Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Quechua (Кечуа)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Norka.Israel

Norka.Israel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:47

Кто может посоветовать еще рюкзаки +-40 литров, которые можно взять в салон самолета?
Пользовался ли кто-то такими вот рюкзаками из магазина Декатлон :
Quechua Forclaz 40 :
http://www.decathlon...28866-23936311/
Quechua Forclaz 37 Ultralight : http://www.decathlon...56906-36551974/
последний немного высокий (65см), если не набивать доверху, он может уменьшиться до 55см?

#2 miks

miks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Барановичи

Отправлено 29 мая 2009 - 23:56

Наверное немного позновато я с ответом :) но он не может уменьшиться, у меня такой рюкзак (Forclaz 40) в нем жесткая спина, вдоль спины планка из какогото аллюминевоего сплава, поэтому он даж не складывается.
А вообще рюкзаки Кечуа на мой взгляд очень гуд, и хорошего качества. вообщем мне нравяться. Только они тежеловаты, на 60 литров рюк весит 2.7кг

#3 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2009 - 13:57

Купил позавчера себе рюкзак КеШуа в магазине Декатлон. Вот такую вот модельку: http://www.decathlon...90219-72883136/
Пока что не могу говорить о том, как он проявляет себя в походах. Ибо еще не было времени его испробовать. Но по качеству отделки, швов и фурнитуры - все очень хорошо. удобные кармашки и отделения. Регулирующие ремни, защита от дождя, хорошо вентилируемая спина. Достаточно хорошая объемность при весе в 2,8 - по-поему, хорорший показатель.
После проверки боем - расскажу.

#4 vovka43

vovka43

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 22 июля 2009 - 16:14

Может кто-нибудь подсказать, реально ли купить рюкзаки Quechua в Питере?
интересует малыш Arpenaz 15 ultralight...

#5 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2009 - 11:01

Купил такой же как у Kastro, только с технологией Symbium 4, якобы разгружает спину на 700 грамм каждый шаг.
При тестдрайве (20 кг) вся нагрузка рюкзака была на ногах, спина не устает вообще. Через сутки свалился с чем-то вроде радикулита\люмбаго. Пишу из больницы. Надеюсь рюкзак тут ни при чем )

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2009 - 10:10

paranoya, я тоже на это надеюсь.

#7 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2009 - 15:36

имею мнение что кешью - одноразовый стафф, поэтому как еще появятся - репорты, интересно почитать.

з.ы.
вообщето когда на ноги груз идет - это хорошо. странно что у вас так вышло...

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2009 - 17:01

Какое-то легковесное мнение. Как оно сформировалось? Личный опыт, рассказы людей, впечатления от примерки? Обосновывайте мнение, ведь оно важно для тех, кто выбирает, особенно для тех, кто из-за удалённости от крупных городов не имеет возможности всё пощупать руками.

#9 Norka.Israel

Norka.Israel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel

Отправлено 06 августа 2009 - 13:38

Всем спасибо за высказанные мнения!!! Но я скорее всего смогу купить себе Quechua, только если поеду в страну где они продаются (в израиле этой фирмы почему то нет), а канал с москвой у меня нарушился. А по картинкам некоторые модели мне очень понравились!

#10 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 09:28

Хочу поделиться мнением о рюкзаке после активного использования в течении 2-х недель.
Общее впечатление: отличный!!! На мне висело около 20 кг, не почувствовал этого ни разу. Вес отлично перераспределяется при помощи различных ремней фиксации и затяжек. Их много: на пояс, на грудь, притяжение верха к плечам - две затяжки, регулировка верха относительно основного рюкзака - три затяжки. Огромный плюс - сверху на лямках есть эластичные затяжки, которые позволяют рюкзаку амортизировать на теле, а не вколачивает вас в землю под тяжестью.
Подвал - большой. Влезла палатка в не самом лучше компрессионнике Зеро2, спальник не маленький, вся палаточная фурнитура, кроме дуг, сидушка под попу, кружки-ложки-ножи. Основной отдел - вообще огромный. Такое чувство, что там явно больше, чем 70. Двухнедельный запас вещей+городской рюкзак с немаленькой зеркалкой=еще места хватило бы на много разного барахла. Верх имеет два отделения: внутреннее и внешнее. Второе маленькое, но удобное для книжек-карт. Внутренее большое.
Вентиляция отличная - спина не потеет. Материалы и фурнитура прочные. Во всяком случае пока. Наличие карманов - только плюс: два боковых и два на поясе.
Единственный минус - не удобно носить на майке без рукавов, потому что лямки начинают тереть. Но думаю, что это для всех больших рюкзаков проблема.
Итог: покупайте. Не пожалеете ни разу. От аналогичного deuter разница в цене - 4 тысячи.

#11 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 24 ноября 2009 - 14:57

Салют!
А рост там, насколько я понимаю, не регулируется? Тогда интересно еще девчонок послушать, кто ходил с этими рюкзаками. Весной я покупала в декатлоне куртку и кроссовки кечуа - качество на твердую четверку;

#12 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:51

имею мнение что кешью - одноразовый стафф

Те кто бывал в европейских кемпингах, несомненно встречали снаряжение этой фирмы, причем у многих путешествующих.
Скажем так - это среднебюджетная марка, сочетающая в себе современные разработки и довольно хорошее качество. Просто в России этот бренд мало раскручен, как и многие другие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей