Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М9 Рига - Великие Луки - Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 июля 2005 - 03:27

Уважаемые путешественники! А не подскажете ли как обстановка на трассе "Рига - Москва", интересует участок от Великих Брюк до Москвы, как там с трафиком особенно в дневное врремя, за сколько кто проходил эту трассу (участок), да и вообще саму обстановку, где покушать, как там с гопниками (пригодится ли большой нож для разделки рыбы или нет :) ), да и охотно ли подбирают драйверы.

По поводу М9 все же интересно. На АВП написано , что трафик отличный даже ночью, да и прибалтийские драйверы (в отличии от их фашистского правительства) к нам русским относятс не как к окупантам, а вполне по человечески, и охотно берут - но я не знаю когда писалась та информация и потому хочу уточнить у тех, кто там был не так давно. Народ, ну не верю я, что уж совсем ни кто там не был. Или есть какая то военная тайна :) ?

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2005 - 23:15

У меня дача в том направлении, поэтому много чего сказать могу. Траффик слабоват, но приемлем - ехать можно. По поводу прибалтийских дальнобоев - меня ни разу не подвозили, хотя ездил я там порядочно (может просто невезучий такой. Хотя мама вписалась к одному на заправке в Кунье). Да русских водителей там вполне хватает. Хорошие позиции Волоколамск, Ржев, Кунья, а также все отвороты в райцентры (Нелидово, Оленино, З.Двина). Гопников не замечено(трасса вне населённых пунктов в основном), хотя может где и водятся.
В обратную сторону прямую машину до Москвы поймать реально почти везде от границы. Точнее скорее всего застопленная в восточном направлении машина будет ехать в Москву. Со своей дачи (425 км) я уезжал в Москву на первой всегда. Скорость движения на запад - около 50-55 км/час, обратно быстрее по вышеуказанной причине.

#3 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 августа 2007 - 23:29

подбирают прибалтийские драйвера нечасто - им запрещено, но вполне себе. трасса раздолбана в тверской области так, что хуже только М8 в районе Вологда-Архангельск. траффик средний, если ехать через Пустошку на Псков там придётся повисеть, на обратом пути всегда проходила без затруднений в любых местах.

Сообщение отредактировал grommit: 07 августа 2007 - 09:14


#4 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2007 - 04:24

По М9 ездил дважды, но это было несколько лет назад. От Москвы только до Волоколамска, подбирали легковушки. И от Ржева, когда возвращался с Селигера, это было два года назад. Мы ехал мужской двойкой, нас подобрал довольно быстро легковой мерс из Литвы. До Москвы долетели за два с небольшим часа. Что касается трафика, то на этой трассе стало много фур и не только из Прибалтики. Многие грузы едут в Москву из Европы из Польши в Литву, Латвию и Россию. Это делается, чтобы не попадать в Белоруссию.

#5 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 08 июля 2009 - 13:40

Есть ли здесь хоть одна живая душа, кому удавалось пересечь границу с Прибалтикой стопом?
В-принципе, не обязательно на Ригу, можно любую..
Теоретически это возможно, а вот реально...
я просидела перед переходом Москва-Рига 5!! часов и никто меня не взял..
и машин было мало..
развернулась и поехала в Москву...
Может, имеет смысл ехать из Пскова?
Еще кто-то пересекал переход Белоруссия-Вильнюс?

Или все продвинутые путешественники ездят через Финляндию?

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 июля 2009 - 14:12

А зачем сидеть ПЕРЕД переходом? Надо проходить его пешком и стопить ЗА ним.

#7 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 08 июля 2009 - 21:31

А зачем сидеть ПЕРЕД переходом? Надо проходить его пешком и стопить ЗА ним.


Куда проходить? Если там нет пешеходного?

Большое спасибо!

#8 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 08 июля 2009 - 22:05

Неделю назад ехал на машине через переход Каменный Лог - Мядиненкай, что на границе Беларуси и Литвы, так при мне несколько человек спокойно проходили границу пешком. А вообще трафик там приличный, что фур, что легковых, вписаться несложно будет.

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 июля 2009 - 22:36

Если переход чисто автомбильный, то нужно вписаться в любую машину. Не может быть, что их там совсем нет. Могу существовать таксисты, за умеренную плату или за перевоз блока сигарет перевозящие на ту сторону. А после КПП уже стопить дальше.

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2009 - 02:56

А вы перейти то хоть пробовали? Переход "Бурачки-Терехово" на трассе М-9 100% пешеходный. Через него не один человек проходил. Правда тут есть некоторая тонкость, что не все погранцы про это знают, и например, меня погранцы на въезде в КПП подсадили в проезжащую машину. Но спросить то у них можно было? Очень соболезную вам, на будущее пытайтесь всегда выяснить у погранцов на въезде о возможности пешком КПП перейти, вполне возможно, что они вас и в машину посадят.

Белорусско-литовские переходы тоже пешеходные. Я переходил через 2: на трассе "Минск-Вильнюс" и "Гродно-Друскининкай".

#11 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 15 июля 2009 - 15:42

А не даст ли кто информацию по поводу выездов из прибалтийских столиц на Москву?
Куда там ехать/идти нужно?
Там тоже автобаны?
Или попроще?

#12 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 15 июля 2009 - 23:32

Смотря из каких именно столиц вам надо.
Из Риги одна дорога, вышеупомянутая M-9, из Вильнюса - сначала по литовской А-3, потом по белорусским М-7 и М-1, все, кроме М-1 не являются автобанами, обычные двухполосные дороги.

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2009 - 16:48

...информацию по поводу выездов из прибалтийских столиц на Москву?

http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=lithuania#vilnius
http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=latvia#riga
http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=estonia#tallinn

#14 Doctor Yrs

Doctor Yrs

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2009 - 00:18

ехал по м9 на Радугу, практически нигде не висел. Но трасса на глобальном ремонте поэтому движение медленное. Машин много, но прибалты подбирают неохотно - им якобы нельзя. Псковские и тверские водители - другое дело.

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2009 - 14:26

а на карте (прилагается от google) ткните пальцем, кто знает, в которых местах там переходы есть.

Один-то видно, он на трассе А12/Р52, между Заситино и Zilupe. Как он называется?

Севернее него идёт железная дорога, а ещё севернее трасса М9, но на ней перехода не видно.

Ярко-жёлтым цветом помечена граница, светло-жёлтым – автодороги, чёрным – железная дорога.

Кто может прояснить, где имеется легальная возможность перейти?

Прикрепленные изображения

  • Ru_Lv.jpg


#16 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 20:23

Один-то видно, он на трассе А12/Р52, между Заситино и Zilupe. Как он называется?

Бурачки (rus) - Terehova (lv) - единственный действующий переход на этой карте. М9 там показана неверно, куда она якобы идет наверх - там был двухсторонний переход Могили (rus) - Opoli (lv), ныне закрытый.

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2009 - 06:30

Благодарю за информацию. А ещё, возможно, скажете, какой там пограничный переход следующий, более северный? Неужто только около Пыталово – или, может быть, что-нибудь между имеется?

#18 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 26 июля 2009 - 13:38

Именно так, тот переход который у Пыталово называется Убылинка-Гребнево, кроме него и уже упомянутого Бурачки-Терехова, есть ещё Лудонка-Виентули, который ещё севернее, на латвийской дороге Р35. Других больше нет: см. Таможенные автопереходы RusImPex

#19 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 26 июля 2009 - 14:41

Ехала в мае от границы до Москвы, добралась с двумя пересадками, фуры, из Литвы ехали,
проехала быстро, но дорога в Тверской области, действительно, жутко раздолбана.

Одна фура была литовская, и нас остановили и стали проверять наличие родственных связей :(
Так как возить можно только родственников.
Мы не были к этому морально готовы, в итоге, водетеля штрафанули на 500р, предложила ему деньги, раз уж так получилось.
но он по-джентльменски отказался, сказал, что ему компенсируют поборы гаишников при разгрузке, и он просто причину другую придумает.
Так что, если ситуация вдруг будет похожа, рекомендую сразу же после посадки договориться о легенде (типо, дальние родственники) и реальное имя фамилию, место жительства, пункт назначения друг друга запомнить...

Сообщение отредактировал sunny5: 26 июля 2009 - 14:42


#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2009 - 15:05

Что ещё за бред? Почему это можно только родственников возить, откуда это взялось? По моему, гаишники сами подобную ерунду придумали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей