Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В Абхазию на Дюкомобиле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1

  • Гость

Отправлено 10 июля 2009 - 13:03

Не смог определиться в какой подраздел запихнуть этот опус.
Ув. модераторы - перетащите куда нужно и оставьте линк пожалуйста.

А теперь по теме.
Азиопа 2009, как все помнят - удалась.
Дюк, влекомый жаждой увидеть море - коварно соблазнял меня поездкой туда последний месяц. И почему-то несло его именно в Абхазию.
Я же ломался и не мог определить - хочу я на Юга или нет. Но минимум до Самары я естественно прокачусь.
9-)
краткий дневник:
- Азиопа завершилась
- остатки стопщиков потекли на трассу
- Дюк + Ульяна + Трезет + Чудо (которому надо в Бугульму) - выезжают на запад, даже не покушав в Прометее
- обматерив (в приятном смысле этого слова) отъезжающих - долетели до Бугульмы, правда был один ньюансик на Октябрьской объездной - Дюка хотели лишить прав. Но мы доблестно задолбав мозг ГАИ-шникам, начали тянуть время, а они не могли ждать, т.к. рядом авария (первая своротка на Октябрьский), а мы бы протянули время минимум еще на 2 часа, а то и 6.
- Чудо, поняв, что поезда через Бугульму на Челны сегодня ёк - уехал на такси.
- на кругу между Бугульмой и М5 встретились с Яськой и Иваном. Поболтав - распрощались.
- при выезде на пятерку - увидели, нет - заметили, нет - с ожиданием наткнулись на Луца + 1 и Хельгу с Немычем. Прикалываться так прикалываться. В открытое окно понеслись фразы об автостопщиках, как они зае....ли ... хм. В общем, что-то долго они тут висят. 9-)
- свернув на пятерку - совершенно не удивились наткнувшись на Сахалина. Права с собой? Да. Отлично - едешь с нами в Абхазию.
- неплохая лукойловская кафешка (после которой у меня на пару дней опухли губы и язык, а у Сахалина - только язык).
- пытались уехать на Саратов через Самару - плюнули и пошли на Сызрань через Тольятти.
- ГАИшник на Тольяттинском посту. Откуда вы - из Москвы (в основном). Куда - в Абхазию. А сейчас откуда - из Уфы. Мозг лейтехи свернулся в трубочку и затих. Первой воплощенной реакций - стал личный досмотр. Поворчали, т.к. сонные, но уехали.
- утро - Саратов. GPS ведет нас куда-то по проселочным дорогам, да и ГАИ-шники помогают. Без них мы бы накатали лишнюю сотню наверно.
- и вот мы на М4 выскочив у Бугучара (вроде так называется).
- дальше все банально: трасса, жара, обгоны, тупняк, кафешки с блинчиками и симпатичными официантками, менты, личный досмотр на посту между 61 и 23, серпантин, сон урывками, бензин на нуле, отрывающийся глушак, GPS ведет нас нисмотря ни на что, банкомат в аэропорту Адлера и вот мы на границе с Абхазией.

Сообщение отредактировал Tresett: 10 июля 2009 - 13:26


#2

  • Гость

Отправлено 10 июля 2009 - 13:53

Государственная граница.
Дюка погнали на яму, а мы с рюкзаками - потопали пешком.
Очень приятно отношение абхазов, все очень доброжелательны, Сахалин уже млеет от впечатлений.
Спустя полчасика подкатил Дюк, мы загрузились и поехали в Сухум.
На трассе куплены маска с трубкой, ласты и мороженое. На рынке вино и чача с какой-то закуской. Отведав великолепного шашлыка в знакомой, по предыдущему посещению Абхазии, кафешке - тронулись в путь.
Путь наш лежит на побережье в "Эвкалиптовую рощу" - 25 км на юг от Сухума. Что за "Эвкалиптовая роща" никто не знает, но название клевое и мы радуемся встрече с чем-то новым и прекрасным.
Поспрашивав по пути дорогу - наткнулись на своротку и заехали в какую-то населенку. Долго не могли врубиться (видимо с недосыпа) что это уже искомая населенка. Местные показали подъезд к морю за деревней и мы выгрузились под тенью эвкалиптов.
Ага, сказали мы не увидев на горизонте ни одного человека и устроили правильный пляж. Море - обалденное. Валялись на берегу под местное пиво (кстати - рекомендую). Послали Сахалина за фотиком - он его не нашел, но принес еще пару пива.
Спустя часик мы опомнились и пошли ставить лагерь.
Вот тут-то и обнаружилась единственная неприятность, которая посетила нас в Абхазии. Пока мы были на берегу - машину, которая в 20 метрах - обворовали. Ушло 2 комплекта документов, фотик, сотовый и ноутбук Дюка. Ну и естественно что-то по мелочи типа ручек и блокнотиков. Денег ушло немного, в сумме что-то около 3-х тыс. руб.
Помозговав - пошли общаться с председателем. Он вник в суть и начал суетится. Созвонились с нашими сухумскими друзьями, объяснили им суть проблемы - они обещали помочь.
Через полчаса - началось паломничество. Создалось ощущение, что все жители деревни пришли выразить свое сожаление и узнать подробности. Потом подъехали друзья. Узнав подробности - занялись темой.
В итоге мы намаялись и устали. А тут еще какие-то дети начали завывать в 100 метрах от лагеря.
Послав всех нафик мы улеглись у костра, а я сел сторожить под местное вино. В 3 ночи пошел дождь и мы разбрелись по палаткам.

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:49

трезетт куда советуешь завернуть по свежим следам - мы с дождиком через пару часов туда уходим - если конечно традиционные 5 литров изабеллы и коньячок не продлят немыча с хельгой на денек-)))))

#4

  • Гость

Отправлено 12 июля 2009 - 15:49

Однозначно не рекомендую заезжать в Гагры или Пицунду - то же Сочи, лучше ехать дальше.
Сухум - оптимальная золотая середина.
Очамчира - видимо неплохо, но я был только проездом. Очамчирские менты, по рассказам - как московские ППСники, жадные и грубые.
Эвкалиптовая роща - отлично. 50 рублей за вход на горячие источники - абсолютно не жалко. По ночам достают шакалы, поют и роются в лагерном мусоре. Для одиночек могут быть опасны.
Все рекомендуют озеро Риц, но я еще не был, да и деньги за вход вроде как немаленькие, жаба душит.
Еще в горах есть пещеры, видимо интересно.

На месте можно подключиться к местной сотовой связи, звонки в Россию по МТС-овскуму роумингу 60 рублей минута, а по местному - в 10 раз дешевле.
Банкоматов в Абхазии нет - имей в виду. Ближайший - в аэропорту Адлера (если починили после того как я его заюзал).
Интернет в Абхазии есть.
Вино:
- на рынке - пробовать. Очень мало шансов наткнуться на что-то приличное. Цена полторашки 90-100 руб.
- в магазинах. Стекло - думаю объяснять не надо. Пластиковые полторашки по 120. Есть сухое, белое, сладкое, красное и другое. В принципе рекомендую.
На рынках можно купить чачу (60 руб за 0.5) и "коньяк" (100 руб за 0.5). Коньяк - рекомендую.

#5

  • Гость

Отправлено 12 июля 2009 - 16:15

Абхазия. День второй.

Проснулись. Хм. Странно, но выспались. Попытки уснуть в дороге вспоминались как далекий сон.
Но мы не одни.
Периодически приходят какие-то люди и купаются/загорают. Некоторые приезжают на машинах.
Допив остатки вина - начали думать.
Мы с Дюком поехали на рынок, где купили вино у другой бабки. При этом бабка хотела продать 2.5 литра вина за 330, а полторашку продавала по 90. Чтобы бабка не вынесла нам мозг - взяли 4 полторашки вместо 2х1.5 и 1х2.5.
Рынок оказывается работает до 2-х. Ну да ничего, приехав в полтретьего успели купить и мяса и вина и приправ и молодой картошки с кодовым названием "горох" по 15 рублей. Даже кубанская сметана нашлась в ассортименте.

Отдали дань вежливости заехав к знакомым домой, пообщались с мамой, покушали картошечки с обжаренным лучком. Вареный кофе с конфетами и неспешный разговор. Попутно набрали литров 10 воды в лагерь.
Время идет, а дружбан все не едет и не едет, машина у него сломалась, и хочется ее сегодня починить. Мы попрощались с Этери и поехали в лагерь. Нужно было заняться мясом, т.к. вечером ждали гостей на шашлык.
Ну а дальше я думаю все понятно:
- легкий обед на костре
- мариновка отмороженной свинины
- купание и загорание на пляже
- дрова на вечер
- 5 литров местного пива (кстати очень рекомендую, всем понравилось) были выпиты одним махом.

Вот и стемнело.
Первая порция шашлыка была умята нами с остервенением оголодавших волков. Вино как-то не пошло, новое - на вкус гораздо хуже взятого в первый раз.
Контрольный звонок. Вторая порция мяса пошла на огонь. Подъехали друзья, завязалась дружеская беседа в которой каждая из сторон пыталась устроить вечер по своим обычаям. Прикольная получилась смесь, автостопщики + абхазцы.
9-)
Гудиса показывал Дюку как правильно делать шашлык. Дюка проняло, особенно вариант смешивания аджики и вина.
В общем вечер удался.
В голове было намешано все, но это не помешало нам после отъезда гостей пойти купаться в море. Луна немного спряталась в тучах и мы с Сахалином занырнули в пучину моря.
М-м-м, какая красота. При движении конечности в толще воды - конечность окутывалась золотистым сиянием. В восторге мы выбрались из моря и вытащив Ульяну и негодующего Дюка из машины - плюхнули их в море. Дюк не оценил кайфа, Ульяне видимо понравилось.
Все, спать ....

#6 Бульдозер

Бульдозер

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2009 - 07:43

Tresett, отличное путешествие :thumbup:
А как с ценами в Абхазии, по сравнению с Российскими (не Краснодарский край) ?

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 10:52

вроде подешевле все процентов на 20 -30
море и горы восхитительны, цены дешевы, а местные гостеприимны но слегка напряжны (ИМХО)
так что мы развернулись и свалили назад -))))))
как то мне плохо с утриша уезжается -))))

#8

  • Гость

Отправлено 23 июля 2009 - 23:24

Абхазия. День третий. Суббота.

Я проснулся в палатке под разговор у костра.
Вообще, в абхазии мы очень сильно "давили на массу" и раньше 10-11, как правило, не вставали.
Вылез. Познакомился с Робертом (в простонародье Робик), сидящим у костра.
Очень приятный оказался человек. Хороший собеседник. Вместе с ним был родственник, Алексей.
Посидев и поболтав - Робик обещал прийти вечером с домашним вином. С нас закуска.
День пролетел незаметно.
Периодически подъезжали разные люди и, что самое удивительное - все очень доброжелательно здоровались. Видимо, будучи на нервах первых дней, я эту особенность не замечал.
Так мы познакомились с симпатичной девушкой Ириной. Узнав, что мы путешественники - она немного зависла у нашего костра.
Еще приезжала пара местных ... мужиков. На такой машине, похожей на ЛУАЗ без крыши, со стационарной лебедкой спереди. Один - пройдоха-пьяница, второй - побитый жизнью. Аскали у нас денег на бензин, звали в гости, на рыбалку, в пещеры и т.д. Вечером они приехали на ягуаре (вроде 2001 г.в.). Ягуар был получен классическим образом:
- едет мужик на недорогой машине, случайно цепляет этот ягуар
- хозяин ягуара выходит, смотрит, кладет на капот ключи и поздравляет с приобретением.

Ну да не суть.
Пришли Робик с Алексеем, принесли белое вино. У нас готов шашлык. Вино - не сравнить с рыночным. Понимаешь, что пьешь именно вино, а не какую-то бормотуху.
Вечер прошел просто великолепно. Спасибо Робику, что скрасил нам выходные.

#9

  • Гость

Отправлено 23 июля 2009 - 23:56

Абхазия. День четвертый. Воскресенье. Тратим последнее бабло.

Денег у нас осталось немного, еда почти закончилась.
Составили список и покатили на рынок.

Дюка нельзя отпускать одного в магазин (с) Филини
Наверно хорошо, что основная часть наличности была сконцентрирована у меня в руках.
Дюк на рынке - как малыш в игрушечном магазине. Немного того, потом этого, а еще и вот этого яркого, и еще чуть-чуть того ...
В целом неплохо, но он увлекается.
=)
Купил чай. Чай в бюджете не заложен. 60 рублей за баночку - хрен бы с ним.
9-)
В итоге мы закупились курицей, овощами и чем-то там еще (много всего разного и в основном съедобного).
А. Ну конечно купили вино, коньяк, чачу. Еще 2 бутылки вина купили потом, на "турбазе". Заводская полторашка продается там по 120 руб.
Потихоньку потопали домой.
Тут Дюка останавливает ГАИшник. Начинается классический развод на предмет проехать на освидетельствование. Мол вас надо везти, да это так долго, давайте здесь решим вопрос.
У Дюка денег нет, да и к тому же я уверен, что он прошел бы тест на отлично, т.к. последние дни практически не пил.
Пока суть да дело - подъезжает знакомый, узнает тему, паркуется, говорит ГАИ-шнику пару фраз на абхазском. Дюк свободен, ГАИ испарилось, спасибо Гуде.

За пару дней до этого - Дюка остановили за то, что он ехал 50 км/ч (там знаки повсюду висят). Мол вы слишком медленно едете, наверно вы пьяны. Поржали вместе - уехали.
9-)

Дюка оставляем в лагере, а сами с Сахалином поехали на горячий источники.
Нам про них рассказывали раньше и за день до описываемых событий, мы с Сахалином, поборов природную лень - прогулялись туда пешком.
---- сутками ранее ---
Полазив по заброшенному пионерлагерю на предмет украденных вещей и обшарив все полуразвалившиеся здания - мы убедились в тщетности поисков в этом направлении.
Потопали через всю населенку в сторону трассы.
Жарко.
Почти дойдя до горячих источников - наткнулись на перегородившую нам дорогу машину с украинскими номерами. Оттуда высунулась довольная лохматая рожа с литровой бутылкой холодного пива в руке и предложила нам освежится. Что мы незамедлительно и проделали.
Минуту поболтали и разбежались с поднявшимся настроением.
Из земли бьет гейзер. Часть воды испаряется, часть остается в виде лужи.
Умные люди - сделали отводы из этой лужи в близлежащую небольшую котловину, да таким образом, что из первой трубы льется самая прохладная вода, из второй погорячее, и так далее до "кипяточка". Все это падает с высоты 4-х метров, добавляя к целебным свойствам сероводородной воды (суставы хорошо промывает от солей) эффект гидромассажа. Плюс лечебная грязь.
Все хорошо, но вход - 50 р. с человека.
Вывернув пустые карманы мы побрели в лагерь, попутно разглядывая пару торговых палаток по пути.
Вернулись в лагерь. Ульяна и Дюк были незамедлительно запихнуты в машину и отосланы к источникам с назиданием вернуться счастливыми и с покупками. Что они собственно и претворили в жизнь с самым полным усердием
--------------------------

Отмокнув в источниках (50 рублей - совершенно не жалко) мы почувствовали себя заново родившимися. Мои хрустящие суставы - обрели тишину младенца из племени нинзя, так бесшумно, гибко и девственно они двигались еще дня 3.
А учитывая, что дома нас ждали мидии (Робик выгулял Ульяну к ближайшему ареалу их обитания), картошечка, шашлык из курицы и всякий вкусный алкоголь - настроение было наибодрейшим.

Попутно Сахалин поведал, что днем приезжал человек на машине с 24-м регионом. Ролевик. Обещал заехать еще.

И снова вечер удался. Весело и вкусно. И не Макдональдс.
9-)

Сообщение отредактировал Tresett: 23 июля 2009 - 23:59


#10

  • Гость

Отправлено 24 июля 2009 - 00:17

Абхазия. День пятый. Смешной.

Что ни говори, а надо как-то задумываться о возвращении домой. Решим погодить с этим вопросом до вторника - решили потупить.
Потупили отлично.
Мы с Сахалином прогулялись за мидиями. Как известно - мидии цепляются к чему-то большому и живут под течением воды и движением планктона. Направо от лагеря - старый пирс. Но т.к. там рядом санаторий - шансы найти мидии невелики.
В противоположную сторону какие-то здоровые глыбы в воде.
Полчаса пешочком и мы на месте.
Из берега бьет пара родников, сверху мы нашли какую-то стремянку, рядом с ней паслись 2 белых лошади.
Надо отметить, что местные домашние животные живут там сами по себе.
Утром они выходят из ... э-э-э ... места ночевки и целый день предоставлены сами себе. Коровы, буйволы, свиньи, курицы, утки и как видим - лошади. Вечером - сами возвращаются назад.
Поглазев на лошадей и нечаянно их спугнув - мы полезли за мидиями.
Отдирать их от камня оказалось не так уж и сложно, нож (рекомендовала Ульяна) - не понадобился. Затоварив полный пакет мидий - пошли обратно, подбирая по пути дрова и разные ништяки принесенные морем. Ульяна например получила комплект тапочек.
9-)

Дюк сел варить суп.
Заморочился очень сильно, обжаривал овощи, вроде даже пассировал их.
Спустя несколько часов - суп готов.
Открыв крышку кана - Сахалин заявил, что эту гадость есть не будет.
Мда, запах странный.
Я вызвался добровольцем, но предупредил, что без алкоголя есть это не хочу и полез в машину за чачей.
На заднем сиденьи чачи не обнаружилось.
Страшная догадка пронзила мой мозг.
ДЮК - ГДЕ ЧАЧА???!!!
Ополовиненная бутылка обнаружилось рядом с костром. Дюк, когда ему потребовалась вода, чтобы залить в суп - полез в машину и без задней мысли прихватил бутылку с чачей, будучи уверенным, что там вода из колодца.
В общем все расстроились и поржали.
Чачу в итоге так никто и не допил. Пришлось мне заполнить пустую фляжку и остатки потреблять с картошкой и мидиями, т.к. пить никто не хотел, а маринованные куриные ножки за полтора дня - испортились.
Дюк от расстройства даже уполз в палатку.
Наверняка там было заныкано что-то вкусное ...
=)

В общем - самый наверно странный вечер за всю Абхазию.

#11

  • Гость

Отправлено 24 июля 2009 - 00:25

Абхазия. День шестой. Подготовка к отъезду.

Ребята поехали в Сухум на предмет бумажек для выезда из Абхазии. Придумали легенду о потере документов в этот день.
Я-же валялся и загорал.
Спустя н-цать часов наши вернулись, довольные. Бумажки сделают без проблем, только нужны фотографии. Фотоателье закрыто, поэтому завтра утром соберемся и поедем в Сухум пораньше.

Я слазил наконец-то в древнюю крепость, которая виднелась за зарослями, метрах в 30 от лагеря. Забрался на смотровую башню. Сцыкотно однако, но вид - того стоит.
Приехал парнишка из Кырска, поведал нам о планах ролевой игрушки (запямятовал дату и количество, вроде как то ли в этом, то ли в следующем году, в августе-сентябре, народу до 300 человек). Рабочее название - "Выборы губернатора пиратского острова".
День незаметно угас.
Под вечер опять приехала Ирина, мы полчасика поболтали и напоследок обменялись контактами. Ждите ее здесь.
=)
День незаметно угас, и мы пораньше свалили спать. Завтра нас ждет долгая дорога домой (в то время мы не знали насколько долгая).

#12

  • Гость

Отправлено 24 июля 2009 - 00:51

Абхазия-Россия. Долгий отъезд и дорога домой.

Утро.
Собрались, искупались, помылись/побрились, собрали лагерь, изничтожили мусор, оставили после себя чистую полянку с уютным костровищем.
Отчаливаем.
По пути попрощались с друзьями.
Сухум. Фотоателье. Ментовка, где тетя выдающая бумажки заявляет, что украденные документы уже неделю лежат в Очамчирском РОВД.
Едем в Очамчиру.
РОВД.
Забираем основательно выпотрошенные украденные рюкзачок и наногамник. Слава богу документы целы.
Созваниваемся со всеми, кто нам помогал в поисках документов, информируем их. (в итоге, считаю, что в краже виновны очамчирские менты).
Долгая дорога до границы.
На последние деньги покупаем пачку сигарет и 10 литров бензина (я сильно очкую, что бензин закончится).
Граница. У нас 3 рубля, 90 копеек.
Попали на небольшую пересменку на границе.
И вот мы в России. Время - около 16-18 дня, точнее не помню.
Аэропорт, банкомат, снимаю 2 тыщи. После моих манипуляций - банкомат ломается.
Едем в сторону Сочи. По пути находим еще один банкомат, я остаюсь в машине - остальные срываются с места, что твои бегуны. Возвращаются довольные, с сигаретами, холодными напитками и мороженым.
Спустя какое-то время желудок Дюка не выдержал пытки и потребовал еды. Дюк с Ульяной немного перекусили шашлыка, я довольствовался пивом, Сахалин - чем-то сладким.
Серпантин, Дюк ведет машину ... очень резко. Мы с Сахалином срываемся на него, Дюк едет спокойней, а спустя полчаса - за рулем уже Сахалин. Очень хорошо, верно, проходим весь серпантин.
Дюк с Ульяной дрыхнут сзади - решаем их не будить, чтобы Дюка посадить с утра за руль.
Заправка в районе Адыгеи, кофе с сигаретой - летим дальше.
Конец Краснодарского края, время 4:30 утра останавливаемся на поздний/ранний прием пищи у серии кафешек. Поели очень вкусно и недорого.
Сажаем Дюка за руль, ибо скоро будет гадский пост на котором нас шмонали на пути в Абхазию, а мы хотим этот пост построить (протокол, понятые и т.д.).
В итоге мы с Сахалином уснули, на посту нас не остановили, а около 6 часов Дюк поставил машину на обочине и начал спать дальше.
Утром мы выражали Дюку .... негодование, т.к. это уже второй раз за поездку, когда он не будя второго водителя - просто останавливается спать.
Дальше.
Ну а дальше тупняк и жара по Ростовской области, жара и тупняк по значительному участку Воронежской области. И только при подъезде к Тульской области на нас сначала повеяло прохладой, а потом зарядил дождь, который периодически накрывал нас до самого Бирюлево.

Да, когда обедали под Воронежем - напротив, на выезде с заправки сгорел Камаз, точнее обгорела его кабина. Пожарные бустро среагировали и успели потушить останки.

Ну вот и Бирюлево.
Все те-же лица, которые рады нас видеть. Продолжение - в ЖЖ Маратовны про "Бирюлевский геноцид".
=)

#13

  • Гость

Отправлено 24 июля 2009 - 04:06

Tresett, отличное путешествие :thumbup:
А как с ценами в Абхазии, по сравнению с Российскими (не Краснодарский край) ?


Извини, раньше не было возможности ответить.

Все, что производится не в Абхазии - дорого, насколько дорого - зависит от конкретного товара.
Например пачка Мальборо - 50, против 35 в Москве.
Сметана кубанская - 20 руб за 0.5 20%.
Хлеб - 10-12 (вроде как).
Свинина мороженая - 170-180
Окорочка - 70-80
Крупы - недорого вроде
Помидоры - 40-60 на рынке (приличного качества), 40 в деревне (тоже ничего так).
Картошка - 15,20,25.
Алкоголь - цену называл выше.

Может Дюк еще чего добавит...


P.S. Щас там начнется фруктовый рай. Август - начало сентября, самый кайф.

#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2009 - 11:03

Фотик, сотовый и ноутбук -- исчезли бесследно?
Заявление не писали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей