Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подозрительная девушка представилась как Птиц. Будьте настороже.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 января 2010 - 10:34

Завелась на БП девушка, которая использует форум для поиска вписок, посредством поиска телефонов в профилях.

Она была у нас на 1905-го года с каким-то чуваком и баяном. Поведение на вписке было очень напряжное. Под предлогом протерянных перчаток, рылись в шкафах и кучах вещей, прошлись по карманам курток (по рассказам очевидцев), были с трудом выписаны.

А тут еще Выхино сегодня прислало джаберограмму тревожного содержания.

Не понимаю, что за хрень, но рекомендую всем быть настороже.

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 10:50

На Выхино девушка вписывалась у нас.

Вообще непонятно было изначально, что это девушка - по телефону говорила о себе исключительно в мужском роде. Представляется как "Слышаший тишину"

Всяческие напряги начались еще до появления - запрос перезвонить по номеру, просьба помочь донести вещи от метро. Для человека, которого вижу в первый раз и появившегося из ниоткуда такие просьбы в 12 ночи как-бы это слегка перебор...

Девушка объявилась с 2 пластиковыми пакетами с барахлом. Из непродолжительной беседы выяснилось, что у нее нет документов и сутки назад она провела в отделении милиции.

Судя по всему, уже давно нигде не работает. Больше о ней сказать ничего не могу. С большой вероятностью вот ее профиль: http://www.bpclub.ru...?showuser=17937

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 11:01

Да, один подозрительный момент. Она вписывалась на 1905, когда я там был в гостях, нас представили, да и ник MBR произносился раз 30 минимум. Через 2 дня она позвонила мне с просьбой вписаться, сказала, что нашла телефон на БП. Но никак не говорила, что мы могли пересекаться на 1905. Думаю, любой бы человек факт личного знакомства как-то использовал бы в разговоре...

#4 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 января 2010 - 11:57

Да её было стрёмно оставлять без внимания на 1905 года, кроме того она туда ещё раз после виписки приходила!
Лежу я на диванчике от безделия страдаю и тут мою скукату развеял звонок в дверь в 9 утра, открываю и тут это создание.
Пришла спросить не нашли ли перчаточки, ну далше попога её как то постремался пускат.

#5 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 18 января 2010 - 14:42

была попытка вписаться этого персонажа у меня, гдето месяц-полтора назад. по причине моего отезда была переправлена на Васька. Васек просмотрев профиль на БП, ответил отказом. Очень уж как то неопределенно все... я кстати пол по телефону так и не определил - высокий голос предположительно женский говоривший "я хотел бы вписаться у тебя"... все что по вопросу могу добавить.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 января 2010 - 17:44

Тема разделена, обсуждение проблемы телефонов перенесено сюда

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 17:49

Зачинателям темы я бы посоветовал поделиться описанием героини. А то из написанного пока нет ничего, кроме предположения о её нике и упоминания о двух пластиковых пакетах. Маловато, чтобы опознать человека при встрече.

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 января 2010 - 18:08

Зачинателям темы я бы посоветовал поделиться описанием героини.

Тучная, очки с толстыми линзами. Говорит, что учится на дирижера в Питере.

Парень с баяном. Худой, коротко стриженный. Молчаливый. Особые приметы: баян в жутком набаяннике.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 18:20

Так, записываю... Возраст? Рост? Цвет волос? Тембр голоса? :)

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 января 2010 - 18:27

Так, записываю... Возраст? Рост? Цвет волос? Тембр голоса? :)


Я ж после корпоратива тогда был. Пьяный. Уставший. Короче, в ситуацию туго врубался, запомнил только наиболее значимые детали. Думаю, фотографии всплывут.

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 18:32

Эти? По описанию подходят. И дирижёрская палочка...

#12 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 18 января 2010 - 22:25

Я в шоке... я с ней сталкивалась! да,подтверждаю, она какая-то неадекватная...
я прочитала описание про очки и подумала, что такую девочку я встречала в Питере....
у меня есть её номер телефона и я щас его сравнила, с тем который указан в её профиле. сомнения отпали

Сообщение отредактировал virgo: 18 января 2010 - 22:28


#13 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 18 января 2010 - 22:43

а познакомилась я с ней так:
это было в 20-тых числах декабря.иду я по Невскому проспекту мимо метро Маяковская в сторону Московского вкз. я была в оранжевой куртке и в оранжевой шапке с ушами(как у меня щас на аватаре)
и слышу, меня кто-то зовёт по имени. я останавливаюсь и ко мне подбегает эта девушка и говорит, что меня знает и что у неё есть мой номер телефона. она мне поведала, что только приехала в Питер, до этого накануне просматривала форум и списала оттуда телефоны людей, которые ей понравились и тут же она часто находит вписки)
мне она представилась тоже в мужском роде, но как Птиц. сказала, что она из Смоленска, что давно не была в Питере...
на вид была очень неопрятная и грязная, в замусоленном разноцветном шарфе. с грязной пенкой, большим пакетом и торбой

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 22:52

И чего хотела? Ты же москвичка, а дело было в Питере.

Вообще интересно. Я бы не смог в толпе узнать человека, которого видел лишь накануне на мелкой фотографии, тем более в числе многих других фотографий.

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2010 - 23:02

Я бы не смог в толпе узнать человека, которого видел лишь накануне на мелкой фотографии

есть люди с такими способностями и даже в рядах наших модераторов, и это реально пугает! здорово, если человек потом оказывается хороший ;)

а шапка-то примечательная...

#16 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 19 января 2010 - 01:12

И чего хотела? Ты же москвичка, а дело было в Питере

вот поэтому я и в шоке...идёшь так по другому городу, а тут раз и просекли тебя:))) у меня даже тогда мама не знала, где я...
если б я сама знала, что она хотела :)... ну она очень обрадовалась, что я с бипиклаба... говорила, что надо обязательно куда-нибудь вместе съездить...а так она очень тихо, почти про себя много ещё чего бубнила, пока меня на поезд провожала...

а так,помимо шапки, я выглядела как автостопщица. у меня на рюкзаке кусок автомобильного номера с регионом болтался, рюкзак с СОПами.

жаль, что я подумала, что она не достойна, быть запечатлённой на мой фотоаппарат:)) кто знал, кто знал....

#17 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 19 января 2010 - 22:09

по-моему, тему высосали из пальца, не понравился вписчик - выписали
я ее видела и не скажу, что она оставила приятное впечатление, скорее наоборот
НО адекватен или нет человек - это сугубо личное мнение каждого и не повод кричать "я в шоке", "бывает же такое" и прочее, безо всяких весомых оснований, кроме как "странная", "нигде не работает" и т.д.
мнения нескольких человек, для многих достаточно чтобы сделать выводы, делайте, но не устраивайте бурю в стакане

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2010 - 13:01

Кажется, и я её знаю. Судя по всему, это Птиц. Вписывалось оно и в Братеево. Единственный серьёзный проступок - оно со всей дури дало Петруччо булавой по башке, не то чтобы совсем не по делу, но всё-таки это сильно жестковато.
Человек абсолютно неадекватный, но в целом безобидный. Во всяком случае, в Братеево ничего не пропало, и настроение ни у кого, кроме Петруччо, испорчено не было.

#19 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 20 января 2010 - 14:12

Ну, если это тот самый Птиц, то я ее тоже видел в Братеево. На мой взгляд, это довольно безобидное существо, хоть и весьма странное. Лично меня она не напрягала, по голове и другим частям тела не била :) Думаю, стрематься ее не стоит, а вписывать ее или нет - пусть каждый решает сам.

#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2010 - 14:51

по голове и другим частям тела не била :)

Ну, ты ж не доказал ему, что оно женщина, самым логичным способом :D :P

Кстати, ты не помнишь, говорил ли Птиц что-нибудь на тему места своего жительства или рода занятий? Я не припомню такого, но всё время воспринимала её как москвичку. Просто если человек для разных людей живёт в Питере, Москве и Смоленске - это уже несколько подозрительно...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 20 января 2010 - 14:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей