Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в сирию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 zuchra

zuchra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2009 - 11:47

Всем привет!

Помогите пожалуста с инфомацией по поводу получения визы в Сирию. Я девушке, еду одна через Турцию, вероятность того что мне откажут в получении визы на гринице с сирией равна 50%. я не хочу рисковать и хочу сделать визу в Росии. В посольстве когда посмотрят на мою фотографию, отсутвие билетов и брони отеля, мне откажут... поэтому хочу сделать визу через агентство: обзвонила кучу тур компаний, но везде говорят что визу без тура не оформляют. Может кто знает надежное агентство которое оформляет визы без тура?? Желательно в питере, но можно и в москве. Заранее спасибо!

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 16:25

На всякий случай, может вы потом едете в Иорданию. Сирийцы делают мультивизы без брони отеля при наличии иорданской визы. Для иорданцев никакие брони не нужны.
Можете обратиться еще в Иорданский клуб www.jordanclub.ru, в основном там занимаются Иорданией, но Сирией тоже. Возможно, вам помогут с бронью или с приглашением, знаю, что в прошлом они практиковали подобные вещи.

#3 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 16:27

на мою фотографию

с вами что-то не так???

Посмотрите у Кротова. Он постоянно рекомендует проверенную им фирму. Сам нашел. Тур фирма Открытие. Попробуйте их.
http://www.otkrytie.ru/vizy.htm

Сообщение отредактировал kastro: 25 августа 2009 - 16:28


#4 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 16:30

может кто-то прокомментировать:
"С 1 июля 2009 посольство принимает документы только для групп от 5 человек. Граждане Российской Федерации могут получить визу по прибытию".
Взято с сайта "Открытие".
То есть я не могу сам что ли пойти в посольство и подать документы?

#5 zuchra

zuchra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2009 - 23:43

с вами что-то не так???


у меня светлые волосы и голубые глаза, а в паспорте это не замалюешь((( читала много инфы по поводу получения сирийских виз на сухопутной границе, и статистика меня ужаснула- примерно 5 женщинам из 10 отказывают, в то время как мужчинам отказывают только 1 из 10!!! Много русских девушек едет туда заниматься проституцией, властям сирии это не по душе... В посольстве вероятность отказа велика если едет девушка без сопровождения мужчины, и это как раз мой случай...

спасибо за инфу,буду узнавать!

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 02:33

Я тоже присоединюсь и порекомендую Открытие.

А вообще, напоминаю, что наличие визы (в любую страну) _не гарантирует_ пересечения границы.

Поэтому, советую предварительно узнать информацию, а лучше обзавестись попутчиками - впишитесь в какой-нибудь хостел в Антакии и там обязательно кого-нибудь найдете. Вместе и такси дешевле будет до границы - а стоп возле границы долгий, да и такси халявное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей