Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Karrimor


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2006 - 10:35

У меня Karrimor название модели не помню, брал пару лет назад, литраж 70л, юзал немного, но за время использования никаких косяков замечено не было, впечатления только самые положительные. Рекомендую. Продается в сети "Триал-спорт", на Проспекте Мира по-моему у них самый большой магазин.

#2 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 29 июня 2009 - 23:20

кто может покритиковать karrimor marathon 30?

#3 rustle

rustle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Barnaul

Отправлено 06 июля 2009 - 09:05

У меня городской Karrimor Spectre 20. Хожу 99% времени с ним (1% - когда таки приходится брать сумочку).

Плюсов куча - в супермаркетах с едой пакеты не беру - все влазит в рюкзак и нести не тяжело, ткань не промокает под дождем, "органайзер", т.е. кармашки для мелочей очень в тему для города.

Теперь о минусах - в кармашки для мелочей все мелочи не влазят, поэтому в переднем кармане обычно свалка нужных вещей и чеков, билетиков; в жаркую погоду, да и когда несешь всякие "тяжелые" продукты типа банок с зеленым горошком, не помешало бы наличие пояса - а вот ремнем на груди ни разу не пользовалась; поначалу спина у него была поровнее, сейчас уже "пообмялась", что не всегда приятно.

Но, опять же, он у меня с сентября 2007 года. Стоил он что-то около 760 рублей. Использую его нещадно - иногда, благодаря его размерам, приходится тащить на природу две-три полторашки пива, плюсом к тому, что и так в рюкзаке есть. Но ничего, все выдерживает британец. Полтора года пробега уже есть)

#4 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 10:31

кто может покритиковать karrimor marathon 30?

Marathon никак не могу покритировать, а вот HotRock 30 прошлого поколения использую уже три года, очень даже ничего рюкзак за те деньги, что отдал.

#5 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 10 июля 2009 - 19:57

отпишусь по поводу Marathon после поездки по Украине:)

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2009 - 00:22

Серый, неужели ни одного косяка? Как спина? Как вентиляция?

#7 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 июля 2009 - 09:10

У меня Kodiak 35, ива. Пока что лучшая вешь для города и коротких вылазок из тех что у меня была. Когда брал основным требованием было отсутствие всяких дурацких сеточек по бокам и вообще, чтоб было неповадно в них мусор складывать, как это у меня обычно происходит. Заместо сеточек этот рюкзак содержит полноценные карманы. Защелки неплохие, даже пару раз дверями машины получалось прищемить - не сломались. На счет вентиляции сложно говорить, это же не велосипедный рюкзак, но по спине даже в жару пот ручьями не течет. А ещё у этого рюкзака есть карман под лямками под самой пластиной, куда легко можно запихать мультифору А4 забитую документами и не помять их за время носки.

#8 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2009 - 17:39

у меня Karrimor 72 литра, отзывы исключительно положительные, но есть ньюанс. Я его покупал три, или четыре года назад, то что я вижу в продаже сейчас барахло полное...

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2009 - 18:31

А чем хуже? Что испортилось?

#10 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 16 июля 2009 - 09:47

то что я вижу в продаже сейчас барахло полное...


Karrimor не может быть барахлом. Просто есть модели не совсем соответствующие требованиям конкретного индивидума. А заявлять про все рюкзаки этой фирмы - простите, несколько не конструктивно.
Сам не юзал, но у нескольких друзей имеются. Отзывы только положительные.

Сообщение отредактировал Vasia: 16 июля 2009 - 09:50


#11 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 июля 2009 - 12:18

Karrimor не может быть барахлом.

Проблема в том, что рюкзаки РАЗНЫЕ продавались ранее и продаются сейчас под одним и тем же названием. HotRock 30 мой трехлетний отличается конструктивом от HotRock'а прошлого/этого сезонов. Так что фраза "HotRock у Карримора уж не тот, что ранее" - справедлива. Я не говорю, что барахло, но смотреть нужно в оба, говоря об одном и том, же люди могут иметь в виду немного отличающиеся друг от друга рюкзаки.

#12 lav251

lav251

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2014 - 10:48

Купил себе karrimor cheetah 60 - 85, не смотря на отсутствие отзывов в Рунете

Загрузил его, проходил день
Всё очень продумано
Сидит по спине как влитой и, действительно, регулируется прямо на ходу. А это важно. Потому что помню, как приходилось снимать рюкзак со спины от фирмы снаряжение и регулировать высоту. А здесь высоту можно регулировать на ходу! Это актуально при опасных переходах, например, через рек по бревну или когда идешь по тропинке и рядом резкий уклон

Понравилось то, что можно открыть его по середине, очень удобно распаковывать
Много карманов, по бокам и сзади

Отличие от остальных рюкзаков в том, что сбоку не по крепить каремат, это желается сзади и там под большие лямки можно закрепить палатку

Цена норм 7600

После трёх недель Кавказа могу описать, что с ним стало

#13 serebr

serebr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 08 июля 2014 - 16:52

Купил себе karrimor cheetah 60 - 85, не смотря на отсутствие отзывов в Рунете
...
После трёх недель Кавказа могу описать, что с ним стало


Расскажите пожалуйста подробнее. Собираюсь брать такой же.
Как по ощущениям, прослужит долго?

#14 lav251

lav251

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2014 - 16:01

Расскажите пожалуйста подробнее. Собираюсь брать такой же.
Как по ощущениям, прослужит долго?


Отходил 3 недели
Забивал под завязку. Очень доволен, про служит долго
масса приемуществ, долго расписывать
Недостаток был в том, что на 1 из карманов расходиться молния при переполнении
В общем, он не стандартный, отличается ото всех

Пару раз мой девушка носила
Менялись, так как ей тяжело было. Говорит, что удобный.
Снимал видео, когда загружу, выложу сюда ссылку





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей