Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Греческая виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Guest_Настасья Филипповна_*

Guest_Настасья Филипповна_*
  • Гость

Отправлено 22 июля 2005 - 17:48

Привет, народ!!!

Буду получать греческую визу. Приглашения будет на школу с 19 по 27 сентября. Обратный билет из Афин у меня на 1 октября. Подскажите люди знающие, правда ли, что виза дается РОВНО на тот срок, который указан в приглашении?? То есть есть ли возможность получить ее с 19.09 по 1.10, если я им предоставлю обратный билет???
Седня весь день названивала в посольство - трубку никто не брал в визовом отделе.... блин....

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2005 - 18:27

Звонить в Греческое посольство занятие довольно бессмысленное. Надо. Но безрезультативно. У меня ровно такой-же опыт.
Тем не менее, информация у них на сайте вся есть. И о сроках на которые выдается виза, в том числе.
Чтобы выдали визу, выходящую за срок приглашения - это крайне маловероятно. Виза выдается по какой-то одной причине. Вы даже не сможете объяснить, что и на каком основании вы будете делать после того, как приглашающая сторона вам "помашет платочком". А кто за все ответит, в случае чего? Уж точно не консульский работник. Я думаю, что лучше всего либо поменять билет, либо как-то договориться насчет сроков приглашения, либо вовсе изменить себе причину въезда в страну на не относящуюся к школе и ее программе. А дальше действовать по своему разумению. Вобщем, не очень сложно и подъехать в консульство. Это недалеко от м. Краснопресненская. Там все вопросы можно задать очно. Если вы не в Москве, то задача усложняется.
Удачи!

#3 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 12:38

Не подскажите, если есть справка с места работы, переполненный з/п (в том числе, и с греческой визой), счет в банке - дадут ли мне греческую визу без приглашения??? Каковы шансы? Может быть, кто-нибудь знает еще документы, которые могли бы помочь делу??
заранее спасибо.
Вообще, жесткие ли эти самые греки?

#4 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 сентября 2005 - 15:57

вообще одини из самых жестких.
может к москвичам и нет, но нам повезло

нам отказали с приглашениями с гарантиями от фирм принимающей и отправляющей. но бы были без справок с банка и без билетов (но с бронью их и отеля)

#5 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 09 сентября 2005 - 14:47

Охренеть!
Документы взяли, деньги взяли, ни слова не сказали. До среды буду думать-гадать на кофейной гуще - дадут недадут. Билеты не могу взять.
когда я брал визы в Южную Корею или в к-н Вьетнам, там ерепенились, кучу всяких глупостей спрашивали про всякие там приглашения, но по крайней мере, я сразу знал, что визу дадут...
а тут - загадочное гробовое молчание...

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2005 - 09:14

Держим кулаки! :D

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2005 - 09:29

Думаю, дадут.
Греческая виза несложная из шенгенских. Плюс наличие бывшей греческой визы и всего остального - поэтому и взяли документы молча.

Если, конечно, не просишь годовую рабочую... ;)

#8 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:04

у нас тоже молча взяли. и так же молча отказали.

#9 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 11:38

Визу мне все-таки дали. Как и просил - на 20 дней с коридором 45.
Обязательные документы: страховка и справка с места работы. Авиабилетов, приглашений и брони у меня не было. Вместо этого приложил вот такую Важную Бумагу, которую сам и составил (в моей турфирме поставили на нее печать).

Прикрепленные файлы



#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2005 - 13:07

Поздравления! Ни капли не удивлён! ;)

Про бумагу эту - плагиат - повторил историю с Ю.Кореей! :)
Под такую бумагу дали бы и посолиднее визу! Я за более простой вариант получал полугодовой 45-дневный мульт ;) а потом 30-дневный совсем просто так...
Куда собираешься?

#11 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 13:56

Плагиат у самого себя не считается!!! Я вообще считаю, что от добра добра не ищут. А в европейских визах я полный профан (всегда их через турфирмы получал), так что мне тут не до изысков. да и не нужна мне мульти-работаю...
я континентальную Грецию посмотрел, хочу всякие острова Крит, Родос, Лесбос, Санторин. и т.д.. Денег на паромы угрохаю - жуть!!!

#12 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 сентября 2005 - 20:39

все ж таки россиянам это дело легче :(
надеюсь нам скоро тоже будет так легко :)

#13 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 29 июня 2007 - 15:48

Господа!!! на дворе лето 2007 года...а на официальном сайте греческого консультва (www.hellas.ru) полный бардак...

вот здесь http://www.hellas.ru...sul/index.shtml
перечислено все что угодно, но нет списка документов на подачу на обычную туристическую визу частным лицом (для турфирм есть)

кто получал, скажите что там нужно, и какие ньюансы есть

#14 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 22 августа 2007 - 12:51

Получил и уже вернулся !!!

самым трудным оказалось не собрать документы и даже не неопределенность, а физически попасть в греческое консультво....
ибо самый пик, июль

за два дня стояния в очереди, в общей сложности отстоял 16 часов, и в общем-то почти чудом попал внутрь...у входа у ограды через которую дозированно пускают людей из очереди, полный бардак, куча халявщиков и доносящих документы лезет без очереди, в очереди первые занимают ее начиная с 3х утра итд итд

для индивидуальной туристической визы в общем нужно следующее:

- ксерокопия российского паспорта
- загран паспорт и его ксерокопия
- справка с места работы с указанием телефона и должности
- в той же справке возможно указать зарплату
- если зарплата меньше 15 000, то в нашем случае прокатила справка из сбербанка (за 50 рублей), пришли в Сбербанк, открыли там тут же счет до востребования, положили туда денег, взяли справку о наличии денег, на следующий день деньги забрали обратно
- страховка, купленная тут же у консульства 1 евро за день пребывания, можно в принципе и дешевле в агенстве
- факс брони из отеля (был найден такой отель, которые не требовал кредитки за резервирование)
- обычная заполненная шенгенская анкета с двумя фотками
- НИКАКИХ транспортных документов, типа брони авиабилетов и пр, НЕ ТРЕБУЕТСЯ

...сдали...через день выдача паспортов с 17-00 до 19-00 все получили без звука...

и отлично к слову сказать покатались (и поплавали) по Греции ))
автостоп волшебный, ночевали вообще без палатки под открытым небом, люди очень доброжелательные ))

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 22 августа 2007 - 12:54


#15 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:34

Мне греческий отель прислал подтверждение брони на странице, где в принципе наверху название самого отеля написано, но сам факс рукописный (!)
Не удивится ли греческое посольство такому "документу"? :)

Сообщение отредактировал Lenka2211: 11 сентября 2007 - 16:34


#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2007 - 19:12

А у вас есть другой? :)

#17 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:27

Нет, другого, к сожалению, нет.
Все остальные подтверждения с booking.com. Только из Кельна нормальный вариант прислали.
Надо отели запрашивать выслать их подтверждения или распечатки с букинга подойдут?
кстати ни один отель не оплачен... :(
Авиабилеты все на руках (бумажный или электронный)
А маршрут планируется Афины-Карпатос-Афины-Мюнхен-Падерборн-Кельн-Мюнхен.
В связи с этим еще вопрос по заполнению анкеты на визу.
Там есть п.34 "Укажите гостиницу или адрес временного жительнства в странах Шенгена" с номером телефона и факса, полным адресом и мейлом. Мне для всех своих 4-ех отелей через запятую все эти данные надо указывать?
Грекам в посольство не прозвониться... ? :(

#18 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 сентября 2007 - 13:09

укажите все четыре вам разве жалко? :-)

а вообще анкета имеет стандартно-общую форму для Шенгена и вполне возможно при обработке анкет конкретное консульство забивает на многие пункты, но даже если забудете написать что-то действительно важное в анкете, работник принимающий документ укажет вам на это при приеме

#19 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 сентября 2007 - 13:14

А как по поводу оплаты отеля и подтверждения?
Надо действительно предоставить, что все оплачено или брони будет достаточно?
Уже вся изнервничалась...
Немцы исправно прислали подтвержения о брони, красивые, с печатью и штампом, а греки молчат как партизаны... :((((

#20 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:09

Лично я когда сдавал все полтора месяца назад, то ситуация (в моем конкретном случае) была следующая:

1) бронь (фиктивная) была на 15 дней, просил визу на 18, сразу при сдаче документов меня обломали заставив переправить анкету на 15 дней, т.е. ни днем больше чем была бронь

2) в моей брони в общем-то не было никакой информации о том что бронь оплачена (а она и действительно не была оплачена), были лишь атрибуты отеля (название, адрес, телефон) и вписанные от руки Фамилия - Отчество + атрибуты загранпаспорта. Такую бронь приняли без всяких проблем и это в общем-то нормальная для греков ситуация.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей