Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Salewa (Салева)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Pashka-Hairs

Pashka-Hairs

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 01:07

НЕТ! не могу, не удержусь, похвастаюсь! У меня Salewa 65+15л, сделан из DuPont Cordura 6.6 Nylon X-pac VX-05 Polister :P ВСЁ есть! Куча карманов, на спине сидит- не чуствуешь, даже 40кг, спина не потеет, не промакает, много молний и тд и тп.
Блин! Сам себе завидую. :blush:

#2 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2005 - 13:20

:tomato:
По поводу Салевы - ну блин не верится мне, что СПИНА НЕ ПОТЕЕТ и ВООБЩЕ НЕ ПРОМОКАЕТ. Я, например, Матушке брал фрацузск. Millet, тоже кстати говоря не пальцем деланый ;) , но под ливнем на Алтае и тот промок! Хотя кордюра и с пропиткой. При восхождении никакие мембраны, сетки и др. не спасают от потопотения! :bb:

Хотя SALEWA УВАЖАЮ! Сам пользую! :bb: :rolleyes: B)

#3 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 мая 2006 - 01:47

Salewa, названия не помню, 65+15л, весит 1.7 кг, жесткая пластиковая спина.
2 года назад стоил, кажется, 3500р.
За эти два года оторвалась одна из боковых стяжек, под которую постоянно засовывалась скрученная пенка.
все остальное разваливаться не думает.
карманов мало (один + клапан).
в полунаполненном состоянии выглядит странно.
сидит _очень_ удобно

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 10:55

Маринка на своей салеве за год непрестанного ношения две стропы оторвала....

у меня каркас постоянно каркманы свои рвет (оба прошивал поновой) но сравнить мне не с чем. редфокс и новатур у меня большие... их я реже ношу. а эти салевы - 35 и 42

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июня 2006 - 21:53

Ну не знаю, не знаю...
Салева моя меня радует, и неудивительно, что что-то сломалось
любой уважающий себя рюкзак давно развалился бы уже от такого активного юзанья :)

правда я такую модель давно не видела в продаже...

в общем всем рекомендую
Salewa Shadow

#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2006 - 06:45

Всё, походил вчера по магазам и померил и Салеву и Баск. САЛЕВА победила :clap: !!!! спина у неё удобней. и приятней рюкзак, а цена практически одинакова

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2006 - 09:08

Бивень, ты какие модели сравнивал?

#8 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2006 - 15:42

Бивень, ты какие модели сравнивал?

Салевы точно не помню, литраж помню 70+10/
а баска shivling 60

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2006 - 13:52

Saleva Shadow посмотри
супер вешь!
брала прошлой весной 2500р
мой 33 литра, бывает 28 и 38
велосипедная дышащая спина с сеткой
черный с сопными полосками

офигенно удобен! куча карманов, нижний вход, кавер. Под спиной отделение, как раз ноут туда вставить :)

#10 Guest_LeXX_*

Guest_LeXX_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2006 - 15:27

действительно, очень интересно, что за рюкзак такой у Салевы за 1200 руб
не путаешь ничего часом?

У Салевы такой нет в принципе.
Я распечатал фотку одной модели и показал в ателье.
Модель точ в точ как у Салевы.
Вывод: можно закзывать рюкзаки и самим. Вот что и хотел поведать.

#11 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 01 апреля 2007 - 08:56

Купил Salewa Capehorn 50+10, не могу разобраться с настройками, куча взяких регулировок, как его настраивать-то?
Нашел как опустить поясной ремень, до упора опустил, а он все-равно мне кажется высоковат... :/ Там этот ремень крепиться за 2 лямки (где размер указан, L, XL и.т.д.) или за одну? Если за одну его крепить то можно его еще опустить, но чето боязно.
Рост у меня 178

#12 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 29 июля 2007 - 01:25

Сейчас вытащила из Salewa железные палки (кот. для спины), с целью облегчить вес.
Разницы не почувствовала (мерю набитый рюкзак). Спина по прежнему жесткая. Сэкономила грамм 300 :)

Кто-нибудь пробовал? Это ничем не грозит для спины?

#13 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 01:55

Сейчас вытащила из Salewa железные палки (кот. для спины), с целью облегчить вес.
Разницы не почувствовала (мерю набитый рюкзак). Спина по прежнему жесткая. Сэкономила грамм 300 :)

Кто-нибудь пробовал? Это ничем не грозит для спины?

ничем
каркас-это элемент несущей конструкции,призванный перераспределять нагрузку потолковее
впринцыпе надо разбираться на "месте"
если рюкзак "не для тебя" то тогда что с латами что без разницы негусто
а вот если они еще какой нить смысл несут то тогда разницу сможеш ощутить только через Н километров

был случай мы фигачили 50 км на время с другом пешком
конструкция 1 рюкзака(4 кг) на двоих была настока грамотная что когда приходил черед отдавать/принимать рюкзак разницы не ощущалось
совсем
была лишь смысловая подоплека-ну теперь я без рюкзака и идти то уж точно легче...
а в старом колобке 4 кг уже ГРУЗ...

#14 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 13:14

Пощупала Salewa Capehorn 80+10. Была разочарована. Вердикт: рюкзак для пикников в хорошую погоду. Узкие мелкие фасты, которые трудно расстегнуть замерзшими пальцами. Подвеска хлипкая, даже 5 кг поднять страшно. Плохо продумана внутренняя конструкция: при отсутсвии нижнего входа тем не менее зачем-то сделано нижнее отделение, да еще и не на молнии, а на затягивающейся кулиске, которая оставляет дырку диаметром около 5 см, через которую все будет проваливаться вниз и мигрировать обратно. Привесить сбоку пенку не представляется возможным. Плюс к этому он какой-то маленький. Не похоже, что там 80 литров. У меня 50 литров таких же габаритов. Имхо полный отстой, но и стоит он как Новатур.

#15 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2007 - 17:28

На выходных купил в Москве Salewa Marangu 60+10 за 3300 рублей. Пока нравится, очень хорошо распределяется вес - нагруженный рюкзак от земли отрываю с усилием, а на спине практически не чувствую. В комплекте дождевой чехол; карманы по бокам плоские, не выпирают. Только фасты узковаты (судя по всему, у всей Салевы они узкие).

В магазине померял для души Tatonka Yukon - настоящий космический корабль, на спине сидит, как влитой, было бы денег побольше, взял бы эту Татонку, но цена у этого чуда тоже космическая (4700 рублей) :)

#16 S G

S G

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 11:24

Кто-нибудь использовал Salewa Sikkim II?
Какое мнение о нем?
Хочу взять 50+10

#17 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2009 - 16:13

последние года бонжуем-с с Салевой 65L(50+(10+5)) Высокий, узкий рюкзак с большим количеством строп для навески. А ровно сзади у него такой хитро-припендюренный микро-карман странной формы, крепится на боковые стропы, а висит сзади как зародыш рюкзачка.. В общем за пять лет так и не решил для чего эту штуку задумано было применять- для карабинов может? Сам туда кладу обычно гамак и использую как подушку)

По юзабилити этой модели: невнятка есть на спине - пластиковый каркас как то странновато ложится если я лямки строго под себя утягиваю, а так - ничего.. По горам тащил на себе 20кг неделю по перевалам 4800-5200... нормос! Разгружает спину, тазобедренный наоборот подгружает и все можно на ходу сделать - оч удобно. Но-таки, сидит он криво... да и в основном из-за спины пластиковой. Еще нарекания по ширине лямок -они узковаты имхо. По обвеске нареканий нет, есть только плюсы - его можно с 3-х сторон уконтрапупить так что не видно самого будет. В общем- альпинистко-штурмовая направленность его явно прослеживается.

Сообщение отредактировал karnataka: 04 августа 2009 - 16:28


#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 августа 2009 - 17:56

Saleva Shadow все еще у меня жива
с весны 2005 года катаюсь с ней стопом и все эти годы курьерю только с ней
спина-супер
особенно летом, когда жарко (велосипедная)

такой модели сто лет нет уже.

фасты не родные уже половина, молнию на клапане поменяла два месяца назад, но

незнаю, чтобы еще выдержало ТАКУЮ постоянную эксплуатацию. Когда он-таки развалится не знаю даже что и брать. Большого вертикального кармана под карты производители, почему-то не делают :(

наиболее похожая на мою модель Саммит

#19 gamlet

gamlet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 января 2011 - 14:02

Салева capehorn 55+10
Ездил с ним и стопом, вгоры ходил. отличный крепкий рюкзак, выдерживал даже 50кг, но лучше над ним так не издеваться. 15-20 кг смело носятся. но на мой рост (184) не очень, слегка не хватает длины, особенно когда худеешь на треке в итоге поддержка до бедер не достает при прижатом к спине рюкзаке. либо приспускать лямки либо нести на плечах, но вот когда откормленый идешь сидит как влитой. служит уже 4 года, рекомендую, тем кто не выше 180 или имеет плотную конституцию (я всетаки худоват). пенка под боковые стропы влазит, если уметь пенку скручивать :)

#20 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2011 - 15:12

Хм, а как это получается, что 65+15 литров, 40 кг, и спина не потеет? Там зазор между спиной и рюкзаком сделан?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей