Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отличные выходные на территории Вологодской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:37

приглашаю принять участие в путешествии сборным составом с подобных сайтов на выходные с 12 на 13 декабря по предложенной ниже программе на территории Вологодской области

маршрут расчитан на активных и любознательных путешественников на 2 дня с очень насыщенной на впечатления программой:

1. катание на воздушной подушке (транспортное средство вместимотью на 5 или 9 чел)
2. катание на буранах (снегоходы)
3. посещение полуразрушенных и затопленных церквей
4. шашлык на природе + глинтвейн
5. катание на коньках
6. поход в баню
7. посещения матча по хоккею с шайбой
8. посещение одной из усадеб на берегу реки Шексны
9. посещение частной мастерской по изготовлению деревянной скульптуры и фигур изо льда (в гости мастеру)
10. возможность посетить любой из предложенных музеев:
а) музей пива
б) музей самовара
в) музей Крестьянская изба
г) музей льна
д) музей половика
е) музей хлеба
ж) музей икон
11) отведать блюда русской кухни (из печки - пироги, пиво домашнее, шти, и т.д.)
12) посещение чудодейственных источников
13) знакомство с памятниками деревянного зодчества

отличная компания, море позитива, образцовые выходные!
и самое приятное что все это без участия турфирм!

все подробности (описание мероприятий, памятников, маршрут, график, расписание, цены, схемы и прочее) готов предоставить по первому вашему требованию в личку. общая программа тоже уже есть, и все заявки на транспорт, экскурсии и ночлег сделаны (ждут с нетерпением)

опыт подобных мероприятий довольно-таки значительный и разнообразный.

нытиков, тошнотиков и экономиков просьба не беспокоить!

с радостью отвечу на все возникшие вопросы вопросы.

8921 545 94 95 саша
xox292*песик*mail.ru

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 октября 2009 - 17:08

4. шашлык на природе + глинтвейн

отличная компания, море позитива, образцовые выходные!
и самое приятное что все это без участия турфирм!

Что-то довольно знакомое... Милостивый государь, вы случайно происхождением не с сайта Попутчики.ру? Был у нас тут по весне один похожий "организатор" :unsure:

все подробности... готов предоставить по первому вашему требованию в личку.

Не надо в личку. Секретность здесь ни к чему. Давайте подробности сюда.

...экономиков просьба не беспокоить!

Озвучьте цену вопроса сразу, без экивоков. ;)

с радостью отвечу на все возникшие вопросы вопросы.

В ближайшее время жду ответов ответов.

#3 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 22 октября 2009 - 17:14

Шексна, затопленные церкви. По ходу, это мой раёнчег. Гыгы... Оказываю услуги экскурсовода, принимаю оплату тушенкой...

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 октября 2009 - 18:40

2. катание на буранах (снегоходы)

почему только Бураны???? Ямах и АрктикКетов у вас нет?

да вот мне тоже интересно сколько вы за это хотите денег и как с размещением и вообще более конкретную повременную программу можно?
и еще вопрос: на выхи 19-20 дек если все это провернуть?

#5 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 19:13

Милостивый государь, вы случайно происхождением не с сайта Попутчики.ру? Озвучьте цену вопроса сразу, без экивоков. ;)

1) происхожлением я с ВОЛОГДЫ.....
2) и на "поп-е" ТОЖЕ еся! (а к чему шифры?) и на всём остальном эл-ом пространстве!)))
3) 4.5 рубля
4) а по весне недовольных не было (только озабоченные), мало того, часть из них едет и сейчас !!!

Прикрепленные файлы



#6 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 19:18

почему только Бураны???? Ямах и АрктикКетов у вас нет?

бураны у нас все равно что КСЕРОКСЫ в офисе. Это общепринятое название, и используются исключительно во благо народа, как народное транспортное средство, по-этому по традиции и называют все, что по снегу на гусенице едет - буранами.
как говорится на реке все равны, насчет ямах, янах, и прочих названий - все есть, к чему подробности или еще марку двигателя с номером скинуть, цвет, ширину гусеницы, и все остальные характеристики?)))

...сколько вы за это хотите денег и как с размещением и вообще более конкретную повременную программу можно?
и еще вопрос: на выхи 19-20 дек если все это провернуть?

программу скинул наиподробнейшую, могу еще и ссылки скинуть на видео и фото, только они проканают на форуме или нет?

а насчет 19-20-го вряд ли если только на посленовогодние даты числа 3-6!

Сообщение отредактировал LD7: 22 октября 2009 - 19:37
Удалены лишние сообщения. Осторожнее с оверквотингом. Это предупреждение.


#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 октября 2009 - 19:31

бураны у нас все равно что КСЕРОКСЫ в офисе.
как говорится на реке все равны, насчет ямах, янах, и прочих названий - все есть, к чему подробности или еще марку двигателя с номером скинуть, цвет, ширину гусеницы, и все остальные характеристики?)))

все прочитала, спасибо :)
ну бураны, конечно, буранами.... но иномарки быстрее :) на севере иномарки называют снегоходами, а не буранами, было еще какое-то уменьшительное название, но я его забыла....
я, знаете ли, скорость люблю, поэтому и спросила

а если просто приехать 19-20 и покататься на подушках и снегоходах, это реально?
меня именно эти даты интересуют, юбилей, знаете ли :)
подушки в Череповце живут?

#8 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 19:38

а если просто приехать 19-20 и покататься на подушках и снегоходах, это реально?
меня именно эти даты интересуют, юбилей, знаете ли :)
подушки в Череповце живут?


да да да
тут ссылки можно или нет кидать, а то начет предупреждений от модераторов у меня еще девственно чисто!)))?

и кто-нить может объяснить деревенскому парню по-русски что такое "оверквотинг"

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=8438

Сообщение отредактировал LD7: 22 октября 2009 - 19:50


#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 20:37

Ну, ты пока кидай, а там посмотрим...
Тут между строк уже трое модераторов отметились, и чешут репу на тему бить тебя сразу палкой по попе за п 4 правил, или еще немного подождать...
Пока тема интересна Страннице - подождем.... но сразу после этого.... ;))

#10 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 20:55

вот еще ссылки (в основном одно и тоже правда на различных ресурсах где откроется там и посмотрите, лучше один раз увидеть,чем где-то прочитать)

1. http://video.mail.ru...xox292/1/4.html (подобное путешествие в феврале 2009)

2. http://vkontakte.ru/...07967_132265829 (примерное описание маршрута)

3. http://vkontakte.ru/...07967_132067454 (фефральская поездка как и первая ссылка, на случай, если та не откроется)

4. http://vkontakte.ru/...15105_112279907 (это уже третья попытка посмотреть предыдущее февральское путешествие)

5. http://vkontakte.ru/...15105_132288615 (и это описание нашего маршрута на всякий случай (вторая попытка))

зваранее спасибо модератору!:))

[все вконтактные ссылки требуют предварительной регистрации] © LD7

Прикрепленные изображения

  • схема.jpg


#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2009 - 21:08

....и самое приятное что все это без участия турфирм!...

А ты можешь объяснить чем твои "услуги" отличаются от услуг турфирм? И ты и они собираете народ, с народа собираете деньги, и устраиваете посещения, катания и музеи. В чём разница???

А откуда такая уверенность что в это время будет снег? Чтоб и на Буранах и на коньках с хоккеями?
Помнится в прошлом году снег выпал только после нового года. :lol:

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 21:20

блин, опять сектанты вконтактные...
а сайт чего лежит? хостинг забыли проплатить?

и да, вопрос предидущего оратора мне тоже покоя не дает...

#13 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 22 октября 2009 - 21:20

Шексна, затопленные церкви. По ходу, это мой раёнчег. Гыгы... Оказываю услуги экскурсовода, принимаю оплату тушенкой...

А не проще как всегда собраться всем вместе и в этот райончег поехать. Да и арендовать кто что хочет...
Из разряда дешевле и веселей :tomato:
З.Ы. "отличные выходные" отличные от чего???

Сообщение отредактировал Melnick: 22 октября 2009 - 21:23


#14 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 00:11

А ты можешь объяснить чем твои "услуги" отличаются от услуг турфирм? И ты и они собираете народ, с народа собираете деньги, и устраиваете посещения, катания и музеи. В чём разница???

Да запросто:
ну начнем с того, что турфирмы таких вариантов никогда не предоставляли и не будут, во-вторых, если и предложат, то у них подобного рода мероприятия будут стоить раза в 3-4 раза дороже заявленной (вот тут соглашусь, что они именно собирают деньги, причем заранее и больше и просто так, там договора всякие..., липовые и не понятные сборы, путевки, проценты, бронь... А в результате получается совсем не то, что указано в прайсах и в рекламных ценах, и как результат такой деятельности "третьих лиц" являются отвратительное впечатление, недовольства от недополученных эмоций и т.д. Турфирмы показывают только глянцевую обложку своей мутной и иногда просто отвратительной деятельности на внутреннем рынке. И про ненадёжность самых слабых сторон порой даже и не догадываются! то есть разница в цене!


И За державу мне обидно! Почему я это делаю? да потому, что в доску патриот!!!. Благодаря своим родителям, я был на всех топовых курортах заграницы(не считая ЧЕРНОГО моря). Мальдивы, карибы, канары, египты, турции, кипры, тайланды - все одно и то же (местами правда есть уникальные места, но подчеркну, что местами!) Слава богу, что судьба меня побросала по многим городам и весям нашей необъятной Родины, благодаря моей профессии (я военный, офицер запаса, и бывал от Питера до Владика практически везде! У многих своих друзей я бывал в гостях и видел, как живут на урале на байкале в приморье и т.д.) и после этих путешествий подумал, "а какого органа" дома-то не отдыхается, мест немеренно, красоты неписанные, леса не хоженные, звери и люди не пуганные!)). Вот и решил активно заняться пропагандой реального отдыха у себя в регионе (и в соседних от него до 400 км). Так что вот, что сам смог узнать, то и предлагаю общему вниманию, и может кто-то когда-то это оценит и поймет. Благодарю модератора за столь чуткий и правильный и своевременный вопрос! (респектую)
А народ я собираю потому, что скучно, и, побывав в армии, и постоянно наблюдая, контролируя там и организовывая по 20-60 чел одновременно, честно сказать скучновато без новых людей их новых идей и подсказок. Профессиональное короче.:)) Вторая разница (я бы ее поставил на первую очередь в общем списке) в КОМПАНИИ, подбирается публика, как правило, самая классная, надежная и отвечающая за свои слова и поступки, т.е. без отбросов общества, без понтов и без проблем.
А общение с новыми и разными людьми это же тоже, своего рода, познание чужих и ощущение своих недостатков.

Мое отношение к музеям: если он типичный, т.е краеведческий, исторический, археологический и что-то в этом роде, то такие музеи я называю ТНТ (взрыв мозга), так как после 15-минутного нахождения там со скучным и нудным экскурсоводом, начинает закипать мозг у любого нормального человека, который приехал отдыхать, может моя позиция к этому и изменится, но не ранее чем через 20-40 лет. А пока еще молодо и зелено надо успеть все, и хотя бы у себя в регионе! А то стыдно, когда приезжают в гости мои же сослуживцы и спрашивают, а ты краснеешь из-за того, что 20 лет прожил здесь, и не знаешь, что находится под боком как называется и откуда такое название. Срамота! А так практически везде, куда не приедь и не спроси - "а что посмотреть и куда сходить у вас" - ответ один "эх хвост-чешуя, - не поймал я ничего"!

А откуда такая уверенность что в это время будет снег? Чтоб и на Буранах и на коньках с хоккеями?
Помнится в прошлом году снег выпал только после нового года. :lol:

Насчет уверенности по поводу снега и льда, то здесь только среднестатистические данные за последние 150 лет. Ну если и будет аномалия, тогда да, тут, так сказать, форс-мажорчик будет и некоторый конфуз. Никуда не денешься природа-мать!
А так, всегда к началу декабря лед стоит и снег идет, как-никак Русский Север.
а насчет хоккея и коньков, дак тут вообще все просто - цивилизация, слава богу, и до нас уже дошла. Есть такое понятие - крытая ледовая арена, или крытая ледовая площадка + немножко фриона с парочкой больших кондиционеров и вы на льду, как Плющенко на Евровидении в 30-градусную жару среди двух потных мужиков со скрипкой и микрофоном на 1кв метре поместился.
а на буранах и по воде можно, поверьте - выходит неплохо и зрелище знатное выходит.

а как у вас снег выпадает мне в принципе фиолетово, может вы с краснодара вообще.

P.S. влево до упора, вправо - до дыма. Возьми от жизни все.

#15 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 00:18

А не проще как всегда собраться всем вместе и в этот райончег поехать. Да и арендовать кто что хочет...
Из разряда дешевле и веселей


вот уже результат есть, знаете, чем можно заняться в этом райончике!!!

а дешевле если найдёте, то обязательно дайте знать.

насчет веселья может и получится а насчет затрат - вряд, ли
если только "как всегда", типа с собой термос, да парочку Бич-пакетиков, да чай на вокзале с пирожком из котёнка - тогда да!
в поезде спать в спальнике, и стоя.

флаг вам в руки (с надписью мы реально отдыхаем, мы знаем истину в отдыхе)
на мой взгляд это не отдых, а отшельничество и скитальство, плавно переходящее в попрашайничество.

Сообщение отредактировал xox: 23 октября 2009 - 00:21


#16 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 00:58

блин, опять сектанты вконтактные...
а сайт чего лежит? хостинг забыли проплатить?


как бы вы, интересно мне, рассуждали, если были админом (или модератором) другого портала, допустим того же самого прислоутого "конт."?
какие бы тогда пели песни. Все вы одинаковы, не вникаете в проблемы участников абсолютно, только ограничиваете и подстраиваете под себя всех, выдвигая свои требования и рамки. да вы мега-супер-пупер! но не сегодня!((
конкуренция знаете ли!
во-вторых, что легче туда и лезем!
напомню, что я сижу здесь на форуме через старенький комп (пентиум 1, с оперативкой 64, которые уже давно не выпускают, через сотовый и в деревне! Зарабатываю я не многим больше 7000 в месяц. Для меня загрузить ролик в тот же "контакт" сродни подвигу!!!
И не надо ровнять всех под себя, тем более не зная, как с этим обстоят дела у других.
да, там в мегаполисах все как в муравейнике, быстро и шустро, и люди идут в ногу со временем, а тут тишь да гладь. Виват провинция!!!
да, я знаю если народное, значит фуфло. но при не имении лучшего пользуются тем, что есть. и меня пока это абсолютно не ущемляет и не раздражает, там хоть можно разместить все, что пожелаешь и посмотреть (в отличие от многих других ресурсов). какая-то необоснованная зависть чтоли я не знаю!? И надо признаться, что когда-то и вы наверняка были поглотителем всех тех порталов, блогов, асек, агентов и прочей ереси, которая со временем безусловно начинает раздражать.
вы через это прошли и бог с вами, а другие нет. Зато другие соображают в технике, питании или в стоматологии или еще в чем, а вам туда вход тоже закрыт. И также за спину говорят вот робот, вот нелюдь, вот неумеха, паицент, пасажир и т.д. Не надо показывать свой перец лучше угости всех и будет вам счастье.
а сайт лежит до тех пор пока нормальный адекватный и трезвый его строитель не появится. Не было еще ни одного толкового,- все чайки, летают и клювом шукают у кого да чего откусить. а мы пока потихоничку запросики отслеживаем, ключевики грамотные находим, слушаем умных людей типа вас, структурку толковую подбираем. что-такое интернет - помойка, если что-то и находишь, то либо без обвёртки, либо просроченное, либо зараженное, нет чтобы "заряженное" кто-то подогнал!
а создателей грамотных по пальцам пересчитать - им не до глупостей пока!
дело не в хостинге, дело в модераторе!))
Вот вы к примеру, сможете помочь или вектор дать, как внеконтактный сектант ?

P.S. Любк.. а любк, тьфу, деревня!))

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 октября 2009 - 09:30

xox, не кипятитесь так, не стоит, правда
просто у нас правилом хорошего тона считается не выкладывать битые сслыки, вот и все :rolleyes:
замечательно, что вы такой патриот своей страны и хотите сделать что-то хорошее, для пропаганды ее красот и показа их страждущим, но все-тки надо быть чуть терпимее

модераторы для того и существуют, чтобы был хоть какой-то порядок
а то закидают всяким г.... и будет сложно найти в нем нормальную информацию

а что до снгоходов на воде.... зрелище, может и эффектное, вон товарищ по Байкалу прокатился и шумихи наделал, но у него и снегоход был специально продготовленный
а так.... неприятно вытаскивать снегоход из ледяной шуги стоя по колено и более в воде, он тяжелый и мокро очень :( это я вам точно говорю :)
так что на начличие снега надо смотреть ближе к делу
сколько стоит прокат снегоходов и где при это на них можно будет кататься?

#18 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:16

xox,

сколько стоит прокат снегоходов и где при это на них можно будет кататься?


у меня на это опять только "Сектантская информация" есть. Устроит?)))

попробуйте www.parus35.ru там и ссылка на "секту" тоже имеется!

Сообщение отредактировал xox: 23 октября 2009 - 10:24


#19 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 23 октября 2009 - 11:15

на мой взгляд это не отдых, а отшельничество и скитальство, плавно переходящее в попрашайничество.

Да куда нам ;)
Соглашусь со Странницей, не кипятись)) Би, как говориться, хеппи!
З.Ы. почти в тему, но если что, сори за офф-топ:
http://rutube.ru/tra...9676403542bfb24

#20 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:50

вот скидываю несектанскую ссылку (два дня загружал)

http://rutube.ru/tra...d3f124475051845





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей