Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Золотое Кольцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 22 января 2010 - 03:30

Посетить желательно большинство городов Золотого Кольца России : Калязин, Углич, Рыбинск, Ярославль, Сергиев Посад, Александров, Суздаль, Владимир, Гусь Хрустальный, Переславль Залесский, Кострома, Юрьев-Польский, Ростов Великий, Иваново. Можно дополнять.
Ищу попутчиков!!!
По городам очень неудобно путешествовать при отсутствии вписок :( - приходиться таскать рюкзак. Возможен вариант ночёвок в палатке - между двумя пунктами. Но если Вы сможете предложить у Вас остановиться на 1, максимум 2, ночи!!!О,замечатеольно.
Конкретных сроков нет. Весна - лето - осень 2010.
Интересуюсь историей и архитектурой. Т.к. пока сам не посмотришь, ничего не запомнишь - очень как-то плохо разбираюсь в истории Древней Руси. Хочу сей пробел восполнить путём посещения этих городов.
Сама из Саратова - у нас тут Увек - второй по величине город Золотой Орды.Русским духом долго не пахло.
ICQ 444428388
http://vkontakte.ru/id15439682

#2 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 22 января 2010 - 22:48

Оччень интересно, написала в аську.

#3 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 января 2010 - 23:15

Если летом, то есть вариант пересечься в пути, на какую то часть можно и вместе путешествовать. Нас двое, мы планируем почти аналогичный маршрут, с аналогичными целями - история и архитектура :)

#4 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 22 января 2010 - 23:28

тоже написал в асю %)

#5 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 января 2010 - 01:53

Булат, буду рада с вами встретиться или хотя бысписаться. По итогам сегодняшнего дня было решено двигать в путь не раньше июля. Возможно, вы едете раньше. Так то места всем известные. Так же собираюсь посетить Валаам и Псков. Смотря по времени.

Сообщение отредактировал Ольга Yellow Toun: 23 января 2010 - 01:54


#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 января 2010 - 10:25

Довольно часто туда езжу, летом, наверное, смогу составить компанию.
А уж район Пскова - Изборск, Печоры - досконально знаю, до каждого деревца. :)

#7 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 23 января 2010 - 11:11

я сам из Рыбинска, впишу, покажу... и Мышкин не забудь посетить

#8 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 января 2010 - 03:03

Спасибо за совет. Стучусь до АСИ

#9 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 января 2010 - 01:44

Очень надеюсь, что кто-нибудь ещё будет не против на уНОЧИТЬ :unsure:

#10 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 января 2010 - 17:58

Мы тоже собираемся летом по городам Золотого кольца, но, наверное, не в таком объеме. Хочется посмотреть основательно. Историю древней Руси знаем нормально, а теперь требуется рассмотреть с лупой и фотоаппаратом.

#11 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 января 2010 - 21:20

Вы про Гороховец забыли - очень живописное место на берегу Клязьмы. Маленький такой городок, но богат музеями, монастырями, природой. А ночевать можно в палатке на берегу реки. Или в монастырь вписаться.
Также Муром: история на каждом углу, фотоаппарат не будете выключать! Очень интересно и красиво. Я там на ночевку в паломническом центре останавливалась. Не дорого.

#12 Maximka

Maximka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 16:26

Мы тоже собираемся, но не все сразу а постепенно, те пару дней на выходные и домой, тк грехи и работа не отпускают. Так что если маршрут совпадет то будем рабы компании.

#13 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 29 января 2010 - 00:47

Мы тоже собираемся летом по городам Золотого кольца, но, наверное, не в таком объеме. Хочется посмотреть основательно. Историю древней Руси знаем нормально, а теперь требуется рассмотреть с лупой и фотоаппаратом.



Здорово!!!Историю ДРевней Руси НЕ ЗНАЮЮЮ (экзамен завтра) Постараюсь выйти на связь с Вами

#14 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 29 января 2010 - 00:51

Karlina_Ksenia - отдельное СПАСИБО! Очень мило с вашей стороны информировать столь неопытных, как я. Так как всех интересных мест на данном пути я не знаю. Нно их очень много! :helpsmilie:

#15 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 июня 2010 - 12:19

Ну что, кто-то уже проехался по кольцу?

Я хочу три дня в конце июня провести в старинных русских городах. Больше работа не позволяет, да и с регистрацией неохота связываться.

Приезжаю в Москву утром в субботу, уезжаю в понедельник вечером. Спрашивается, что из Золотого кольца я успею посмотреть за это время и какой оптимальный маршрут передвижения?

Второй вопрос - ночёвки. Ради двух ночей тащить палатку и спальники не очень хочется, но еще меньше хочется платить кучу денег гостиницам. Может, кто-нибудь сможет вписать в Кольце? Если найду вписки, буду корректировать маршрут соответсвенно. Если нет, то хотелось бы узнать о дешевых гостиницах (если они там вообще есть).

Спасибо за ответы!

#16 V i t a l i y

V i t a l i y

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2010 - 10:20

На мой взгляд, самое интересное и удобное с т.з. осмотра, это Владимир и окрестности:
1) белокаменные храмы Владимира
2) Боголюбово (в т.ч. Покрова-на-Нерли)
3) Суздаль
Ярославль-Ростов:
4) Ростов
5) Борисоглебск
6) Ярославль
и три точки несколько в стороне:
7) Переславль
8) Юрьев-Польский
9) Александров

Я предлагаю такой путь (если вписок не будет):
Сб: утром во Владимир - заказать номер в гостинице "Уют"; НЯЗ, это самая дешевая гостиница в городе - порядка 400-500 за человека в прошлом году было
потом сразу в Суздаль - там гулять до последнего автобуса и вечером возвращаться во Владимир
Во Владимире гулять, смотреть храмы, Золотые ворота и прочие достопримечательности и в гостиницу

Вс: утром пораньше в Боголюбово (там монастырь и церковь Покрова-на-Нерли)
К обеду надо вернуться во Владимир и уехать в Александров
Там в зависимости от расписания электричек на Ярославль либо сразу в Ярославль, либо в Ростов, либо посетить так называемый Александровский Кремль
Уехать в Ярославль/Ростов. Там велик шанс, что будут места в КДО на ЖД вокзале или в любой гостинице

Пн:
Если ночевка в Ярославле, то погулять по Ярославлю и в районе обеда уехать в Ростов
погулять по Ростову (Кремль, Спасо-Яковлевский монастырь) и уехать в Москву

Если ночевка в Ростове, то по пути в Москву можно посетить Александров или ТС Лавру.

Сумбурно конечно получится, реально на Золотое кольцо три недели нужно :)

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 10:26

Completed 65%

Ездим регулярно на выходные в машине. Место второго водителя, зачастую, вакантно.

#18 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 11:33

С удовольствием присоединился бы к кому-нибудь. На данный момент интересен Владимир и Суздаль, но готов поддержать любой кипиш. Только не в эти выходные. <_<
Интересы лежат в области архитектуры и истории времен основания этих городов.

#19 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 12:20

Вероятно после ПХ будет поездка как раз в этом направлении. Место второго водителя вакантно. Пассажирские, увы, все забиты.

#20 wanderlog

wanderlog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2010 - 14:37

Планирую по Золотому кольцу в конце июля. Преподожительно 3 человека всего (и 2 палатки).
Можем пересечься на маршруте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей