Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Водитель напал с ножом на стопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#1 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 28 мая 2009 - 21:15

Сообщение отделено от темы "Майская Эльба в Ижицах" © LD7

Народ, кто ждал меня, извините. Ехал к вам, но водила оказался психом и на повороте на Торжок нож в глотку мне воткнул... сейчас в больнице и буду в ней до середины недели, затем выписываюсь и поездом в родной 66-й.

З. Ы. Санта, извини, что зря волок мне спальник. Вон оно как вышло. Через неделю постараюсь написать подробнее. Кому надо, мой номер аськи - 450085913

#2 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 28 мая 2009 - 22:07

О как! А подробности про драйвера? :ph34r:
Ну, спальник мне и самому пригодился....

Сообщение отредактировал Аскет: 28 мая 2009 - 22:09
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2009 - 22:50

Нука поподробнее про нож в глотку. Мы в Торчке чуть в лобовое не ушли. Были бы трупами если бы я не вывернул вовремя руль!

#4 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2009 - 01:23

Сегодня в аське общался с mir74-66 Он сказал что его выпишут через неделю примерно и с компа он напишет подробности. На сколько я понял у него состояние средней тяжести, водилу нашли но у него справка. Машина какая то лада.

#5 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 29 мая 2009 - 09:04

водилу нашли но у него справка

Это не снимает с него уголовной ответственности. На время срока вынесенного судом он будет находиться на принудительном лечении в психиатрической больнице со строгим наблюдением.

#6 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2009 - 10:51

Ув модератор перенесите плиз обсуждение проблем торжка в отдельную тему в темную сторону так как к эльбе это никакого отношения не имеет. Спасип

1. Само собой. Всё будет в своё время. Пусть герой поправляется. Отпишется - и перенесём то, что будет иметь ценность, остальное - в топку.
2. Такие предложения лучше направлять модераторам в личку ;) Можно через жалобу.

Аскет

Сообщение отредактировал Аскет: 29 мая 2009 - 11:56


#7 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 07:10

Эм, ну ладно, я живой. и это радует. Ещё раз извиняюсь перед всеми.
Рассказываю. Ехал на Эльбу, торопился, ибо начинало темнеть (полночь 22-го на 23-е я встретил уже на операционном столе в Торжке). Где этого парнокопытного застопил - уже и не помню, многое из памяти вылетело. Грязно-зелёная Лада Калина с московскими номерами. Водитель был вменяем, об заклад бьюсь. Мы с ним даже поболтали про автостоп, про кризис, про машины. Конфликтов между не было никаких, да и вёл он себя адекватно, только ехал медленно, ссылаясь на то, что давно не спал. Затем позвонил кому-то, сказал, что сейчас приедет и сообщил мне, что на следующем повороте едет обратно. Я и сказал, мол, всё нормально, доберусь. Там расстояние-то оставалось...
Сьехал он на обочину не доезжая метров 200-300 до торжокского поста ДПС. Я его поблагодарил. Эта тварь, пардон, меня ещё конфетой угостила. Я потянулся расстёгивать ремень безопасности - а он мне нож в горло и за волосы схватил, голову запрокинул, чтобы перерезать. Ни слова - ни полслова. Я, естесственно, очумел, руку с ножом выжернул, сам ору ему что-то бессвязное, мол, брось нож (состояние шоковое), а он второй раз замахивается. Короче, второй удар я принял на руку, в машине завязалась борьба, потом я извернулся и трижды ему ногой в берце по голове зарядил (помогли занятия йогой). Он дверцу открыл, выскочил и оббегать машину начал. Я решил, что меня добить решили уже какой-нибудь мантировкой. Отстегнул ремень, вывалился из машины и рванул на дорогу, ибо со вскрытым горлом ничего иного не оставалось. Там меня ГАИ шники подобрали, скорую вызвали. Зашивание, пришивание пальцев - весело, но не суть.
Водителя поймали в ту же ночь. Он уехал, развернул машину у поста ДПС, отъехал ещё с километр и загнался в канаву на обочине. Оттуда пошёл в болото прятать улики (нож и мой ксивник, который он срезал, ударяя по шее). На выходе с болота его уже ждали опера. Он сразу сознался, что это он резал (ещё бы, он весь моей кровью залит был, с разбитой головой, да и машина, залитая кровью, на него зарегестрирована). Даже опознание не проводили.
Внезапно для суда у него нашлась справка о том, что рньше он стоял на учёте в дурке. Года 4 назад, наверное. Объяснил своё поведение тем, что у него сорвало крышу и он решил меня выгнать из машины. Права куплены. Сейчас его, болезного, лечат, вторая группа инвалидности (раз стоял на учёте - его автоматом признали невменяемым), он признан недееспособным и выручить с него, чувствую, врятли что удастся. Но буду пробовать. Скоро суд, но по состоянию здоровья я на него не попадаю.
Водитель - некто Пальцев, москвич. Невысокий, невзрачный, лет 35-40. Впрочем, для психа он себя вёл слишком адекватно. После того, как свалил, он выкинул все мои вещи, спрятал улики (которые так до сих пор и не нашли, а в ксивнике у меня были все документы), разбил стекло в машине (под самооборону косит, чтоли?) Будем ждать суда.
Короче, вот. Обидно. Ехал двое суток разгильдяисто-неплохим темпом и тут на тебе, не доезжая всего ничего...
Да, и ещё. Девушка с красной банданой, которая стопила на выезде из Москвы, а затем обогнала меня на фуре минут за 10 до того, как я застопил это тело, отзовись, если ты тут есть, доехала ли ты тем вечером до Эльбы? Я беспокоюсь. Ибо ладно - я отпинался. А если бы... впрочем, ладно. Главное, что все живы.
Жаль, что не попал на Эльбу...

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 09 июня 2009 - 07:19

Да.. то что жив это самое главное! У тебя какой то шанс один на миллиард попался, чтобы такого урода встретить на трассе.

#9 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 07:21

Я сам в шоке от своей удачливости. К сожалению, этот, а, возможно, и следующий автостопный сезон я буду вынужден пропустить по состоянию здоровья.

Сообщение отредактировал Mir_66-74rus_: 09 июня 2009 - 07:22


#10 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 09 июня 2009 - 07:31

Ранения оказались настолько все таки серьезны? Или тебе психологически будет тяжело какое то время на трассу выходить?
Я бы утешался тем предположением, что если б не этого маньяка застопил, а другую тачку, то попал бы на ней в аварию и возможно для здоровья было б еще хуже. :)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 09 июня 2009 - 07:35


#11 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 07:41

Психологически меня сложновато угробить. Не на того напал. Дело в том, что у меня вскрыто, хоть и не всё, а лишь частично, горло (5 дней назад сняли швы), задеты связки, задеты нервы (некоторые пришлось удалять самим врачам, чтобы они могли меня зашить, а зашивали, блин, без наркоза!), у меня плохо функционирует левая ладонь (и врятли будет лучше, гитаристом мне уже не быть), ибо нож её пробил до кости, у меня не работает половина пальцев (некоторые почти целиком пришивали). Впереди меня ждёт ещё несколько операций на пальцах и ещё, как минимум, одна на руке.
А так бы я хоть сейчас на Трассу...

Особенно весело при таком раскладе печатать.

Гыгабу... утешил =)
А я уж думал, что моё Сибирское ДТП - это самое страшное, что со мной могло случиться за всё это время =)

Сообщение отредактировал Mir_66-74rus_: 09 июня 2009 - 07:44


#12 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июня 2009 - 08:10

Mir_66-74rus_ выздоравливай! Вообще молодец, очень грамотно себя повел. Действия водителя явно не похожи на действия психа, но мотивы мне остаются непонятны. Вряд ли ты вез с собой полмиллиона в рюкзаке. С другой стороны - зачем останавливаться у ДПС? Да и ножом орудовать в своей машине не самый разумный вариант. В любом случае надеюсь что этого гражданина от общества изолируют на длительный срок.

#13 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2009 - 10:31

Эм, ну ладно, я живой. и это радует.

история жесть!!!!! поздравляю что отбился

#14 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 09 июня 2009 - 10:40

Да, если б ты не оборонялся, а вошел в ступор, то не писал бы здесь уже ничего ;)

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июня 2009 - 11:08

история жесть!!!!! поздравляю что отбился


Меня однажды таксист взял бесплатно, а затем начал угрожать револьвером, после демонстрации пустого кошелька отпустил.

А тут какой-то сюр, похоже на больную фантазию сценариста, правда. Прошу вспомнить диалог с ним от начала до конца, что именно он говорил о кризисе и о машинах. Очень интересно, что у таких людей в голове.

#16 Ник

Ник

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 июня 2009 - 11:17

Выздоравливай! всё заживёт, только шрамы останутся. эта история меня ещё больше убедила, что одному лучше не ездить. лучше вдвоём-втроём. возможно медленее, но вряд ли он напал бы на двоих сразу.

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июня 2009 - 11:26

эта история меня ещё больше убедила, что одному лучше не ездить.

Эта история, боюсь, ещё многих в этом убедит. Хотя такие истории чаще в поездах происходят, вообще-то (особенно если поезд дембельский)

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2009 - 16:28
Оверквотинг


#18 Ник

Ник

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 июня 2009 - 11:59

такие истории чаще в поездах происходят, вообще-то (особенно если поезд дембельский)

а чего бояться? вдвоём веселее. в поездах однозначно редко но происходят. но так далеко события редко развиваются. тем более, что в поездах народ есть. а недавно заметил такое нововведение: 1 раз в сутки идут по вагонам менты и, заглядывая в каждое купе (ну, не купе наверно, а где по 4 полки в плацкарте), спрашивают всё ли в порядке! :)

#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июня 2009 - 13:20

а чего бояться?

Я думаю, мимо с десяток машин проехал за то время, пока ему ножом в горло тыкали. На этом форуме сидят тысячи две прожжённых автостопщиков, в том числе кругосветчиков и людей, сделавших трансафрику, и ни с одним из них ТАКОГО не было.

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2009 - 16:30
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#20 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 июня 2009 - 13:23

Братишка, ты рук не опускай покеда... Справка - она не индульгенция.. Во-первых нужно доказать, что он именно В ЭТОТ момент в силу своего болезненного состояния не отдавал отчета своим действиям. Это дело экспертизы. Ты главное на следствии говори, что тело вело себя адекватно, назвалось, обсуждало тото и тото... Но даже если и признают невменяемым - то судя по тому что ты написал, урод имел умысел на лишение жизни, поскольку наносил удары в жизненно важные органы и свой умысел не довел до конца по независящим обстоятельствам. А при таком раскладе даже дурака определяют в псих.больницу спец.типа со строгим наблюдением...Как по мне, то лучше в тюрягу...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей