Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Голмуд - чем заняться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2009 - 13:44

Привет всем!
Завис в Голмуде, пермит в Ласу смогут оформить тока в понедельник.
Что стоит посмотреть в Голмуде или куда сходить?
Если кто в Голмуде сейчас или будет проездом до понедельника - пишите смс на номер +37259862496 или сюда. Буду рад встрече.

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 мая 2009 - 14:29

А что надо для получения пермита и сколько это сейчас стоит ? Каким транспортом поедете в Ласу ?
А что это настолько большой город что там можно куда-то сходить ? Мне кажется его вполне реально пройти пешком за 10-15 минут.

Сообщение отредактировал Витька: 28 мая 2009 - 14:30


#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 мая 2009 - 14:36

Окромя этого памятника на выезде в сторону Синина, других достопримечательностей, похоже, нет

Прикрепленные изображения

  • IMG_7700_resize.JPG


#4 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2009 - 14:42

Для получения пермита в Ласу ничего кроме паспорта не спросили, но пойду в ту контору 31 мая, говорили будет стоить 800 юаней, но что в них входит не узнал - спрошу как поиду. Делать обещали 3 дня. От нечего делать ходил в PSB помучить их вопросами на русском и немного на английском))) они меня отправили в то же здание, где и первая контора, видно там все туристические агентства находятся.
Город действительно небольшой, но может есть стоящие места))

2 rommel:
Спасибо за наводку;)

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 мая 2009 - 14:48

До 31 успеешь съездить на озеро Цинхай. Около 530 км в один конец. Или после 31-го. Трех дней должно хватить. Со стороны Голмуда есть место Niaoda. Там должна быть очень большая колония птиц. Да и озеро, говорят красивое очень, но сам я не видел.

#6 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2009 - 14:53

Про озеро читал, но у меня в планах заехать на него после Лхасы, когда поеду в Урумчи) да и гостиница уже проплачена((
На атласе посреди озера гора еще - хочется взглянуть на это)

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 мая 2009 - 14:58

Тогда пошарахайся по окрестностям. Може повезет наткнуться на стойбище скотоводов-тибетцев, напроситься к ним на чай. Я бы так время убил.

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 16:13

нечего там делать, просто ждать, желательно расслаблено -)))))
про пермит отпишись как получишь, ладно

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 мая 2009 - 19:23

Я так понимаю 800 юаней это пермит не в ПСБ а через турфирму. Пермит мне кажется должен стоить дешевле. А без пермита можно из Голмуда на поезд сесть и приехать интересно ?

#10 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2009 - 05:42

За один пермит конечно дорого, но говорили о туре, поэтому уточню ещё)
Завтра попробую взять билет до Ласы без пермита - напишу, что из этого получилось)

2Barlog:
Спасибо за совет)) Обязательно отпишусь

#11 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2009 - 14:36

О да, ты уж не забудь. Может быть билет и можно взять но на турникетах проверят пермит при посадке, или в Ласе проверят по прибытию или так где-нить. В любом случае было бы интересно если бы ты отписался потом проверили у тебя этот пермит где-нибудь (и где) или он тебе не пригодился.

#12 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2009 - 05:47

Билет без пермита не продали. Купить-то конечо можно (через китайцев), но я тоже читал, что его могут проверить в дальнейшем, поэтому жду завтра)

#13 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2009 - 10:36

С поездкой в Ласу в этот мой раз облом(((
Оказалось 800 ю - это стоимость одного пермита, но отдельно от тура он не делается. Тур же стоит ещё 2000 ю. Получается нужно заплатить 2800 ю - 2 дневный тур в Ласу с билетами на поезд, отелем, гидом и экскурсиями. Снижать ценик ни в какую не может говорт, на вопрос есть ли еще агентства в Голмуде - ответили, что они единственные через кого можно оформить пермит (Агентство по работе с иностранцами). Столько денег я не расчитывал платить, да и нет столько((
Поэтому сейчас рассматриваю вариант -совершить трек (кору) вокруг mt Amnye Machen.
В LP пишут, что эта гора эквивалент Кайласа в восточном Тибете.

Кстати, может кто знает, где в Голмуде купить газовый баллон для горелки или как им объяснить, а то уже замучился искать (даже картинку показывал).

Сообщение отредактировал ascetic: 31 мая 2009 - 10:40


#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 мая 2009 - 12:57

Эх разводят агентства. Надо было идти в ПСБ наверное и общаться с ними. Пермит должен стоить в районе 40 баксов но никак не больше 100. А деньги хоть вернули, или ты им еще не давал ? И агентство там вряд-ли одно.. А кто в агентстве сидел, китайцы или тибетцы ? Просто интересно.
Сколько стоит ж\д билет (хард сит) Голмуд-Ласа ?

#15 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2009 - 13:46

Разводят или Китай решил заработать по полной на Тибете - неизвестно) В ПСБ ходил - выше писал)
Деньги не давал им))
Но то что информация из LP прошлогоднего стара (расположение CITS, их просто нет сейчас, а все отправляют в одно здание) наводят на мысль о второй версии((
Про стоимость он сказал, что снижать нам нельзя (может цены узаконены)))
Сидел китаец) Стоимость хард сита (по словам в агентстве 130 ю)

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2009 - 13:56

Стоимость хард сита (по словам в агентстве 130 ю)

Да, это так. Есть по 126 и по 143.

#17 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 22:29

Билеты на поезд то продают без пермита, то нет. У нас в августе 2007 получилось - пришли вечером, там народ как раз набрался (китайцы), ну и нам тоже продали. "Хорошая" касса на вокзале - справа. Да, на доллары - сидячка - около $20 - утром из Голмуда (ГеЭрМу) - вечером Ласа. В Ласе никто ничего не проверял, по дороге в/из Шигацзе тоже, обратные билеты тоже без проблем, очереди только. Несколько попыток в Голмуде делайте! Нас тогда 1й раз днем в левой кассе тоже послали, а вечером открылась правая, и пожалуйста...

Сообщение отредактировал Arkadiy_K: 06 июля 2009 - 22:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей