Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Nordway


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 10:08

Посмотри Nord way - я себе взял 55L и весьма доволен очень неплохо за эти деньги (1200 ) правда по скидке.
а по поводу привешивания - привешивать всяко лучше палатку чем спальник, а лучше не подвешивать - в походе нормально но при путешествии автостопом приходится то влезать вылезать из машины, то тырить рюкзак во всякие места, то лазить по е...ням . так что лучше и чище максимум внутрь убрать

#2 Guest_sizu_*

Guest_sizu_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2005 - 17:13

что скажете об Nordway TREKKER 55? думаю купить
http://www.nordway-s...gs/tourism.html

#3 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 01 июля 2005 - 18:07

что скажете об Nordway TREKKER 55? думаю купить
http://www.nordway-s...gs/tourism.html

<{POST_SNAPBACK}>


...смотрел его, имхо подвесочка не для такого объеморазмера.. но эт на любителя. <_<

#4 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 октября 2006 - 21:39

Народ, а кто - нить испытывал рюкзаки Nordway? дайте отзывы пожалуйста

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 11:32

Народ, а кто - нить испытывал рюкзаки Nordway? дайте отзывы пожалуйста

если вкратце и не слишком увлекаясь аргументацией - не дай бог -))))
если все же аргументировать - хорошая спина, неплохой обьем, не очень удобно для стопа ( при утягивании не цилиндричен, очень плохие лямки, и самое главное отменное отсутсвие качества-)))))
то есть редкостное дерьмо, хотя надо отдать должное - после перешивки практически всего пластика (пряжки и пр.) и не всех -))) швов, то что получилось держится уже больше года

#6 Eldan

Eldan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Город:Ижевск / Губкинский

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:34

Ситуация не изменилась? с Нордвеем всё так же плохо, с WALK 40 и с VOYAJER 35 (на них в спортмастере счас скидка идет) лучше не связываться?

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2009 - 14:39

Не рискуй. рюкзак, и палатка должны быть абсолютно надежны.

#8 Eldan

Eldan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Город:Ижевск / Губкинский

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:48

Нда. Пощупал нордвеи и висящую рядом салеву(country 36), которую кажется хвалят. Нордвей понравился значительно больше. буду думать. Главное - успеть пока товар не разобрали - ибо говорят, что до весны завоза у нас не будет...

#9 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:40

Ну,батенька,чемже Вам Нордвей более Салевы приглянулся?Хотя Салева и не самый бренд(предпочитая Татонку),но в НВ полный шлак.Кордура сыпется,швы расходються...Офигенно...

Сообщение отредактировал Аскет: 10 сентября 2009 - 20:45
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#10 Eldan

Eldan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Город:Ижевск / Губкинский

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:33

Ну,батенька,чемже Вам Нордвей более Салевы приглянулся?Хотя Салева и не самый бренд(предпочитая Татонку),но в НВ полный шлак.Кордура сыпется,швы расходються...Офигенно...

Рядом висела парочка Салев. Вот у них при внимательном осмотре были обнаружен брак в швах. (хотя, почитав форум, настроился взять именно их)
Поэтому всё же приобрел Nordway backpak 40. Время покажет, правильно ли я сделал.
Куплен для девушки - надеюсь, экстремальных перегрузок испытывать не будет (хотя один из вариантов использования - мной на велосипеде..)
Первую нагрузку - из магаза домой 8-10 кг. перенес без видимых последствий )

Сообщение отредактировал Eldan: 29 сентября 2009 - 15:35


#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:42

барлог первый раз перешивал свой нордвей дойдя от дома до мкада...
может емц уйгурский попался?

#12 Kotov

Kotov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:33

Приобрел Рюкзак NORDWAY CREEK 65 и очень доволен. Мне понравилась цена и дизайн (а именно наличие боковых карманов). Эксплуатирую год,но нареканий нет (швы и молнии целы, пряжки то же). Сравнивать не с чем ,до этого был дачный рюкзак(фирмы Фишермэн). Вот эта модель http://www.sportmast...talog/129/3357/

#13 MsNancy

MsNancy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 апреля 2010 - 15:01

Я тоже прошлым летом купила Nordway 65, точно такой же. Правда, немного поспешила - купила его за 2000, а ближе к лету цену на него сбросили до 1500... В общем, с моментом не угадала. С другими рюкзаками сравнивать не могу - это мой первый личный рюкзак (до этого мне давали рюкзак в поход - но это был просто кошмар). Мне этот рюкзак понравился: удобные широкие лямки, отличный пояс (широкий, толстый), особенно порадовал специальный отдел для спальника - не приходилось каждый день перебирать полностью весь рюкзак. Ничего не разошлось (тьфу-тьфу-тьфу...). Может, просто потому, что больше 12-15 кг я в рюкзаке не носила (я просто физически больше не подниму). В общем, двухнедельное испытание в горном походе мой рюкзак с честью выдержал. Сейчас вот приделала к нему на лямку самодельное крепление для бутылки воды - испытаю его в июле :)

#14 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2010 - 18:40

Сразу хочу определить свое отношение к НВ.Бренд китайский эспешели фо Спортмастер.Берутся достаточно извесные и показавшие себя с лучшей стороны модели других брендов.И делаются из рук вон плохо.Пол беды,еслиб стоило дешево.Но,зайдя в СМ,подивился уровню цен.
Единственное,почему СМ должен жить,что только он таскает МаунтинХардвеар в Рашу.И в дискаунте реально прикупить шмудняка от МХ за нормальные деньги.Такто вот...

#15 Augustos

Augustos

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:11

на днях также стал обладателем NORDWAY CREEK 65. нынче его цена 1043рубля. подбирал под раяновские параметры 55*40*20см. вроде как должен подойти. думаю убрать совсем лямки (или поролоновую вставку?) которые якобы обхватывают талию. лишний вес и объем. а нужды я пока в них особой не вижу...

Прикрепленные изображения

  • PIC_0200.JPG


#16 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:26

 

думаю убрать совсем лямки (или поролоновую вставку?) которые якобы обхватывают талию. лишний вес и объем. а нужды я пока в них особой не вижу...

Если долго не носить рюкзак на спине, то можно и убрать. А так нужные элементы в рюкзаке, переносят вес на поясницу и ноги и не позволяют болтаться рюкзаку в движении.

#17 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:34

Привет! Владельцы NORDWAY CREEK 65, напишите, как жизнь рюкзака сложилась? Есть смысл покупать?

#18 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:04

У меня такой. Ну... рюк как рюк, ничего особенного. за 2 года очень активной эксплуатации - дырок нигде нет, фурнитура вся цела и отлично функционирует, если тащить тяжелое и на большие расстояния - у меня плечи болят(( но у меня вообще проблемы с плечами, так что это не показатель.

Не понравилось то что не утягивается по ширине(( иногда хотелось бы. и пенку вешать неудобно)

#19 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:09

Очень спасибо, Аська!Смущает отсутствие регулировки высоты лямок, с учетом моего роста 1.55 м. У вас какой рост, если не секрет?

#20 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 мая 2011 - 21:55

170) ну в принципе у меня его подруга носила, она 150. Но вообще скажу - если есть выбор, и сумма чууть побольше - не надо нордвей. Лучше его конечно в магазине мерить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей