Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки - сравнение моделей разных производителей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#1 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 22:01

Capricorn, брал в магазе Терра за 3850 рэ.
Skazochnik, а кто такой Луц и что он такое делает с рюкзаками, что они превращаются в терминаторов ? :blink: и можно ли в инете почитать о таком методе ? :)

а вообще мне не нужен супер крутой бэг, 45-60 литров по цене до 2000 р. меня б устроили, единственно, что хочется выбрать лучший в этом ценовом диапазоне :D

Кто-н. может что-н. сказать про рюкзаки фирмы Tatonka ? А то на эту фирму в Терре скидка :)

Сообщение отредактировал Аскет: 27 мая 2009 - 10:18


#2 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 марта 2005 - 10:06

По цене до 2000 р. - бери Nord Way, который продается в мастдайном Спортмастере. Стоит он там 1300 и сделан ну ооооочень круто. Есть несколько недоработок, но за эти деньги...
Еще мне Нова Тур Каньон нравится. Сам с ним хожу - за год нареканий не возникло.
И то, что Сказочник сказал - тоже хорошие. В общем, у тебя не должно возникнуть проблем с рюкзаком, если готов за него 2000 выложить.
А Луц - форева. :)) приезжай на Эльбу - договоришься.

#3 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 марта 2005 - 17:47

кто что может сказать о Hannah и Pinguin ?
http://bizzon.com.ua...products_id/861
http://bizzon.com.ua...products_id/336
http://bizzon.com.ua...products_id/243

#4 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 13:08

Ну точно тебе говорю, посмотри FREETIME Freeway на сайте Триала. У них там фото может и не очень, но реально он смотрится просто супер дорого. Спина очень удобная и прочный + отлично держит форму.

Сообщение отредактировал Meg: 19 апреля 2005 - 13:09


#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 апреля 2005 - 14:03

FREETIME Freeway 65
http://www.trial-spo...=51528&id=85141

мне лично зело понравился HighPeak Trail 77 при личном осмотре.
правда я смотрел не такой мрачно синий, а бежевый. Конечно он не такой красный как Freeway, но тоже ничего.

http://www.mamboo.ru...si1084179033802

#6 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2005 - 16:42

По поводу
FREETIME Freeway 65
http://www.trial-spo...=51528&id=85141
HighPeak Trail 77
http://www.mamboo.ru...si1084179033802

Рюкзачки симпатичные ( хотя по мне и великоваты).
Однако , одно НО. Материал : 600D

Вот здесь у Кротова читаем :
http://www.avp.trave...nar_rukzmat.htm

" ... но хорошую вещь на букву "Д" не назовут!) В общем, это найлоновая, либо полиэфирная (лавсановая) ткань с поливинилхлоридным покрытием. Нить тканевой основы прядется из коротких кусочков (так дешевле, но прочность, увы...), сама основа очень слабая и рыхлая - как марля. Короче, это то, из чего делают т.н. "китайские" детские рюкзачки - те, что рассыпаются от одного строгого взгляда... ".
"Очень дохлая ткань, обладает свойствами хорошей туалетной бу-
маги - рвется аккурат по дырочкам шва"

No comments.
(А брать надо , как там написано - Cordura! ).

#7 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 17:00

Поменьше читайте Кротова, написан полный бред. Вы этот рюкзак потомству собираетесь передать? Он Вам через 3-5 поездок надоест, но будет очень даже целым.
И вообще невозможно купить рюкзак на все случаи жизни. Один будет для поездок на несколько дней, другой для поездок на месяц, третий городской.
Но больше 55 литров конечно неприлично запихивать в чужую машину. Да и по городу с экскурсией не очень походишь. Хотя есть такие маньяки.

А насчет материала сильно не напрягайтесь, если рюкзак фирменый то из отходов производства его никто шить не будет.

#8 Guest_L.E.O._*

Guest_L.E.O._*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2005 - 17:57

www.equip.ru
Сван и Шерпа - толковые модели.
Впрочем у вас там в России поболе выбор будет...

#9 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 01:58

всем рекомендую снаряженческую Шерпу и Сван (у меня - 75 л). Утягивается до мизера, всё влазит, боковые карманы и все стяжки в наличии. Удобен. Я его люблю. :)

#10 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 30 июня 2005 - 20:55

Мне предлагают Шерпу по цене Nova Tour Canyon 50. Правда смущает 75 литров. Но я его не видел еще. А вчера в экстриме смотрел и Canyon 50 и Альфу 65. Вроде ничего. Про шерпу вчера еще не знал. Может кто-нибудь посоветует в выборе?

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 06:48

Ссылочку тут интересную откопал, не знаю давал кто ее или нет, но все равно посмотреть стоит, море рюкзаков и другого снаряжения Фирма FreeWay

#12 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 09:21

Я вот Акме люблю :thumbup: но мой с латами.
Вообще-то в магазинах уже набитые рюкзаки выставляются, как раз, чтобы примериться, как он будет сидеть на спине с грузом. Берите с регулируемой подвесной системой - дополнительно настроите. Рюкзаки Октопус - крепкие, но сидят так себе, ИМХО. Опять же - литраж и количество денег? А то я б Татонку порекомендовала :rolleyes: хорошие, черти, но недешевые.

#13 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 августа 2005 - 21:09

Тут купил рюкзак Universal , цвета камуфляжа, 60 литров, 2 боковых кармана (влезает и торпеда, и стопинк), пенку пришлось обрезать вдоль, чтобы сделать каркас, а то он мягкий, смущает цена только (со скидкой вместе с пенкой обошелся всего в 550 рублей), поясника нет, для дна положил дно от старой сумки, вроде смотрится нормально, но вот цена действительно смущает. Кто чего может сказать по поводу покупки?

#14 Guest_L.E.O._*

Guest_L.E.O._*
  • Гость

Отправлено 24 сентября 2005 - 16:33

всем рекомендую снаряженческую Шерпу и Сван (у меня - 75 л). Утягивается до мизера, всё влазит, боковые карманы и все стяжки в наличии. Удобен. Я его люблю. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Сам вот уже больше 2х (наверно даже к 3м ближе) лет со сваном отходил - отличный рюк. Конечно и у него есть минусы но мелкиеи не глобальные- тем более что в свежих партиях в отличие от моего их подфиксили вроде как...
У сестры Шерп, ей он больше по спине пришёлся тоже очень удобна, но мне больше Сван нравится. Выпустило Снаряжение там новую модельку Фараон кажется - типа ещё навёрнутей, но с ним не общалмя не скажу пока ничего...

Объёма не пугаетсь ужимаются они хорошо и аккуратно.
Впрочем уж как упаковываю а не понимаю как это много места может быть? Это разве сто ходить совсем мало и близко...

#15 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 мая 2006 - 02:23

Мое мнение:
1место - Performic Titanium 80
2место - Independance от Karrimor
3место - Katanga от Tatonka
4место - Muir от Marmot
5место - Lhotse и Macalu от Red Fox

#16 Guest_Alex_Sakh_*

Guest_Alex_Sakh_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2006 - 11:58

Люди, посдкажите плиз какой рюкзак взять для пеших походов. Ориентировочный объём 60-70л. С новатуром связываться не хочу, татонка очень дорогая. Какие есть компромисные варианты при той же надёжности?

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 10:02

... ну редфокс принципиально рулит.... но я сейчас посмотрел.... все очень простенько так.... но надежность офигительная.... третий год поломать немогу.

.... у баска повеселее... но тоже идеала я не нашел.... тоже прочные аж не балуй.

про спины, никто ничего радикально нового пока не придумал... все друг у друга скопировали и юзают.

Люди кто знает, почему перестали делать карманы в рюкзаках?

#18 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 23 мая 2006 - 10:42

Люди кто знает, почему перестали делать карманы в рюкзаках?

Это общая тенденция, в основном касающаяся рюкзаков с внутренним каркасом. Цель внутреннего каркаса, помимо распределения веса, была еще и следующая: уменьшить размеры рюкзака, создав довольно "обтекаемую" форму, которая не мешала бы движению по сложному рельефу, например, скальному. При этом общая тенденция в форме рюкзака была: "от лепёшки к сосиске". Сосиска удобна - она длиннее, из-за спины не особенно выпирает, и ни за что не задевает. За счёт увеличения рюкзака по высоте ("длиннющая сосися") отпала надобность в наружных карманах - теперь доп. барахло влезает в "сосисю", карманов нет, стало быть, ничего не выпирает.

У хороших рюкзаков всегда есть возможность навесить дополнительные карманы снаружи на имеющиеся на рюкзаке ремни - для этого специально выпускаются такие карманы, чаще всего имеющие удлинённую форму ("сосися" требует поддержание стиля). Однако, можно и при желании сделать самому доп. карманы и навесить их на имеющиеся ремни - я раньше такое делал и весьма успешно.

При желании можно навесить на рюкзак даже и "крупный карман", например, специальную велосипедную сумку, крепящуюся обычно сбоку на багажник велосипеда. Для навешивания дополнительных карманов можно с умом использовать абсолютно все ремни, имеющиеся на рюкзаке: 1) боковые, используемые обычно для затяжки упакованного рюкзака или для фиксации стоек палатки или треккинговых палок, 2) нижние ремешки для затягивания "подвала" (спальник), 3) передние дополнительные лямки для ледоруба (доп. пряжки на боковых и лямка-петля внизу).

Сообщение отредактировал Комбриг: 23 мая 2006 - 10:53


#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 14:23

дык вкус карманов не в том, что все влезает, а в том, что всему свое место...
Эх.... пойду луцов на рюкзак разводить... хотя спину они делают..... прошлый век. :))) нет непойду :)

#20 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2006 - 18:44

... ну редфокс принципиально рулит.... но я сейчас посмотрел.... все очень простенько так.... но надежность офигительная.... третий год поломать немогу.

.... у баска повеселее... но тоже идеала я не нашел.... тоже прочные аж не балуй.

про спины, никто ничего радикально нового пока не придумал... все друг у друга скопировали и юзают.

а я вот между Салевой и Баском, вроде то что я захотел цена практически равна, но вот запутался в фирмахз нашу или германскую брать??? Вот правда ещё в Тургалантерею загляну, у мя мой рюкзак сейчас Синто как раз от туда, столько выдержал, лет 7 держался и только не давно ремонтировал (прыгать с рюкзаком Нельзя!!) отличный Рюкзак.
ну так кто што про Sinto может рассказать

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 23 мая 2006 - 18:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей