Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


погиб Андрей Бужор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 июля 2010 - 14:22

Трагически погиб Андрей Бужор, участник автостопного первопокорения Игарки по зимникам.
Подробности происшедшего здесь.
Светлая ему память!

Размещенное изображение

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 июля 2010 - 14:43

Формучанам мог быть известен как Андрей Бродяга. Отважный был парень, временами до безрассудства. Жаль.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2010 - 15:04

Не знала его лично, но по отзывам замечательный человек... RIP.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2010 - 16:09

Была знакома лично, общались по аське...давно не виделись и вот.....:(

Сообщение отредактировал попутчица: 01 июля 2010 - 16:09


#5 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2010 - 07:36

Знал лично с Украинской Эльбы. Мои соболезнования... :(

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2010 - 08:01

Вот ведь жесть :(

У него оказывается еще дома жена и дочка год с хвостиком...
по ссылке (внутри данной тут) собирают для них помощь...

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 июля 2010 - 11:15

Почитал отчёт очевидцев...да-а, жесть. У тебя жена и дочка, а ты, не умея летать, базаришь на параплане по телефону и пренебрегаешь всеми правилами полётов. :blink:
R.I.P.

#8 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 02 июля 2010 - 12:31

характеризует и Анапскую больницу, кстати. Только перелом обеих бедер - могли бы вполне спасти, возможно, довезли нескоро...

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 июля 2010 - 13:52

Когда лежал в московской травматологии - там с переломами всего тела людей собирали, без инвалидностей, а тут - 2 каких-то бедра. Действительно, ужоснах :angry:

#10 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2010 - 14:20

Может, разрывы артерий. Там в бёдрах такие артерии, что при повреждении люди буквально за считанные минуты погибают от потери крови.

С popados'ом согласен.

#11 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 июля 2010 - 16:34

Доводилось долго и тщательно лежать в травме да и по работе сталкивалась с упавшими с высоты. Сам перелом бедер - дело житейское, и явно там было не только оно. Опасен травматический шок. Если быстро не обколоть - человек погибает. Опять же общее сотрясение, которое тело получает от удара - как результат, множественные разрывы сосудов и множественные внутренние кровоизлияния. Летал ведь не в центре города. Пока скорая приехала, да пока доставили...Жаль человека. Зрительно помню, общаться близко не довелось.

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 июля 2010 - 19:03

Вписывался у Андрея в Бендерах, жена еще была беременной. Рассказал и показал много интересного. Недавно перехал в Кострому и вот теерь нет его :(

#13 Людмила из Бендер

Людмила из Бендер

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 13:08

РЕБЯТА, ХОЧУ НАПИСАТЬ.МОЖЕТ, ДЛЯ КОГО-ТО ВАЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ.
ПОХОРОНЫ СОСТОЯТСЯ В БЕНДЕРАХ.КТО СМОЖЕТ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ПРОВОДИТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ АНДРЮХУ.
ХОРОНИТЬ БУДУТ НА БОРИСОВСКОМ КЛАДБИЩЕ В 11ЧАСОВ ПО МЕСТНОМУ (т.е.по российскому в 12)
К ДОМУ МЫ СОБИРАЕМСЯ В 10.
АДРЕС: УЛ.ЛЕНИНГРАДСКАЯ, д.38, кв.43.

Сегодня вечером должны привезти его домой.Ждём.
Новость просто ошарашила! НЕ ВЕРЮ!
Недавно гулял с Машей и Алиской, встретились с моими (мужем, сыном и внуком), а я их
издали (из окошка) увидела...
СКОРБЛЮ.ПЛАЧУ.
...ЖИВЫМ ТЕБЯ ПРЕДСТАВИТЬ ТАК ЛЕГКО!
А В СМЕРТЬ ТВОЮ ПОВЕРИТЬ Н Е В О З М О Ж Н О !

#14 Людмила из Бендер

Людмила из Бендер

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 13:14

Р.S. ПРОШУ ВСЕХ: ПО ЦЕПОЧКЕ ДРУГ ДРУГУ О ПОХОРОНАХ ПЕРЕДАЙТЕ.
ВРЕМЕНИ МАЛО.Потому и зарегистрировалась на ваш форум, чтоб как-то сообщить.
Тётя Люда из Бендер.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июля 2010 - 15:07

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2010 - 20:53

...Только позавчера приехал из Анапы. В инет там не ходил, форум не изучал, письма по телефону получал, так что тему увидел только сегодня... Вообщем так получилось что я был последний (кроме врачей) кто видел Андрея живым...

Около Пятигорска есть гора Юца. Это святое место для всех парапланеристов. Там лучшие условия для безмоторного полёта в России. Лучшие воспоминания о первых шагах по небу от туда. Через 10 лет после крайнего посещения этого места я решил вернуться туда. Пару недель полетать, потом ещё куда нибудь...
Лётная погода была лишь в первые два дня, удалось слетать в Есентуки. Потом утренний туман (или облака, высота около 900 метров над уровнем моря), потом к полудню или сильный ветер или штиль. Короче погода не для осмысленных полётов.
На исходе второй недели утром лежу в палатке, кушаю уныло гречку с тушёнкой. Из тумана появляется человек с рюкзаком. "Где тут можно палатку поставить?" спрашивает. "Да где угодно, хоть прямо здесь" отвечаю я.
Познакомились, разговорились... Узнаю что путешественник, стопщик. Интерес мой повышается. Рассказываю о себе. Меня он не знает, но знает кучу людей которых знаю я. Вообщем проговорили о жизни мы ещё 3 следующих дня. Человек безумно интересный, такого поворота мыслей я не у многих встречал...
Погоды всё не было...
Ну тут уже люди на горе разъезжаться начали, кто в Чегем, кто в Анапу.
"В Анапе прикольно, погода каждый день" говорю я.
"О, прикольно, рвём копыта туда!" отвечает.
На следующий день автобус до Анапы. В автобусе читаем одну книжку на двоих "Вслед за орлами" называется, автор Анджелло д"Арриго, всю жизнь летал, погиб разбившись на самолёте. О человеке летавшем через Эверест на дельтаплане по пути миграции орлов.
В Анапе ищем домик, живём там, погоды снова нет. Через день (27 июня) вечером идём по набережной, видим крылья в небе. "О! Быстрей домой за парапланами!!!"
Прибегаем на старт в Ореховой роще(место взлёта, находится на краю города), спрашиваем местных пилотов об условиях полётов. Местный гуру объясняет что к чему. Куда лететь можно, куда осторожно. Я слушаю, Андрей не очень слушает.
Я разложил крыло, стартанул и ушёл к высоким скалам. Через 30 минут вернулся, увидел что Андрей пытается поднять крыло у автодрома (500 метров от первоначального старта). У него не получается, появились помощники среди прохожих. Я летаю над ними, даю советы. Раза с 20-цатого Андрей поднимает крыло и уходит за мной вдоль набережной в центр города. Потом мы теряемся, ветер уменьшает свою силу, меня просаживает на пляж.
На пляже я собираю крыло в рюкзак, девушки-фанатки меня грузят вопросами. Прибегает бабуля какая то, кричит "Виталий это вы? Там ваш друг упал". Бл-дь!!! я срываюсь туда, там скорая стоит (приехала через 5 минут после звонка прохожих). Выстегнули Андрея из сидушки, ноги как пластилиновые болтаются...целая эпопея это была... Погрузили в скорую, я собрал вещи его, унёс домой.
Следующим утром я был в больнице. Андрюха лежал конечно бледный, но весьма бодрый. Только с моих уговоров позвонил жене и родным с целью их приезда. А так говорил, что фигня, срастётся если ты мне будешь кефиры носить каждый день. На третий день я его не застал в палате, сказали что он в реанимации, туда не пустили. В 22 часа позвонил местный человек, сказал что Андрей умер...
Потом приезд его жены, круговерть по инстанциям, отправка тела на родину...
Жена у него удивительная девушка, солнечный такой человечек. Солнышко конечно померкло от всех этих дел, но всё таки...
Вообщем нашли водителя-маршрутчика на автовокзале, дали денег за нестандартный заказ. В морге дали денег за бальзамирование. Приехал Андрей домой в Приднестровье.
По чему всё это произошло? Я не знаю, я в шоке. Он начал меня обучать промальпу, я ещё прикололся, какой-то ты слишком осторожный, говорю. А он "От этого жизнь зависит". И вдруг бросить управление параплана и говорить по телефону... в голове не укладывается. А по телефону он жене звонил в это время, она всё слышала. Сначала крики радости " Я лечу над морем!!!" потом шорох свернувшегося крыла от ротора из за торговых палаток, потом удар и крики. Он залетел в ветровую тень от торговых ларьков, крыло качнулось и он на полной скорости ударился об трубу водосброса на склоне.
Почему он вообще полетел в ту сторону? На следующий день я спросил его об этом. Он и сам не знал...так получилось, говорит, думал что перелечу трубу.
Ну вот как то так.
На фотке место полётов собственно. Где всё это было.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2010 - 21:05

А врачи всё правильно и нормально делали, претензий к ним я не увидел. Это потом уже местный пилот объяснил, он хирургом работает. Получилось что сломанная кость ноги проткнула артерию, оттуда кровь попала внутрь ноги и свернулась там. А потом получившиеся тромбы забили сначала мозг, а потом сердце. Это очень сложно было предугадать, а предотвратить ещё сложней...
Люди, берегите себя!

#18 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 июля 2010 - 22:44

А он "От этого жизнь зависит".

Удивительно, что он так говорил. Восторги, которые описаны здесь и на ресурсах по ссылкам из первого поста, узнаются четко. А столько слов о безопасности очень удивительно слышать. Я помню безрассудный поступок с его стороны в 2005-м, который мог стоить жизни двух человек. Случай с парапланом тоже у меня тоже связался с его отношением к элементарной безопасности.

Предостерегаю всех от развития холивара, что можно ВНЕЗАПНО погибнуть и на ровном месте. Это все и без лишних разговоров знают. Но там, где твоя безопасность зависит в большей степени от твоей внимательности, ты обязан ее обеспечить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей