Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Шведский пехотный рюкзак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:34

В армейском секонд-хенде взял за 500 рублей шведский пехотный ранец... 50 литров...простой крой...очень прочная прорезиненная ткань, абсолютно не промокаема...вся фурнитура чисто металлическая, никакого пластика...ремни с быстроразъемными затяжками, очень легко регулируются...сверху два ремня для внешней подвески...прочная металлическая рама с ременными амортизаторми для спины и поясницы...
Туда помещается решительновсе! к тому же путешествую с тяжелым и громоздким армейским бушлатом...
Дополняет это снаряжение ременно-плечевая система Эллис...с сухарной сумкой, двумя грузовыми подсумками и фляжкой..туда распихивается всякая мелочевка, потому как у рюкзака карманов наружных нет и распаковывать его проблематично...
ЗЫ...некоторые везунчики умудрились ухватить такой рюкзак со всем содержимым... спальник, индивидуальная палатка, термобелье, носки, кружка-ложка, мыльно рыльные, фляга, котелок с горелкой, ветро-влагозащитная куртка, зимняя шапка, рукавицы, теплый комбенезон и так далее... всего за 2500 как поговаривали.. то есть даром считай...
Сейчас думаю покупать Сплавовский БигФут...помимо всего прочего я еще дайвер...туда удобно поместится весь мой немалый хабар...
кто что думает уважаемые форумчане о таком выборе????

Прикрепленные изображения

  • gdbim.jpg

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 09 декабря 2007 - 20:37


#2 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:09

прорезиненная ткань, вся фурнитура металлическая... интересно сколько он весит? думаю с таким рюкзаком уже и содержымое ненужно :)

#3 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:39

весит он 2.0 кг....сам ранец легко снимается с рамы...а на раме (она с подставкой под груз) можно переносить канистры или ящики если возникает такая надобность....

Прикрепленные изображения

  • RyggsackLK_35_1.jpg
  • RyggsackLK_35_2.jpg

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 13 декабря 2007 - 19:42


#4 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:03

жесть.... бедные шведы... хотя сдается что это образец где-то времен второй мировой...

#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 13 декабря 2007 - 22:26

Это действительно "шведский" военный рюкзак, только объём у него не 50, а 35 литров. Рюкзак рассчитан на 2-3 дневные броски. Вполне возможно (и даже весьма вероятно), что это не шведский оригинал (посему кавычки в первом предложении), а продукция немцев, фирмы Mil-Tec, которая производит имитаты военного снаряжения всех стран, причём не только одежду и рюкзаки, но практически всё, кроме оружия, вплоть до походных кухонь. Продают также и в СНГ, типа в военторге.

Сообщение отредактировал Комбриг: 13 декабря 2007 - 22:34


#6 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:57

с объемом сорри...ошибся...никогда не мерял потому как хватало...НО!!! рюкзак именно шведский..на бирках маркировка шведской армии и символика армии Швеции...никаких лейблов, никакого производителя, только армейская маркировка... история появления - шведы передали часть своей снаряги странам Балтии, те, вступив в НАТО, получили еще подарков и шведское пустили на продажу...рюкзак далеко НЕ военного времени :) а самого что ни на есть нынешнего... обычный военный дизайн... добротно и несложно...шведы всегда отличались толковым дизайном, кто знаком с армией не понаслышке думаю со мной согласятся... при налчии скажем РПС типа Эллис объем заметно увеличивается, у ранца высокая посадка по спине, что не мешает висящим на заднице подсумкам и сухарной сумке...но как говорится ИМХО и на любителя ;)

#7 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:46

ИМХО: Я бы все таки предпочел какой нибудь из немецких классических трекинговых. Думаю удобнее и качественнее вряд ли что найдешь, как ни крути. Они стоят своих денег.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей