Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Улететь подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 июня 2009 - 17:31

Многие мои друзья часто мне задают вопросы о том, как можно подешевле купить билеты на самолет для путешествия по просторам нашей необъятной Родины, или за ее пределы. Чтобы вопросов было меньше, я решил обобщить свой опыт, разбавив это наглядными примерами из своей жизни.
Результатом этого решения явилась серия из четырех статей на эту тему в моем ЖЖ.
Часть 1. Общие принципы. Рассказывает об общих принципах поиска и приобретения билетов, алгоритме в целом.
Часть 2. Специфика регионов. Рассказывает о специфике приобретения билетов по разным регионам.
Часть 3. Программы для часто летающие пассажиров. Рассказывает о том, что такое "мили" и с чем их едят.
Часть 4. Улететь поудобней. Рассказывает о полезных и интересных Интернет-сервисах.
Рекомендую ознакомиться со всеми. Надеюсь, кому-то будет полезно.
Буду рад пожеланиям и замечаниям!

#2 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:55

Довольно объемный guide. Принципы сформулированы хоть и верно, но слишком общо и примеров маловато :)
Замечаний особо нету - я сам применяю при поиске билетов схожую тактику. Ну и, разумеется, почтовые рассылки перевозчиков-агрегаторов-отелей-альянсов.

#3 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 29 июня 2009 - 06:56

Спасибо за отзыв. По поводу примеров скажу, что они в каждом случае свои, специфические. И самая главная их беда, что они устаревают, нет какой-то работающей модели. Сегодня спецуха есть, а завтра ее нет и не будет...

#4 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 июля 2009 - 00:36

Полезный топ, а то я в этом году на перелетах уже успела разориться :D

#5 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 20:44

bearman, не очень понятно, о каких перелетах вы говорите. Посмотрите, внутрироссийские перелеты почти сравнялись по цене с поездами, а ведь ожидаются еще подорожания билетов на ж/д.

В Европе так и подавно - на расстояния свыше 500 км проще поискать перелет, чем поезд.

#6 Ilya

Ilya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2010 - 18:06

Посмотрите, внутрироссийские перелеты почти сравнялись по цене с поездами, а ведь ожидаются еще подорожания билетов на ж/д.

Спб - Москва
поезд, наверно, от 500 руб.
авиа - 2 500 руб.

Далеко не сравнялись

#7 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 20:32

Ай, ну перестаньте. Какие 2500? Три недели назад купил сибирь за 1066 рублей. А на rzd.ru сейчас не вижу ничего дешевле 630 рублей, да и то все больше вылезают плацкарты за 950.

Сообщение отредактировал kaa: 08 января 2010 - 20:33


#8 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 08 января 2010 - 22:31

kaa +

СПб не самый удачный пример. Москва-Сочи или наоборот летал за 500р по акциям. Обычно летаю не дороже 1500 при том, что сильно заранее покупать не получается.
Плацкарт с трудом пытается иногда что-то сэкономить (правда экономия съедается 1,5 сутками банальной еды даже в самом бутербродном варианте).

Европейские поезда по наблюдениям кусачи и беспринципны к покупке заранее. Самолеты разнообразны, а при планировании путешествия заранее существенно дешевле. Опять же время-деньги даже в самом неспешном путешествии (ночевки, еда, визы)

#9 Ilya

Ilya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2010 - 00:35

Ай, ну перестаньте. Какие 2500? Три недели назад купил сибирь за 1066 рублей. А на rzd.ru сейчас не вижу ничего дешевле 630 рублей, да и то все больше вылезают плацкарты за 950.



Я не имею в виду единичные случаи - распродажи, акции и т.п.
Общая ситуация такова, что авиабилеты значительно дороже.

Тем не менее, средняя цена СПб - Москва = 2 500
Согласен, не очень удачный пример, т.к. популярное направление.

Если лететь в регионы, то разница значительнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей