Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночлег в незнакомом городе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Guest_Lennox_*

Guest_Lennox_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 15:58

Подскажите пожалуйста,как найти место для ночёвки в незнакомом городе при отсудствии вписки.Где можно бесплатно или недорого (не считая вариант с палаткой)переночевать.Поделитесь опытом крайне нужна такая информация.Большое спасибо. :(

#2 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 августа 2005 - 16:32

Ну тут есть куча вариантов к примеру самый простой это вокзал правда последнее время на входе в зал ожидания стали ставить дядичек которые проверяют билеты.
Есть вариант который мне подсказал поп, а именно НЕ ПОЗДНЕЕ 20-00 обратиться в ЛЮБУЮ церковь, там обязаны накормить и приютить любого странника.
Ещё вариант залезть в инет и поискать вписку среди стопщиков, но это нужно делать заранее- хотяб за сутки .
Или как я довольно часто делаю: сначала выбираюсь к удобной позиции для утреннего стопа ( край города, объездной) и заваливаюсь в ближайшую драйверскую кафешку там нахожу общий язык с барменщей и к ночи дрыхну где-нить в уголке за чашкой чая или в подсобке.
На самом деле вариантов куча, всё зависит от маштаба населённого пункта.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 17:39

У меня доходит до приколов. В первые дни после возвращения из поездки, уже ходя по родному городу, ловлю себя на мысли что думаю где я сегодня мог бы ночевать и в каких кустах удобнее ставить палатку. :)
  • Сибирская Язва нравится это

#4 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 10 августа 2005 - 19:00

Эта проблема стоит как раз перед мной %) Я в Киеве, вписки нет, нифига нет. Решил ехать на вокзал, там на собаке до Полтавы, в собаке залдно и отоспаться. А прошлую ночь провёл в лесу. Без палатки, но с ковриком и спальником. Забодали комары. Из-за этого спалось хреново.
А насчёт вписки через инет... вот уже неделю никто не может сказать, что могут меня вписать в Киеве! Вот.

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 августа 2005 - 19:47

и че в хоспиталити никого нет?
http://www.livejourn...ers/ru_autostop
http://www.livejourn...ers/ua_autostop
http://www.livejourn...om/users/vpiska
http://www.mainroad....hp/list.php?f=1

на крайняr в Киеве есть труханов остров...


с Полтавой сложнее - никого не знаю.

#6 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 10 августа 2005 - 20:39

В хоспиталити есть! Еще как есть! Только он (k155la3_1-7_BY) там не зарегистрирован. А зрррря! Костя, чесслово, штука оченно полезная:) А так - шершавой трассы и здоровской Полтавы тебе! Хотя в Киев заехать (хотя бы на обратном пути) очень даже стоит - город очень красивый.

Сообщение отредактировал irinka: 10 августа 2005 - 20:41


#7 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 20:46

Очень хорошая штука - ЦДЮТУРы (адреса в Вольной энциклопедии). Я сам неоднократно там ночевал в разных городах. Правда, в последнее время (и особенно летом) там народу много очень и мест может не быть

#8 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 21:52

Есть вариант который мне подсказал поп, а именно НЕ ПОЗДНЕЕ 20-00 обратиться в ЛЮБУЮ церковь, там обязаны накормить и приютить любого странника.

<{POST_SNAPBACK}>


Про церковь я не знала, надо учесть. Как-то раз священнослужитель вписал нас с подругой, правда, не в монастырь, где он состоял, а к другим людям по соседству. Нашел он нас где-то на задворках своих владений, сказал, что нас съедят комары и нам будет больно вспоминать о такой ночевке. Очень классный человек из Юрьева, В.Новгород.

Вообще, есть еще совет, который мне дали неформалы именно в такой форме: "Если негде ночевать - ищи волосатых, они, скорее всего, впишут".

Сообщение отредактировал Sanya: 10 августа 2005 - 21:57


#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 15:45

В Элисте зашёл в местный музей, о чём-то разговорился со смотрительницей. По-моему, поводом стал мой большой рюкзак. В итоге она сама, без каких-либо вопросов с моей стороны надавала мне адресов своих знакомых. Всех адресов проверить не успел. По первому адресу меня не вписали (к хозяевам приехали родственники из села), но бабка лично обошла со мной весь подъезд и нашла соседку, которая выделила мне угол. Собственно, предлагала кровать и бельё, но я постеснялся и обошёлся своим ковриком.
Впоследствии эффективно использовал этот метод в других городах. Музейные смотрители - зачастую люди интеллигентные, участливые и доброжелательные. Да, кстати, и интересные собеседники нередко.
Но рекомендую проявлять в общении с ними необходимую деликатность, не переть танком: "А-а, смотрительница, ну-ка вписывай меня!" Можно просто рассказать о себе (послушают с удовольствием, им всегда скучно), о своём великом путешествии, да и поинтересоваться ненавязчиво, где можно голову преклонить.

#10 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 сентября 2005 - 17:05

есть вокзалы, есть круглосуточные инеты - не поспишь, так хоть время с пользой проведёшь, есть ночная прогулка по городу, есть многочисленные парки или выехать можно на край города и там разбиться в палатке или без оной просто в спальнике.

#11 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 08 сентября 2005 - 21:01

Да по-хорошему во многих городах даже не имея палатки можно заночевать где-нить на скамейке в спальнике... Причём это реально даже в Москве

#12 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2005 - 22:09

Или как я довольно часто делаю: сначала выбираюсь к удобной позиции для утреннего стопа ( край города, объездной) и заваливаюсь в ближайшую драйверскую кафешку там нахожу общий язык с барменщей и к ночи дрыхну где-нить в уголке за чашкой чая или в подсобке.

<{POST_SNAPBACK}>


Очень популярная вписка у меня в последнее время. :)

#13 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 сентября 2005 - 04:20

Мне больше нравится "методика by Pashka-Haier". Срезаешь "домохозяйку"... И совмещаешь приятное с полезным. Как правило, еще и накормят, особенно утром.

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2005 - 08:00

[  Вообще, есть еще совет, который мне дали неформалы именно в такой форме: "Если негде ночевать - ищи волосатых, они, скорее всего, впишут".

<{POST_SNAPBACK}>


Приехала в Ярославль и сразу не дозвонилась до знакомой... Ну и пошла гулять. Сразу набрела на тусовку. Первый вопрос: "С трассы?" Уже приятно.
Через 30 минут уже обрела вписку на 2 ночи, хотя и не напрашивалась.
Вот и всё. :)

#15 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 сентября 2005 - 12:28

Есть вариант который мне подсказал поп, а именно НЕ ПОЗДНЕЕ 20-00 обратиться в ЛЮБУЮ церковь, там обязаны накормить и приютить любого странника.


Церковь не обязана никого вписывать. Более того - большинство церквей запирается на ночь, и даже сторожей там нет.
Все зависит исключительно от доброй воли священнослужителя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей