Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Сплав


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2006 - 05:12

взял себе Сплавовский "Fox 55" http://splav.ru/new/...e_group=5024440 - нагрузил, походил, вроде доволен =) дальше буду тестить уже в дороге.. потом отпишусь о результатах..

#2 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 18 июня 2006 - 14:26

Ребят, еду на неделю в Питер, хочу завтра себе рюкзак взять. Только проблемка с финансами сейчас и всего 2 тысячи на это нужное дело.
Понятное дело, что хочу, чтоб был прочный и не очень маленький, литров на 50-70.

Посмотрел Fox 55, который выше предлагают, вроде интересный и неплохой по характеристикам, да и не очень дорогой. Просто времени очень мало, всего полдня завтра - особо не наездишься по Москве и не насмотришься.

Еще там есть "Алтай 70".
http://splav.ru/new/...p;catalog_id=35
Кажется, буду выбирать между ними.
Посоветуйте, что было бы лучше?

#3 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 19 июня 2006 - 23:59

Что ж, взял себе сегодня Trip 90 в Сплаве на Динамо. Вещь неплохая, как мне кажется, материал такой у меня уже был на городском рюкзаке от Stealth, так что надеюсь, не подведет.
Особенно порадовал съемный рюкзачок, что в Питере мне особенно пригодится.

Сообщение отредактировал антрополог: 20 июня 2006 - 00:00


#4 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2006 - 19:54

вернулся со Сплавовским Фоксом.
расписываю плюсы и минусы:

плюсы:
+ питьевая система на полтора литра около спины - и воды много и не греется.
+ удобная спина да и вообще хорошо вес распределяется. девушке для похода - на все 100 рюкзак и по размерам и по остальному.
+ объем гораздо больше указаных 55. влезает литров 70 по ощущениям и еще тубус имеется
+ имеется накидка от дождя. реально спасла и реально не промокла.
+ отстегивающийся клапан верхний - пригодилось когда рюкзаки оставили на вписке и все нужное сложили в этот клапан. носится на поеясе
+ не особо пачкается. где он за 3000км ни валялся а выглядин нормально

- то ли швы внутренние у них не особо, то ли я неправильно вещи расположил да затянул, но внутренняя перегородка в одном месте оторвалась. это никак ни на что не сказалось - просто неприятно. все остальные швы и соединения в норме.
- питьевой мешок выпивается, достается, а потом засунуть его не очень просто к спинке, когда он снова полный. приходится перегружать вещи или класть воду сверху в тубус. никаких неудоств тоже - просто не додумано (хотя опять.. может я не правильно рюкзак собрал?)
- немного коротковатые боковые стяжки.. ну на 5 см длиннее и идеал был бы..
- боковыми карманами толком не пользовался.. так.. по мелочи.. так как тогда стяжками вообще ничего сбоку прикрепить не получилось бы.

итог: мне понравилось =) я доволен рюкзаком и могу его рекомендовать =) (фотки позже немного)

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 10:53

по боковым карманам : либо что-то в карман, либо что-то на внешнюю навеску.... это взаимоисключающие вещи все ок.

то, что у тебя повело шов - это ОЧЕНЬ плохой признак. у меня за 3 года эксплуатации дырки только прожженые и протертые...

стяжки... поупаешь 4 метроа стропы (с силиконовой пропиткой) отрезаешь нах свои короткие стропы но не под корень а чтоб пяточка оставалась более прямоугольная нежли квадратная.... и пришиваешь к этой пяточке длинные стропы... по метру.. ну или 70 см... сам смотри... много не мало. пришивать квадратом, а потом еще и накрест... не поймешь скажи, я рисунок сотворю..... и все будет удобно.

про перегородку.... блин ну сходи еще куда-нть... может еще где проблемные швы? Ну не должны правильные рюкзаки рватся... нигде и никогда.

#6 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2006 - 12:06

про боковые карманы согласен
за этот шов на перегородке самому обидно =( весь остальной рюкзак облазил - все везде норм. какого фига там разошелся шов - непонятно. пока подозрение именно на то, что с той стороны лежала жесткая коробка с острыми гранями и углами.
со стяжками все ясно =) пасип за совет так и сделаю (рисунок прошивки понял, со швейной машинкой знаком =) )

#7 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 19:50

Вообще швы - вещь все же первичная... я даже когда с каким-то мягким Турином ходила - и нитки лезли кое-где, и стропы так себе были, но вот со швами никогда проблем не было, хотя я накидывала рюкзак кое-как и носила в нем самые разные фигни вплоть до ящика бутылочного пива :D

#8 ivolk

ivolk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:46

Рюкзак Flipper оказался полным дерьмом
К сожалению, рюкзак Flipper оказался на уровне китайских поделок, хотя и стоит в 5 раз дороже.
Не прошло и года, как начал рваться - причем основная ткань.
И самое гадское - что в большой поездке по Азии. придется выкинуть в ближайшее время и купить китайчатину - дерьмо, но хоть дешевле, чем хваленый сплав.
Жаль потраченных денег..

P.S. К сожалению в ответ на мою претензию модератор форума мне еще и нахамил в ответ...вместо извинений. Удиительные люди...
http://www.splav.ru/...полным-дерьмом/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей