаю остановить машину и позволить мне выйти. Раза три машина останавливалась, и я выходила. В остальных же случаях следовали извинения, и мы ехали дальше.


- я, наверно, не в тех "подвыпивших компаниях" бываю, но не встречал такого никогда :blush:

Известный факт - по статистике, большинство изнасилований совершается знакомыми или родственниками жертвы. А ты такого не встречал, потому что вряд ли общаешься с потенциальными насильниками :) Однако - неужели у тебя нет знакомых женщин, которых насиловали в городах, в абсолютно штатной ситуации? У меня - есть, и немало. Во всяком случае, таких случаев я знаю гораздо больше, чем случаев изнасилования на трассе.

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:40

Нужно себя правильно преподнести: туристическая одежда...

Вот, кстати, о чём я забыла! Количество предложений, делаемых мне драйверами, стало стремиться к нулю, когда я обзавелась курткой с жёлтыми нашивками и сопами - не комбез, но всё-таки впечатление некой "формы" создаёт.
И этому есть разумное объяснение. Дело в том, что женщины-тюлени нередко расплачиваются за проезд сексом или минетом, и это не драйверский гон. Если ты похожа на тюленя - логично предположить, что ты сделаешь то же самое. Если же ты в "форме", то есть "профессиональная автостопщица" - отношение уже совсем другое.

Кстати, и останавливаемость у меня тогда сильно повысилась. Так что - внешний вид имеет значение :D

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 08 сентября 2010 - 15:41


#18 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 08 сентября 2010 - 16:19

to Топикстартер: Мои вам поздравления, девушка=) Вы отважный и удачливый человек=)
Однако, я совершенно фигею с вашей манеры "контролировать ситуацию". Бояться каждой попутной и встречной машины, но при этом бухать с драйвером водку и ночевать с ним же на одном (односпальном, кстати) месте %D В такой ситуации к Вам не пристал бы разве что трухлявый пень))
Вы большой оригинал ^__^

Сообщение отредактировал alabama: 08 сентября 2010 - 16:46


#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2010 - 16:40

неужели у тебя нет знакомых женщин, которых насиловали в городах, в абсолютно штатной ситуации?

Нет :blush:
Ну, то есть, мне такие случаи не известны.

зачем призывать ВСЕХ женщин НЕ ездить в одиночку. Но эти призывы мы видим постоянно.

- Ну, я имел ввиду не ВСЕХ женщин, а именно новичков. Ещё раз повторю, что если девушка уже имеет достаточный автостопный опыт в езде с напарником и вообще достаточный жизненный опыт - то это её дело. Но, я так понял, например, к ТС это не относится.
Более того, если быть циничнее, то когда какая-нибудь хорошенькая 17-летняя хиппушка в фенечках на руках и с полной уверенностью в том, что мир добр, полон любви и счастья и главное - "относиться с добром к миру и мир будет добр к тебе" или подобной лабуды выходит одна на трассу и там огребает неприятностей - то это ей урок и вроде так ей и надо.
Но просто по-человечески жалко их :(

Сообщение отредактировал fynjy: 08 сентября 2010 - 16:57


#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:01

- Ну, я имел ввиду не ВСЕХ женщин, а именно новичков. Ещё раз повторю, что если девушка уже имеет достаточный автостопный опыт в езде с напарником и вообще достаточный жизненный опыт - то это её дело. Но, я так понял, например, к ТС это не относится.

Новичков я ездить в одиночку не призывала. Даже парню-новичку в одиночку на трассу лучше не соваться. ТС я тем более ни к чему не призывала - ей вообще стоп противопоказан, по-моему :P Я всего лишь ответила на её призывы "вот прям вообще женщине ездить одной нельзя".





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей