Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Lowe Alpine


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 13:10

Я купила себе новый рюкзак!!! Ура! :clap:
Lowe Alpine (50 литров)
Как раз для трассы... Супер! А какие у него кармашки на поясе!!!! :thumbup:
17 числа поедет на Байкал, вот и проверим.

#2 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 09 января 2007 - 23:22

Люди. А как рюкзак фирмы Love Alpine - Appalachian 100+20. Написано AIR Cooled back system. Стоит ли такой брать, он с жесткой спинкой, правда тяжеловат вроде и влезает ли в него эти 100+20.
Сверху большой клапан, снизу большой карман, сбоков карманов нет (есть стягивающие ремни и внизу прочный прорезиненный карманы с дыркой, наверное для слива влаги), а есть еще сзади посередине длинный 15см, вдоль рюкзака с двумя молниями сбоков и еще этот карман страхуется накрест шнуровкой с зажимчиком. :)

#3 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2007 - 01:21

все вышеописанное весит по меньшей мере килограм 5, без загрузки
а может и больше. Я всетаки стараюсь подыскивать максимально легкие рюкзаки, ну это конечно кому-как

#4 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 10 января 2007 - 12:03

Да нет, весит он ровно 2кг и это с жесткой вставкой под спину и если ее вынуть будет где-то 1.7, наверное. Правда мой старый заслуженный рюкзак, который сами шили из авизента, - с которым я ходил :thumbup: 5-ку горную на Памире весит всего 1кг, но зато у Альпины бережется спина. :tomato:

#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 11 января 2007 - 01:28

Lowe Alpine - Appalachian 100+20 (выше в этой ветке, на предыдущей странице)

?????

Насколько я знаю, в программе Lowe нет рюкзаков больше 75+15. Если, конечно, я не ошибаюсь. По крайней мере, в последнем каталоге не было, да и раньше я что-то не помню.

Рюкзак, названный 100+20, должен вмещать 120 литров. Это я так, хоть и понимая, что все здесь врубаются, но на всякий случай... вдруг пригодится кому-нибудь... Представляете себе такой рюкзачок? Это экспедиционник. Прочитайте отчет Гриля (повыше), задумайтесь...

Если брать серию Lowe Alpine, то тут долго описывать и не буду - это классика, многократно доказавшая себя.

Хотя... Меня терзают смутные сомненья... сперва у Шпака магнитофон, потом у шведского посла медальон... обратите внимание, как в предыдушем посте об Appalachian написано название фирмы: LOVE Alpine. О любви вроде речь идёт, хе-хе...

А он, случаем, не узкоглазый, экспедиционник ентот????

Намёк: я как-то в Германии во вполне официальном лабазе натолкнулся на милый такой магнитофончик, марки Sharp (???). Потом присмотрелся - гляжу, а он вовсе и не Sharp. Написано: Shrap. Чессслово!

Не купил, слава Богу.

Сообщение отредактировал Комбриг: 11 января 2007 - 01:29


#6 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 11 января 2007 - 05:57

Комбриг

Да, верно, именно Lowe Alpine на нем написано. Покупался рюкзак 4 года назад, где-то за 2500р. Чуть ранее брал Салеву на 20л для поездок на лосиные ;) беговухи.
Ведь все эти рюкзаки шьются в узкоглазых странах, верно?.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей