Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в Чехию - опыт получения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_SupaProf_*

Guest_SupaProf_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2005 - 13:50

Вот решили мы с другом в бекпекеры податься :) Для начала хотим на две недели выбраться в Польшу и Чехию. Надо получить визу Чехии. Визу в Польшу, по идее, можно вообще не получать - если есть чешская - пустят транзитом и так. Так вот, для чешского посольства нужен ваучер отеля. Подскажите, если можете, где посмотреть телефоны и адреса недеорогих гостиниц или хостелов в Чехии, чтобы забронировать номер, оплатить перывый день (или как там у них принято) желательно вестерн юнионом (карточки нету), и получить ваучер по факсу, чтобы предоставить в посольство. (Потом мы не планируем являться в этот отель, а хотим поездить по разным городам, останавливаться, где найдем. Если кто впишет будем очень признательны)

Смотрел хостел.ком, но там, я так понимаю, просто бронируют, а ваучеры никакие не высылают?

А может кто еще какие схемы предолжит?

#2 Guest_SupaProf_*

Guest_SupaProf_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2005 - 21:18

Ну, в общем, факс прокатил. Вчера получили визы. Забронировали пансион в Праге через http://www.prahaclub.cz/viza-czech.htm (не сочтите за рекламу), выслали денюжку за первый день, и получили факс с подтверждением оплаты проживания, с коим и потопали в посольство. И через неделю визы у нас. В общем, у меня сложилось впечатление, что чехи охотно дают визы всем, кому не жалко потратить 48 баксов на консульский сбор. Ни справок с работы о доходах, ни денег или выписок с банковского счетов не требуют. Все, что нужно - приглашение (или этот самый ваучер, или то что у нас было -подтверждение оплаты проживания), загран и заполненная анкета. Это вам не шенген :)
У меня вопрос возник - а вот если я хочу просто поехать в чехию, ну скажем с палаткой попутешествовать, или останавливаться в каких придеться отелях и хостелах - и приду в посольство только с паспортом, анкетой и ну скажем с выпиской с банковского счета - чтобы показать свою платежеспособность - дадут ли мне визу?

#3 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 01:24

можно ли получить пермяку визу в Екатеринбурге??

смотрел перечень областей которые могут обращаться в консульства Ебурга (вся Сибирь короче + часть Урала). Не понимаю, почему соседнему региону (Пермкому Краю) прийдется тащиться в Москву? Если в 4 часах имеется консульство под рукой.......

кто что знает?

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2007 - 11:21

Это специальное такое западло придумали консульства, чтобы меньше виз выдавать :(

Поэтому проезжай сначала в какой-нибудь Качканар или Красноуфимск, там оформи регистрацию по месту пребывания, а уж с этой бумажкой тебя и в Екатеринбурге консул обслужит.

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2008 - 06:54

"Ветер", ты чего, за бесплатно их рекламируешь? или поручаешься, что не кинут?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей