Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


The USA


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 21 апреля 2010 - 05:43

Кто-нибудь путешествовал здес стопом???
Может, кто собирается приехат:) Буду рада компании. А то у меня тоска по родине начинается:) Стоп тут отличный и люди классные! Приезжайте!!!

#2 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 апреля 2010 - 07:21

Приезжайте!!!


Привет! А вы там где и можно ли у вас вписываться? )

#3 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:24

Ты там надолго? я туда к зиме хочу, а пока мне и в Азии прекрасно.)))

#4 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 25 апреля 2010 - 07:20

:)Привет!!!
Я тут просто путешествую. Я сама, честно говоря вписываус. Я приехала сюда 24 марта:) Уже месяц в пути:) Автостоп прекрасный:) По крайней мере одной девушке:)
Я сейчас в Джоржии, в городе Саваннa.
Приезжайте!!! Составите мне компаниу в путешествии:)
Я тут ,наверное, до сентября. Мне виза позволяет быт здес толко 6 месяцев.
ест мысл обратится в посолство и поменят загранник. Тогда можно паромами перебратся в Южнуу Америку:) Как вы думаете...насколко это реално!!! В понеделник позвоню послам:)

#5 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 25 апреля 2010 - 07:56

а бюджет какой?

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:18

Я тут просто путешествую. Уже месяц в пути:) Автостоп прекрасный:)

Валя, привет! Рад, что у тебя всё хорошо, удачи в дальнейших странствиях! B) Пиши почаще, как там тебе путешествуется, что и кого интересного встречаешь в пути.

Я сейчас в Джоржии, в городе Саваннa.

Двигай в Атланту, на родину Скарлетт О'Хара и место действия "Унесённых ветром". ;) Там вроде недалеко, да ещё и штаб-квартира Теда Тёрнера и компании "Кока-Кола" там же, если не ошибаюсь. На трамвайчике прокатишься...

...ест мысл обратится в посолство и поменят загранник. Тогда можно паромами перебратся в Южнуу Америку:) Как вы думаете...насколко это реално!!!

Мне кажется, вряд ли сие реально. В консульствах за границей паспорта не любят менять, а если и делают, то сложно, долго и дорого это всё. Хотя узнать, конечно, можешь - вдруг новые ветры в политике МИДа появились за последнее время... :unsure:

#7 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:14

Спасибо:) Я им завтра позвоню!!!
Да, недалеко. Но я завтра поеду во Флориду!!! Хочется в океане искупаться!!!!!
У меня, по-моему, не совсем логичный маршрут:)
После Флориды в Новый Орлеан двину.
Бюджет????? У меня было изначально критично недостаточно денег:). Но в Паcxу мне попался религиозный водитель. И подарил мне 1200 долларов:) Представьте!!!! Теперь у меня ест кое-какие деньги:)
А вообще в Америке недешево, хочу сказать!!!
Автостоп прекрасный!!!! Люди отзывчивые и заботливые!!! И могу пока сказать, что вообще безопасный стоп. У меня пока не было проблем вообще.
Буду писать по ходу:)

Сообщение отредактировал Valentina: 25 апреля 2010 - 18:19


#8 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:38

1200 на Пасху от драйвера??? Вот это круто! Интересно, сколько они тогда под Кристмас дарят :thumbup:
А если серьезно, с чего он так?

Сообщение отредактировал Orlandina: 25 апреля 2010 - 21:39


#9 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 апреля 2010 - 00:41

Абсолютно серьезно говорю:)Подарил!!! Сказал, что ему Бог так нашептал. Он мне потом всю дорогу про веру и Бога рассказывал. Мне повезло, не правда ли?! Тем более это курьезно- ведь я неверуущая....Может, это повод задуматься.
Я так поняла, что деньги приходят в тот момент, когда ты в них нуждаешься...

Сообщение отредактировал Valentina: 26 апреля 2010 - 00:45


#10 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:33

Мне кажется, вряд ли сие реально. В консульствах за границей паспорта не любят менять, а если и делают, то сложно, долго и дорого это всё. Хотя узнать, конечно, можешь - вдруг новые ветры в политике МИДа появились за последнее время... :unsure:

Как мне сказал консул в Калькутте по новой установке МИДа новый паспорт сделать не проблема!
цена таже, что и в России! ибо прайсы на выдачу паспортов внутри России и заграницей уравняли.
Срок около 3 месяцев может чуть больше, тат как запрос идет в Россию!

Условия: 1) старый паспорт должен быть на руках т.е. НЕ ПОТЕРЯН!
прогулявшим паспорт дают толкько справку на возврашение!

2) эти 3 месяца подающий заяву на новый паспорт должен находится в страна где подона заява,
т.е. замена паспорта актуалана в больших странах как Индия, Австралия, Канада, собсна Штаты где нет проблемы протусоватся этот срок и виза в страну позволяет это делать без продления.
я поинтересовался, а как с заменой паспорта обстоят дела в странах где срок штампа маленький как например (месяц) в Таиланде. т.е замена возможна только тем кто там постоянно проживает?

он по секрету добавил если неговорить мне (консулу) что вы куда то выезжать собрались из страны то можно и в Бангкоке заяву на новый паспорт написать погулять по соседним странам и вернувшись получить новый паспорт!)))

Принципиаланое условие!

Старый паспорт ИЗЫМАЕТСЯ в отличии от России, где его можно оставить!
А основания в отказе в приеме заявления на новый паспорт сейчас за границей нет! Независимо
живешь ли там постоянно и стоишь на консульском учете, или приперся в страну транзитом гуляя по планете.)))
Но я думаю что подавая заяву на новый паспорт в консульстве они автоматически ставят тебя на эти три месяца (пока идёт запрос в Россию) на консульский учет и наверное по этому нельзя из страны выезжать.
(это я у него не спросил, просто сам так думаю)

#11 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 апреля 2010 - 18:39

Звонила послам. Возможно поменять загранник. Старый паспорт остается на руках с отметкой "аннулировано"! Стоит это все 110 баксов. НО: я могу подавать доки толко в июле и ждать придется 3-4 месяца:( Короче, я не укладываюс в сроки. Мысль о Латинской Америке паромами отменяется....Надо было ранше позаботится- сразу по приезду.....

#12 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:03

делай канадскую визу и езжай туда потом в штаты вернешся у тяже мульт.)))

#13 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 27 апреля 2010 - 02:10

Да,я хочу в Канаду:) Расскажи, как делать здес канадскую визу? Я попробую этот вариант:)))

#14 Astily

Astily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2010 - 13:58

Valentina, ты подала мне такую замечательную идею путешествовать автостопом по usa!! А можешь немного подробнее рассказать про то как путешествуешь? я так поняла берешь карту, определяешь направление и голосуешь на highway? у меня просто нет опыта путешествия автостопом... но желание огромное! Я буду в США 20 мая, по ворк энд трэвел, виза до октября, но вот я думаю остаться после октября...пусть даже нелегально

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:06

...пусть даже нелегально

Вот после таких слов и появляются жалобы нормальных путешественников на то, что в американском консульстве русских аппликантов рассматривают под микроскопом и порой награждают визовыми отказами <_<

#16 Astily

Astily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:16

понимаете, я очень хочу путешествовать.. это можно сказать "порыв души" был. на этом сайте я первый раз и вижу как много людей путешествуют легально и даже без денег, для меня это открытие. так что моя шальная мысль о том чтобы остаться в штатах нелегально, я дкмаю, перерастет в более разумное решение

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 апреля 2010 - 15:47

...моя шальная мысль о том чтобы остаться в штатах нелегально, я думаю, перерастет в более разумное решение

Это другое дело. Тем более, что на месте вполне могут появиться легальные возможности осуществления ваших мечт. Жизнь всегда богаче планов. ;)

#18 Astily

Astily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:48

"Жизнь всегда богаче планов" какие хорошие слова... легально продлить свое пребывание в USA в моем случае можно: 1. сменить визовый статус (нужны деньги), 2. выйти замуж/женится (нужно желание). ни того, ни другого у меня нет.

#19 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 апреля 2010 - 17:21

Да,я хочу в Канаду:) Расскажи, как делать здес канадскую визу? Я попробую этот вариант:)))


Так же как и американскую делела в МСК, в канадском посольстве или в любом консульстве, только маразума заметно меньше чем в америку.

#20 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:23

Остаться нелегально???? Зачем??? Заработаешь денег и продлишь свое пребывание в Америке.....Посольство находится в Вашингтоне,но им можно и позвонить!!!
Я уже во Флориде...Мне очень нравится!!!!
Автостоп здесь дело нехитрое: становишься на хайвее и голосуешь...Правда, это тоже незаконно:) Меня лишь дважды полиция останавливала- но никаких штрафов...Тут не такие менты:)
Я сейчас купаюсь в океане! Погода у нас классная...
Насчет Канады я ,наверное, передумала....Денег мне не откуда брать...А расчитывать на очередной подарок судьбы не приходится. Работать я не могу - виза не позволяет (туристическая).....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей