Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юг Таиланда - Север Малазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 katritch

katritch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 11:37

Помогите разобраться с югом Таиланда (совсем югом, на границе с Малазией). Как совместить поездку за визой ран с приятным? Куда ломануться из Краби на 2 дня и ночь, чтобы утром ехать, вечером поесть - пофоткать, может искупаться, ночью выспаться, утром опять поесть - пофоткать, может искупаться, и обратно? И еще границу пересечь! Из Ао нанга предлагают 8-часовую поездку на Лангкави за 800 бат - дорого и долго. Если самим и пораньше? Из Краби автобусы в Там Маланг ходят? Или тольок с пересадками? Оттуда, как я понимаю паром на Лангкави за 60 рингит - дороговато, но надо подумать.. Как часто паромы эти ходят?
а как добраться до Тарутао? Читала, что люди там были, но подробностей не нашла.. где там поесть, переночевать и уехать на тот же Лангкави? и за сколько и как там щас в несезон интересно..
Или может что интересное есть Хат яе и окресностях? или с другой стороны, на севере Малазии?

#2 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 22 мая 2010 - 13:02

Интересного много, вопрос - что лично вам интересно. Я обычно при визаранах приезжал в Кангар, отъедался там чаем с ротичанаями - и назад. Интересно проехать через Бетонг в Тае, это такой уникальный тайско-малайский город. Хатяй я тихо ненавижу, он очень невыгодно расположен. Зато очень советую сгонять в Сонкхлу - мой любимый город в Так. Дешево, тихо, пляж есть, мартышки бегают. Смотровая площадка неплохая. Паттани мне не особо понравился.

На той стороне забавно в Кота-Бару. Но это прикольно, если знаете местный язык. Там диалект забавный, приятно общаться. А еще это самый дешевый город в Малайзии.

На Тарутао плавает что-то.

#3 katritch

katritch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:53

Ой, а можно поподробнее! До Сонглы, надеюсь, найду автобус из Краби. А оттуда в какой пункт лучше двигать, для визы ран? Может быть кто-нибудь что-нибудь писал про Сонглу и окресности? Где лучше поселиться, где поесть и что посмотреть? Мне лично интересно пофоткать. Горы я сама лично люблю больше, чем море, но сейчас на шее 2х летний карапуз, с которым особо не разбежишься. Так что хотелось бы не особо напряжную поездку, на 2 дня, обошедшуюся значительно дешевле 1500 бат (у меня сейчас всего 3 дня оверстея получается получится, но 1500 жаба давит платить)

#4 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 мая 2010 - 18:41

попадание на ко тарутао:
- прямые микробасы из краби-тауна на причал пак бара, в 2009 году стоило 500 батов oneway, потом оттуда катер 2-3 раза в день от 600 бат roundtrip с открытой датой. оттуда же можно попасть на ко липе, чуть дороже, от 900 бат. с ко липе можно попасть напрямую на лангкави, но дорого, цена актуальная легко гуглится, в не сезон отменяют рейсы.

попадание в таммаланг:
- прямых рейсовых басов в таммаланг нет из краби, но зато есть до сатуна, ближайшего города, оттуда на редком сонгтеу или на мототакси минут 20-30 езды. возможно, есть микробасы от турфирм, но они едут если только продадут места.

самый дешевый вариант:
- визаран на басе до границы в паданг бесаре и обратно, можно уложиться в сутки, ночь туда, днем пройти границу и обратно, и ночь на возвращение. такой вариант предлагали в январе 2010го всего за 510 батов на пхукете, но утомительно с ребенком.

#5 katritch

katritch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 06:56

В общем, у нас ничего не получилось. всмысле совместить. С границы в Хат яй вернулись уже в восьмом часу, и предпочли вернуться по ночнику домой в краби, нежели искить пристанище в Согле. Совершили 1 ошибку - сели в Хат яе в "бигбас" без кондишена, который по самой жаре и пробкам полтора часа кружил по городу, пока не набил себя до отказа. И вместо часа до границы мы добирались больше 2,5. Хат яй я тоже возненавидела). Вернулись в Ао нанг уже во втором часу ночи.
В общем проще и быстрее было купить "экскурсию виза-ран". Там вроде за 10 часов укладываются. Сегодня еще спрошу скока стоит, для интереса. Мы потратили примерно по 500 бат на человека. 1 класс Краби-Хат яй за 220 оказался гораздо хреновее второго за 169, на котором мы возвращались.
короче для сонглы надо было сразу туда ехать, устраиваться днем, а на следующий день после купания проходить границу. И вобще - визы форева, нафиг надо себя мучить)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей