Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сирийская виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2009 - 14:23

Перед поездкой в Сирию решили озаботиться получением виз в родном московском консульстве, дабы не поощрять коррупцию на границе да и самим быть спокойным по поводу осуществления задуманных планов.
Приехали в консульство к 12-30. В интернете написано, что принимают документы до 13. На деле оказалось, что до 15.
На пороге встретил очень добродушный сириец, который записал наши фамилии в журнал и указал, в какое окошечко обратиться. Ни одного человека не было. Подошли сразу.
- Вам чего?
- Визы получить.
- Туристическаие?
- Да.
- Документы есть?
- Есть. (даю паспорта)
- Бронь отеля есть?
- Есть (даю распечатанную переписку с отелем, в которой указаны даты нашего прибывания и подтверждение брони)
- возьмите анкеты.

Мы взяли анкеты. Стали заполнять их на английском. Оказалось, что надо на русском. Пошли обратно в окошко отдавать документы. Все без вопросов приняли и попросили за однократную визу 800 рублей. Везде в интернете написано, что консульский сбор 20 долларов. На мое высказывание об этом факте, мне сказали, что так на границе. А мы находимся в России, поэтому сбор в рублях. Ну и ладно - дали 1600 рублей.
За визами сказали приходить завтра.
Из отданных документов:
1. Паспорт
2. Копия первой страницы загранпаспорта
3. Копии первой страницы и страницы с пропиской внутреннего паспорта
4. 2 фотографии 3*4
5. Подтверждение брони отеля (достаточно электроннойпереписки)
6. Билеты туда-обратно
7. 800 рублей

Для справки выяснил про мультивизу: выдается сроком на полгода и стот 2600 рублей.

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 23:17

Не обманули сирийцы - выдали сегодня визу. Срок - три месяца. Действует в течение 15 дней с первого въезда. Ла-ла-ла, иншалла!)))

#3 baboshin

baboshin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:25

Привет. А подскажи пожалуйста технологию получения переписки с отелем? Я тоже собираюсь Сирийскую визу делать. И ещё я так понял что наличие билетов туда-обратно особой роли не играет?

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:33

Автор сейчас в Сирии (машалла!), поэтому я отвечу. Переписка самая обычная: пишешь письмо, в котором изъявляешь желание пожить в данном отеле в определённые сроки и просишь забронировать номер соответствующей категории - на выбор, а также просишь подтвердить бронь ответным письмом. Ответное письмо и следует показывать в качестве подтверждения брони.

Поскольку это Ближний Восток, отель может не проверять почту, может забыть от неё пароль, может забыть или полениться ответить. Поэтому, возможно, придётся или теребить этот отель, или рассылать запросы веером (но тогда не забыть отказаться от ненужных броней, если ответят разные отели).

Если на самом деле проживание в отеле не планируется, оказавшись в стране, не забудь отменить бронь таким же письмом или позвонив.

#5 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2011 - 13:47

Пришел в Сирийское посольство в январе 2011. Цель поездки-туризм. Документы- анкета, фото(1), ксерокопия паспорта. Брони отеля не было(сказал, что на месте решу).Ждал долго,аж 7 чашек кофе выпил)))) P.S. Очень мне понравилось в Сирии. Отношение к русским на 5

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 июня 2011 - 15:14

А сейчас визы в Сирию выдают или нет ? Кто знает ?

#7 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:54

Перед поездкой в Сирию решили озаботиться получением виз в родном московском консульстве, дабы не поощрять коррупцию на границе да и самим быть спокойным по поводу осуществления задуманных планов.
Приехали в консульство к 12-30. В интернете написано, что принимают документы до 13. На деле оказалось, что до 15.
На пороге встретил очень добродушный сириец, который записал наши фамилии в журнал и указал, в какое окошечко обратиться. Ни одного человека не было. Подошли сразу.
- Вам чего?
- Визы получить.
- Туристическаие?
- Да.
- Документы есть?
- Есть. (даю паспорта)
- Бронь отеля есть?
- Есть (даю распечатанную переписку с отелем, в которой указаны даты нашего прибывания и подтверждение брони)
- возьмите анкеты.

Мы взяли анкеты. Стали заполнять их на английском. Оказалось, что надо на русском. Пошли обратно в окошко отдавать документы. Все без вопросов приняли и попросили за однократную визу 800 рублей. Везде в интернете написано, что консульский сбор 20 долларов. На мое высказывание об этом факте, мне сказали, что так на границе. А мы находимся в России, поэтому сбор в рублях. Ну и ладно - дали 1600 рублей.
За визами сказали приходить завтра.
Из отданных документов:
1. Паспорт
2. Копия первой страницы загранпаспорта
3. Копии первой страницы и страницы с пропиской внутреннего паспорта
4. 2 фотографии 3*4
5. Подтверждение брони отеля (достаточно электроннойпереписки)
6. Билеты туда-обратно
7. 800 рублей

Для справки выяснил про мультивизу: выдается сроком на полгода и стот 2600 рублей.

я пришел и сказал, что хочу визу...
Бронь отеля есть? Нет. Деньги есть? Есть, наличные. Показал и все. Апрель 2011

#8 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 июля 2012 - 15:35

Как с визами в Сирию на весну-лето 2012 на наземных переходах с Турцией и другими станами и в консульствах (Москва, Турция)- кто ездил- отпишитесь, плз.!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей