Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос про вписчика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Катёнка

Катёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:49

Привет! Скорее всего, такая или подобная тема существует, но я новичок и не нашла сходу. Если так, то скажите, где найти ее.

Вопрос: постучался ко мне в ЖЖ товарищ http://vladimir-pot.livejournal.com/ Постучался после моего вчерашнего сообщения о наличии вписки, оставленном на этом форуме. Общих ЖЖ-знакомых нет. Кто этот товарищ и стоит ли говорить с хозяином квартиры о возможном вписчике (снимаю комнату)? Заранее не подозреваю ни в чем, но как-то стремно вписывать человека, о котором не знаешь ничего.

#2 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:10

Если вы с такой опаской относитесь к потенциальным вписчикам - зачем вешать на этом форуме объявление о наличии вписки?
Вы по каждому вписчику будете теперь тут консультироваться? :)

Сообщение отредактировал Raider: 05 апреля 2010 - 11:10


#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:15

Странные у вас вопросы. Если вы не хотели никого вписывать - зачем публиковали своё сообщении о вписке??? Или вы имели ввиду только своих знакомых? Тогда нужно было это указать.

Кто этот товарищ и стоит ли говорить с хозяином квартиры о возможном вписчике (снимаю комнату)?


Вы хотите, чтобы его кто-то из форумчан опознал и прокомментировал что ли? Насчёт хозяина - тем более странный вопрос - вам виднее, на каких условиях снимается комната и вообще в каких вы отношениях с хозяином.
Раз так боитесь - конечно, не вписывайте.
Рекомендую тогда зарегистрироваться на специально обученных сайтах
http://www.couchsurfing.org/
http://www.hospitalityclub.org/

#4 Катёнка

Катёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:58

Если вы с такой опаской относитесь к потенциальным вписчикам - зачем вешать на этом форуме объявление о наличии вписки?
Вы по каждому вписчику будете теперь тут консультироваться?


Raider, конечно, не по каждому:-) Но вписывая человека, хочется иметь хоть небольшое представление о том, кто он есть. Может быть, это пройдет со временем и удачными вписчиками :blush:

Вы хотите, чтобы его кто-то из форумчан опознал и прокомментировал что ли?


fynjy, да. Это противоречит какой-то внутренней этике или правилам? Было бы здорово услышать "да, я его знаю, вписывался у нас, прекрасный человек" или что-то в этом духе.

#5 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:08

спросите лучше кто может его порекомендовать с форума или ваших общих знакомых

#6 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:08

В таком случае указывайте в инфе о вписке "только по рекомендации".

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:20

В жж его читают (судя по профилю): Бусинка, Катюха иркутская, Масяня, Оттер, Пантерка, Сибирь - можно у них лично спросить, можно ограничиться самим фактом и принять решение самостоятельно.

#8 Катёнка

Катёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:24

спросите лучше кто может его порекомендовать с форума или ваших общих знакомых

Спасибо, видимо, надо изначально было сформулировать именно так. Надеюсь, не успела никого обидеть.

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:24

1. На bpclub есть система друзей в профиле, которая показывает, насколько хорошо этот человек известен кому-либо. С помощью этой системы можно оставлять комментарии - как негативные, так и позитивные. Да и сам профиль должен говорить что-либо о человеке. Аналогичные системы есть в HC/CS.

2. Насколько точно составлен запрос о вписке - откуда, куда едет, какие цели, насколько остановится.

3. Все свои тараканы и подозрительности, как хостера нужно детально описывать в приглашении на вписку, а не создавать в темной ветке ;)

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:09

Самое логичное, в такой ситуации, сначала спросить у самого желающего вписаться. "А Вы вообще кто? И есть ли у нас общие знакомые(хотя бы виртуально)? А что вы думаете о смысле жизни вообще?" Стилистику вопросов, конечно, корректируем в уместном собственном стиле.

#11 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:12

В 2008 я собирался снимать с ним квартиру (не совпали по времени)
Весной 2009 в одной компании съездили в Токсово на выходные
Думаю, что можешь вписывать его без опасений

#12 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:50

Самое логичное, в такой ситуации, сначала спросить у самого желающего вписаться. "А Вы вообще кто? И есть ли у нас общие знакомые(хотя бы виртуально)? А что вы думаете о смысле жизни вообще?" Стилистику вопросов, конечно, корректируем в уместном собственном стиле.

Ну, это, может, и логично, да только глупо как-то.
1)Меня вот такие вопросы про смысл жизни и кто я вообще несколько поставили бы в тупик. Да и неприятно как-то было бы. Я вот просто вписаться хотел, а тут вдруг обязан перед кем-то о смысле жизни распинаться :unsure:
2)Если человек на самом деле крыса и злодей, то ему как раз не составит труда и самого себя отлично расписать, и смысл жизни как надо осветить, так ведь?
А про общих знакомых - в-общем нормально...

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:08

Бли-ииин, уже и в кавычках и курсивом...
Теперь, я кажется начинаю понимать почему некоторые книги и книжецы многими воспринимаются как руководство к действию... А потом начинаются душещипательные визги, хрипы и подленькие хаяния...

Следующий раз буду выделять крупным шрифтом и фиолетовым цветом подобные образные конструкции. И внизу примечание ещё поподробнее :)

2fynjy - Тут ситуация вполне обрисована на первой странице. Так что пункт 1)- вполне, а пункт 2)- шибко неоднозначен. По крайней мере лично я всё что посоветовал - успешно применяю на практике.

#14 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:46

вписывай

#15 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:36

Вовчик -он нормальный, безобидный, но иногда бывает нудным. Вписывай))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей