Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Брать или не брать с собой видеокамеру в дорогу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

Опрос: Брать видеокамеру или не брать? (30 пользователей проголосовало)

Брать видеокамеру или не брать?

  1. Брать (12 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Не брать (12 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2004 - 18:21

Нужна ли видеокамера в дороге?

Уважаемые коллеги!
Хотел бы поднять тему о полезности видеокамеры в дороге.Я тоже взял с собой видеокамеру формата VHS-C и честно признаться был разачарован,тем фактом,что телевизионщики часто просят предоставить какой нибудь видеоматериал,но узнав что у меня любительская в/к начинают возмущаться,но однако показывают поскольку материал интересный.Есть ли смысл брать с собой любительскую в/к,типа VHS-C или Hi-8,качество не того формата.
Если брать ,то мини DV или что-то подобное.Лично я продал свою в/к,
и собираюсь взять новую,но уже цифрового формата.
Будет интересно узнать мнение публики.
tchiser
sergio*песик*ss.om.msi.ru

#2 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 12 мая 2004 - 19:31

Serega, a moget tebe lud'he, kypit' kamery v Malazii, esli koneno ne ocen' hocet'sya Kitai s Mongoliei posnimat' :rolleyes:

#3 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2004 - 20:31

Не буду голосовать, т.к. подходящего для меня варианта ответа нету. Это личное дело каждого, брать камеру или нет. Как говорится, кому как нравится. Я не беру, потому что у меня ее нет. :) Поэтому довольствуюсь фотоаппаратом. А если бы была, то надо уже решать, хочешь ли ты ее таскать, маяться с подзарядкой аккумуляторов, и для чего вообще ты снимаешь: для себя, телевизионщиков, etc.

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2004 - 07:38

Зачем же ее покупать, если с собой не брать?

#5 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 мая 2004 - 14:00

Вот, я тоже мучалась последних 2-а раз:брать или не брать......
И оба раза не брала, т.к.не хотелось тащить зарядное устройство,запасной аккомулятор, да, и саму ее на шее таскать. Но, когда путешествовала, каждый раз жалела, что отказалась от неё.....
Вот,блииин, в этот раз такие кадры пропали, особенно в Гамбурге на празднике.....
Теперь жалею......ой, как я жалеююуу....

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2004 - 17:04

В апреле забавное видео снял: http://dinets.travel.ru/puma.gif
Грузится только долго :(

#7 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 14 мая 2004 - 19:09

Da MNe Mark Litvinov ego visilal SYPER< A VYA DYLA KTO AVTOR

#8 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 14 мая 2004 - 19:15

КЛАСНО, мне МАРК ЛИТВИНОВ их высылал, а я думала КТО АВТОР :o

#9 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2004 - 18:25

Видео классное.

Поскольку камеры у меня нет и в ближайшее время никто не подарит :( , то я её не беру...

А если бы была, то, наверное, таскать было в ломак; чтобы нормально снимать, то пришлось бы и штатив брать и ещё подзарядку...Когда штатив ставишь, то все понимают, что это уже не просто любительская съёмка, а съёмка с целью- и начинают старательно мешать: кто такая, где разрешение, документы...Куча нервов!

Путешествую с фотоаппаратом, раньше с плёночным Никоном, а потом заменила его на цифровой Олимпус. Он маленький и удобный, милашка. :P Правда, подбился он уже в дороге, бедняга, надо бы в ремонт сдать... а пока крышку изолентой заклеиваю...

Сообщение отредактировал Иллюзия: 17 декабря 2004 - 18:25


#10 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 18 декабря 2004 - 16:38

Камеру взять можно! Я лично с собой таскал ее! И в приниципе оч. доволен тем фактом, что теперь у меня есть видео о моих поездках!
ОДнако я беру всегда с собой свой старый стары Panasonic, который кстати вроде недавно умер!
О! Надо пойти посмотреть жива камера или нет!

#11 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2004 - 03:53

Мой опыт использования камеры в путешествии (как и в обычной жизни) показывает, что эти видео потом пылятся и никому не нужны. Так что уже года три как не используем почти совсем. Хотя, может, это у нас семья такая странная...

#12 Guest_ed_spb_*

Guest_ed_spb_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 22:33

Прикольно бы иметь небольшую цифровую. Еще и познать азы монтажа. Чтобы это все сделать удобоваримо для просмотра - и записать на диск.
И друзьям проще смотреть. И хранить...

Сам пока только таскаю цифровой фотоаппарат. Наблюдал много людей с профессиональными камерами... Неплохо тоже.

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2004 - 01:59

Прикольно бы иметь небольшую цифровую. Еще и познать азы монтажа. Чтобы это все сделать удобоваримо для просмотра - и записать на диск.
И друзьям проще смотреть. И хранить...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот кстати, это -- мысль. Мои родители сейчас купили цифровик с камерой, они снимают маленькие 30-секундные клипы из самых интересных моментов, потом мой брат их записывает с музыкальным сопровождением на диск, и получается -- класс! Не надо перекручивать тонны пленки.

#14 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 декабря 2004 - 11:29

... Мои родители сейчас купили цифровик с камерой, они снимают маленькие 30-секундные клипы из самых интересных моментов, потом мой брат их записывает с музыкальным сопровождением на диск, и получается -- класс!

<{POST_SNAPBACK}>


30 секунд - это не самый лучший вариант. Тем более, что-то интересное может произойти, а ты не успеешь заснять. Снимают обsxyj все подряд, а потом вытаскивают самое интересное. Обычно процентов 15-20 от всего отснятого материала входит в основной видеофильм. Остальное выбрасывается. И получается интересно.

#15 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2005 - 11:06

И всеже, как показывает практика, непрофессионалам чаще удается сделать хорошие фото, а не видео. С вимео главная морока именно монтаж. Вот тут-то все любители и прокалываются. В результате съемок получается материал, который интересно смотреть только самим участникам, их друзьям и знакомым - да и то не всегда.

#16 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 17 марта 2005 - 23:33

Когда не брал,то сожалел,а так таскать не очень хочется.Да и переживаешь за камеру,все же вещь дорогая(даже самая дорогая из всего того,что со мной в стопе).Но безусловно смотреть видео куда приятнее чем фото.

#17 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 марта 2005 - 12:36

не брал и не буду.
помню как моя мама жаловалась в что в Венеции не хватала никаких аккумуляторов кассет. снимать там можно все вподряд. в итоге получиолсь 10 часов видео которое максимум 1 раз посмотрели. другое дело фотки.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 мая 2005 - 23:44

А кто нибудь брал видиокамеру в поездку по Азии или Африке. Интересен опыт использования в странах Азии. Какие были проблемы технические? И какие были проблемы с ментами и таможенниками? Говорят что в Мьянму например с видиокамерой могут не пустить, а если пустят то на выезде кассеты поотнимают.

Я сейчас тоже этот вопрос решаю. У меня CANON мини-DV, достаточно маленькая и лёгкая, а отснятый материал собираюсь на компьютере монтировать, так что должно интересно получиться. А с другой стороны лишний вес, лишнее внимание к её сохранности. Да и от жары-влажности может попортиться. Кто что знает?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей