Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Начало


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_veterok_*

Guest_veterok_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2005 - 18:57

Никогда не пробовала путешествовать автостопом, хотя вообще путешествую много. Интересно, как это начинается? Человек выезжает за пределы города на трассу и начинает? или как? Хочется попробовать, для начала куда-нибудь недалеко.

#2 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 22 июня 2005 - 19:40

Привет! Советую тебе прежде всего зайти на сайт http://avp.travel.ru и почитать то что там пишут.... теория теорией, но очень полезно!

#3 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 22 июня 2005 - 22:43

А я бы ещё советовал слазить на uralstranger.narod.ru. Вроде так. И почитать кто как начинал, там отдельный раздел есть

#4 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 июня 2005 - 22:56

Никогда не пробовала путешествовать автостопом, хотя вообще путешествую много. Интересно, как это начинается? Человек выезжает за пределы города на трассу и начинает? или как? Хочется попробовать, для начала куда-нибудь недалеко.

<{POST_SNAPBACK}>

Банально, но по моему правильно, особенно для девушки, найти пару и проехаться км на 600-900. Можно самой, но тогда лучше ехать на место гарантированной вписки, бабушка, друзья и не более светового дня. Вообще, чтобы понять что есть передвижение стопом, надо в одном путешествии сменить хотябы 4-5 машин.
А начинается до икоты просто, встаешь на обочину поднимаешь высоко руку (как есть тут отдельная тема) улыбаешся водителям и ждешь свою машину.

#5 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 23:11

http://uralstranger....ru/kalstat.html - вот те в тему

#6 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 22 июня 2005 - 23:17

А я когда первый раз встала и подняла руку, ехала каких-то 50 км до города. Жутко трусила (скорее не того, что одна, а того, что водитель сразу спросит, сколько заплачу), но желание попробовать все-таки пересилило. Спасибо маленькой зеленой книждечке, купленной в МГУ, когда я туда еще школьницей ехала - Кротов пошел на ура:) и подростковой романтике. А потом друзья посмотрели на меня и сами стали ездить ( и некоторые меня "переездили":). До сих пор в основном одна езжу... не знаю уж, когда в паре - слишком парюсь по поводу безопасности или нормального состояния напарника, ибо обычно бываю опытнее. Хотя - с напарником опытным классно ездить, ничего не скажуЖ:-)
Так что прочти что-нибудь полезно-автостопное - и в путь!

#7 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 23 июня 2005 - 00:21

http://uralstranger....ru/kalstat.html - вот те в тему

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, совсем в тему %) Вот почитают, так и поедут, а на тебя потом наедут %)

#8 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 июня 2005 - 06:07

Тогда уж http://uralstranger....u/pomnish1.html
Если серьезно

#9 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 06:20

доехать до остановки Химкинская больница, и поднять большой палец вверх... мой первый раз был в питер, самая насыщенная трасса, вот тут ты и попробуй... правда можешь доехать и на одной машине и на пяти.

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 07:02

Я вот считаю, что в первый раз автостопом лучше домой возвращаться – в этом случае чувствуешь себя более комфортно, потому что цель очевидна. И настроение по мере приближения улучшается.
А куда-то уезжать от дома ... во-первых, не знаешь, как примут в гости; во-вторых, незнакомым способом передвижения – получается двойная неуверенность.

#11 Guest_viscum_*

Guest_viscum_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2005 - 08:04

Я впервые так поехала с подругой.. и могу подтвердить, что видишь и узнаешь раза в 2-3 больше, чем на автобусе-поезде.. хоть я и ехала недалеко, всего лишь по краю, светлое время суток, но впечатления остались самые положительные.. конечно и страх присутствовал, но мне кажется в этом деле он необходим.. отрезвляет :)

#12 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2005 - 09:07

Хватит вешать лапшу на уши. Все уже давно знают что АВТОСТОПА НЕТ. Это просто понт.

#13 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2005 - 11:48

http://uralstranger....ru/kalstat.html - вот те в тему

<{POST_SNAPBACK}>

http://gumenik.narod.../lit/stopka.htm -
наш ответ Чемберлену :)

#14 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 июня 2005 - 13:36

Цитата №1:

...Все уже давно знают что АВТОСТОПА НЕТ. Это просто понт.

<{POST_SNAPBACK}>


Цитата №2: "А как ты хотел - бесплатно только в Америке возют. В России вообще не содют..."

Хе-хе! :thumbup:

Цитата №3:"Сел я в собаку на белорусском вокзале и доехал до Гагарина. Дальше пешком до трассы. И как ни странно поехал"

Сообщение отредактировал STEN: 23 июня 2005 - 13:45


#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2005 - 13:39

Так, мужики, харэ стебатся....
укушу.

#16 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 13:42

Я пришел в автостоп совершенно случайно, искал как-то информацию про виндсерфинг и нашел сайт одного паренька "Всезнайка" что-ли, который описывал своию жизнь в форме ЖЖ, но правда ЖЖ тогда еще не было. Одним из рассказов был "Автостопом на Байкал - нет ничего проще". Про АВП, ПЛАС и прочие организованные группы автостопщиков понятия не имел, друзей и единомышленников в этой области не было, но отталкиваясь от этой статьи нашел нужную информацию. У одного приятеля взял спальник, у другого рюкзак. Взял неделю отпуска на работе и билет на поезд до Воронежа. Уже в поезде я познакомился с мужиком, который проникся идеей моей поездки на море автостопом и с утра довез меня на машине до Воронежской объездной. После этого я понял что автостоп существует и подняв руку в оттопыренным большым пальцем начал стопить дальше... Сутки спустя я подъезжал с дальнобойщиком в Новороссийск :)

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 июня 2005 - 19:09

Хватит вешать лапшу на уши. Все уже давно знают что АВТОСТОПА НЕТ. Это просто понт.

<{POST_SNAPBACK}>


ГЫ.

Кира, ты обнаглел :-Р

#18 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 23 июня 2005 - 23:04

Я вот считаю, что в первый раз автостопом лучше домой возвращаться – в этом случае чувствуешь себя более комфортно, потому что цель очевидна. И настроение по мере приближения улучшается.
А куда-то уезжать от дома ... во-первых, не знаешь, как примут в гости; во-вторых, незнакомым способом передвижения – получается двойная неуверенность.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Я так первый раз и двинул из Питера в Минск. Ну а домой на поезде поехал %) после практики.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей