Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#1 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2004 - 16:45

Поделитесь информацией какие визы кроме Финской можно получить без приглашения и какие встречаются на этом пути подводные камни.
Владимир

#2 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2004 - 08:51

Любую шенгенскую визу можно получить без приглашения. Есть два варианта - забронировать отели и иметь много показных денег или долго грузить консула о том, какой ты великий путешественник (этот вариант проходит, только, если в паспорте уже есть приличные визы). В любом случае, нужно доказывать, что есть много денег, чтобы туда съездить и есть серьезные причины вернуться назад. А вот ездить с 2-х дневной финской визой в Испанию не советую. В последнее время на европейских дорогах стали очень часто страивать проверки и просрочивших визу после краткосрочной отсидки в тюрьме депортируют.

#3 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 02 февраля 2004 - 14:55

Я понимаю что с 2 дневной визой можно ехать на 2 дня законно.
Меня поэтому и интересует ПРАКТИКА ПОЛУЧЕНИЯ МЕСЯЧНЫХ Шенген виз без приглашения.

#4 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2004 - 08:57

Приглашение в посольстве требуют как доказательствло того, что человек у них в стране не будет спать под забором и питаться по помойкам. Поэтому без приглашения можно обойтись, если сможете доказать, что жилье забронировано и денег достаточно для безбедной поездки. Если денег много то это легко. А еслим нет - то приходится проявлять чудеса мимикрии , прикидываясь более богатым, чем есть на самом деле.

#5 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 13 мая 2004 - 16:32

А дайте пожалуйста несколько советов как можно прикинуться более богатым.

Это правда, что в Финляндию на месяц студенту с 300 баксов в кармане попасть легче чем в другие страны?
Если я приду в посольство с каточкой типа Мастер Кард и скажу что у меня там 600 баксов мне поверят? Кстати, как ее можно получить?
Как можно заработать 600 баксов за месяц не напрягаясь?))
А если я попал в Финляндию, меня пустят в Данию и др. страны с суммой менее 300 баксов?

А можно ли получить гостевую визу, не имея друзей-знакомых в Европе?

#6 kirill_safronov

kirill_safronov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2004 - 10:16

один из вариантов мимкрии: справка из банка.

для этого необходимо открыть счет в любом приличном банке на минимальную сумму. После этого попросить справку со счета о наличии денег и сумме. Получив данную справку, требуется сканер, компьютер и фотожопа. И справка готова! (измените только сумму, сохранив реальный номер счета).

Критерий выбора банка: простота справки для ее обработки в фотожопе.

Это способ безрисковый, Т.К. проверить справку невозможно. Посольщики могут позвонить в банк и спросить, есть ли у имярек счет в данном банке. Влучшем случае им скажут да/нет (в вашем случае да, т.к. вы действительно открыли чсет) Сумма же является банковской тайной.

Данный способ широко опробован в Шенгенских посольствах в Будапеште (где я жил 5 лет) со 100% эффектом

#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 17 мая 2004 - 12:35

А дайте пожалуйста несколько советов как можно прикинуться более богатым.

Это правда, что в Финляндию на месяц студенту с 300 баксов в кармане попасть легче чем в другие страны?
Если я приду в посольство с каточкой типа Мастер Кард и скажу что у меня там 600 баксов мне поверят? Кстати, как ее можно получить?
Как можно заработать 600 баксов за месяц не напрягаясь?))
А если я попал в Финляндию, меня пустят в Данию и др. страны с суммой менее 300 баксов?

А можно ли получить гостевую визу, не имея друзей-знакомых в Европе?

Да, в консульстве помойму никто и не проверяет на наличие денег...тем более в Финском, а вот на границе ДА! У меня правда пока, не было такого случая на гранце....тфу-тфу-тфу. Но как говорят...выклыдываешь из карманов все,что есть и сверху пластиковую карту, а лучше 2-е....

#8 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 17 мая 2004 - 16:44

А можно говорить консулу, что я еду автостопом? Аргументация: деньги-то у меня есть - вот справка, что у меня на клиентском счете Московского Фондового Центра (фондовая биржа) лежат 5000 баксов, но вот впечатлений и острого ощущения жизни не хватает. И брони у меня нет, но я буду жить у своих родственников, которые правда еще не получили гражданства (а это, кстати тоже можно говорить?), потому что беженцы из Афганистана и Киргизии.
А как сделать бронь если у меня пластиковой карточки нет?
Как ее получить можно?
Спасиба все отвечающим!!!
Больше музыки вашим серцам! ОМ

#9 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 17 мая 2004 - 17:26

А как сделать бронь если у меня пластиковой карточки нет?
А можно говорить консулу, что я еду автостопом?

Есть в Финке Стадион хостел! Так там бронируют без пред/оплаты! Распечатываешь их письмо, указываешь все реквизиты хостела в анкете....и вуаля!
Мне кажется, если ты скажишь про автостоп консулу....хехехехееее!!!! ну, а хотя, с чем черт не шутит.... Может ты ему так это все распишешь, яркими краскими, что он ответит welcome very time!
Удачи :)

#10 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 17 мая 2004 - 18:48

2Maggot: eto horoshaja shutka skazat' konsulu, shto edesh' stopom, a zhit' budesh' u afganskih bezhencev. Ponimaesh', v posol'stvah ved' sidjat normal'nye adekvatnye ljudi, kotorye vse sekut. Poetomu ne nado ih schitat' za polnyh lohov, shto oni na eto povedutsja. Namnogo legche ne vydeljat'sja i brat' obychnuju vizu, predostaviv obychnyj nabor dokumentov (v tu zhe Finland), chem trebovat' sebe iskljuchenij vvidu iskljuchitel'nyh obstojatel'stv. A gonok pro delo zhizni i smerti oni uzhe vpolne naslyshalis'. I ewe imej v vidu, shto v sluchae sobesedovanija besedovat' s toboj budet ne konsul (on voobwe krome US takimi delami ne zanimaetsa), a obychnyj sovok, rabotajuwii v konsul'stve.
---detranslit---
2Маггот: ето хорошая шутка сказать консулу, што едешь стопом, а жить будешь у афганских беженцев. Понимаешь, в посольствах ведь сидят нормальные адекватные люди, которые все секут. Поетому не надо их считать за полных лохов, што они на ето поведутся. Намного легче не выделяться и брать обычную визу, предоставив обычный набор документов (в ту же Финланд), чем требовать себе исключений ввиду исключительных обстоятельств. А гонок про дело жизни и смерти они уже вполне наслышались. И еще имей в виду, што в случае собеседования беседовать с тобой будет не консул (oн вообще кроме УС такими делами не занимаетса), а обычный совок, работающии в консульстве.

#11 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 18 мая 2004 - 13:46

Спасиба!!!

#12 Guest_Головин_*

Guest_Головин_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2004 - 02:36

2Evropa: 100% правильно!

#13 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2004 - 13:20

Так получаеться что без вызова и без потвержения брони и денег, визу не получить. Ладно, трюк с Фотошопом мне ясен. так и поступлю. Но как быть с бронью или с вызовом? Что делать тО ?

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 14:19

по сети бронируешь отель, просишь вслать почтой или факсом подтверждение, потом бронь снимаешь... отель выбираешь по принцыпу наименьшей комиссии при снятии брони. тут где-то этот рецепт уже пробегал... поищи.

Народ! кто автор... кинтесь сюда *песик*дресом того отеля, что вы использовали...

#15 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2004 - 16:08

Если так то всё ясно! Теперь только нужно выяснить, сколько будет стоять бронь в отеле, и в каком отеле я ни одно отеля не зная, в Финляндии. Слишком дорого? Примерно сколько ? И на сколько дней нужно брать бронь, чтобы визу дали на 30 дней? Не на 30 дней же бронировать отель ? Как с отелем то быть ? Подскажите адресса отелей в инете, дешёвых. Пожалуйста! :unsure:

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 16:53

Ну... для пущей надежности конечно бронируй на 30 денег под это дело, я думаю можно даже в долгт у кого-нть на неделю взять... если снятие брони бесплатное - то ваще какая разница скока ты на это денег отдашь... потом ведь все равно вернешь! если-же ты падаешь на какие-то деньги, то бери бронь на 2 недели, или 12 дней (стандартный отпуск) меньше месяца виза только на 3 дня выдается... кажется... :P (можно самому в посольстве узнать)
Ё-адреса финских отелей можешь в любой турфирме попроще взять.... общатся с ними письмами на английском можно... думаю поймут. человека достаточно говорящего по английски, можно даже в школе в 9-м классе найти...

дерзай!

#17 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2004 - 18:53

Так! Ну что мне делать то. У меня нет денег, чтобы бронировать отель на 12 дней. Или бронь осуществляется просто на словах без подтверждения дохода и без спрашивания кредитной карты. Тем более, я не знаю телефонов этих отелей в Финляндии. В тур фирмы обращаться за такой информацией бесполезно. Тем более и денег то нет. Так что возможно получит визу без брони ? ИЛИ обязательно бронь нужна! А может ли получиться такая ситуация, что я приду в посольство скажу, что хочу ехать, они меня отошьют, и потом больше не станут принимать в ближайшее время? Такое же может быть? Вот я почему и интересуюсь чтобы не облажаться. Так что на счёт отелей? Можно без брони или бронь осуществляется акустически по телефону без кредитной карты и тд?

#18 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 07 июня 2004 - 22:54

Есть такой Стадион Хостел, в котором бронь без предоплаты. Зайди туда - первая же ссылка в Яхуу.
А ты когда едешь?
И с какими целями?
Я просто тоже собираюсь

#19 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 08 июня 2004 - 11:32

спасибо. конечно позвоню и отменю бронь, с в случае получения визы.
Но пока :) у меня нет визы. И нет Брони. А вот ты kittivitti горил про кенпинги,
в них бронь дешевле чем в отелях ? И если знаешь скажи номера телефонов. ОК. И ещё очень важно, НА СКОЛЬКО БРОНИРОВАТЬ КЕНПИНГ ИЛИ ОТЕЛЬ ЧТОБЫ ДАЛИ ВИЗУ НА 30 ДНЕЙ? Это основоной вопрос.

#20 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 08 июня 2004 - 11:39

Дима Мэггот я еду, наверно если всё получиться с другом, в 2-ем, сначало до питера, потом в Хельсинки, по возможности на автобусе. А потом уже по всей европе. Едим поле 18 Июлья. В идеале, 19 хотим отправиться. Но там посмотрим. Если визу получиться взять. То всё будет ок. 19 и уедим. Ели хочешь присоединяйся к нам. До финляндии вместе поедем. Там посмотрим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей