Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Jack Wolfskin


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2006 - 13:35

jack wolfskin а про эти рюкзаки кто нить, что нить может сказать???? тут его примерял, спина достаточно удобная
и вот его характериктика
Основной материал: CHAINTEC GRID 420D (повышенная стойкость к трению и повреждениям)
Дно: CHAINTEC 1000 D (повышенная стойкость к трению и повреждениям)
Несущая система: ERGOFORM PRO
Вес, гр.: 2400
Размеры: 65 x 35/28 x 21 cm
Объем: 65 + 10 литров
Комбриг подскажи

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 15 августа 2006 - 13:37


#2 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2006 - 19:24

А за сколько денег вы его видели?
Просто были уже случаи - видимо, подделки... настоящий jack wolfskin стоит не то чтобы дешево...

около трех, трех с половиной

#3 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 02 сентября 2006 - 22:53

Я так понимаю, что речь идёт о модели Jack Wolfskin Agadir I (у него 65+10 л.). Есть еще и Agadir II (70+10) и Agadir III (кажется, 75+10, но точно не помню). Важно тебе только не перепутать с (весьма популярным сейчас!) женским вариантом Jack Wolfskin Agadir Women, чаще всего обозначается Agadir W. Купишь его, так потом будешь удивляться, почему так странно сидит, особенно на поясе.

Из личного опыта могу сказать мало, вроде неплохой рюкзак. Одно только замечание (персонального, т.е. субъективного характера) - мне кажется, Wolfskin стремится делать тонкие, типа "стройные" рюкзаки, поэтому, при полном заполнении Agadir-а создаётся впечатление небоскрёба на спине. Но это в общем-то не проблема.

Насчёт материалов: Chaintec - это по крепкости типа обычной кордуры, но только из нейлона. Все эти цифирки, идущие за словом "Chaintec" означают плотность, и, следовательно, крепкость материала. Wolfskin специально для экономии веса использует в разных местах разный Chaintec (600, 750 или 1000 эти цифры означают количество волокон (нитей) на единицу измерения, каждется на 1 см, но может, я и ошибаюсь, во всяком случае (по логике) чем больше число, тем прочнее). Использует в разных местах разную плотность материала, но так, чтобы эта плотность соответствовала ожидаемым нагрузкам в этих местах. Умно вроде. Если там среди использованных материалов найдёшь нечто очень прочное, но на ощупь похожее на хлопчатобумажную ткань, то это еще один сорт Chaintec - так называемый Full Dull Chaintec, тоже, кстати, нейлон.

CHAINTEC GRID 420D используется в качестве основного материала, уже из одного названия (Grid = решётка) ясно, что это материал с большой прочностью на разрыв, имеет сеточную структуру поверхности и большую плотность волокон. Что-то типа Ripstop-нейлона.

CHAINTEC 1000 D - из него делают в основном дно рюкзака. Это, кажется, самая большая плотность волокон, которая у них есть. Есть ещё 550, то есть, в 2 раза слабее, её, кажется, употребляют в маленьких и детских рюкзаках.

У них еще используется так наз. Armatech, но разница только в том, что это полиэстер.

А так, у рюкзака никаких особых и необыкновенных технологий нет, типичная современная конструкция. В системе Ergoform Pro, правда, использован один финт. Ситема состоит из 2 алюминиевых реек (каркас) и обшивки, проложенной по всей спине. Однако эта обшивка состоит не из цельного куска, а из сегментов. Суть такая: гибкость и автоматическая подгонка обшивки под спину. Носил на пробу недолго, поэтому оценить этот финт не могу, вроде ничего особенного не замечается.

Agadir I в Европе идёт около 120-130 евро.

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:14

2 БИВЕНЬ!

Только сейчас узрел твоё сообщение. Короче, Jack Wolfskin Packmonster II - модель, хорошо себя зарекомендовавшая уже давно. Я её не знаю, но посмотрел отклики у профессионалов - на сайте backpacker.com.

Нашёлся отзыв на тест, написанный в 1999 году самим главным редактором backpacker.com.

Вот адресок:

http://www.backpacke...023,322,00.html

Всё переводить не буду, но самое главное - это 2 вещи:

1. рюкзак, скорее всего, долгожитель.
2. разделитель внутреннего объёма рюкзака на 2 части - удобно распределять легкое/тяжёлое, лучшая балансировка.


Кстати, посмотри там на фото. Это именно то, что я описал выше - рюкзак-небоскрёб. Типично для Wolfskin-а. Гы! Зато продираться сквозь кусты - просто кайф!

Гы ишо раз.

Вот если только... этот главный редактор "бэкпэкера" не получал ли в 1999 году переводов на свой счёт от дядюшки Джека Волкошкурникова? Хе.. Шютка.

Хороший рюкзак. Это уже серьёзно.

Сообщение отредактировал Комбриг: 02 сентября 2006 - 23:18


#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 03 сентября 2006 - 11:57

Модель "Packmonster II" Jack Wolfskin вроде не выпускает, по крайней мере в его каталоге за этот год и за прошлый эту модель я что-то не нашёл. Нет также и в каталоге за 1997 год, который я только что отыскал у себя дома. Тест backpacker.com (я писал выше) был в 1999 году, лавка тестирует снарягу сразу после появления. Стало быть, модель вывели на рынок в 1998-1999 году. Вообще-то прошло лет 8 после появления модели, а это очень длинный срок. Если обнаружится, что они эту модель и сейчас выпускают, значит, хорошая вещь. Кстати, абсолютно все отклики, найденные в интернете, положительные и даже весьма и весьма положительные (что-то типа "положительные в квадрате").

Сколько он там на Западе стоил - сложно определить. Однако вот тебе пара русских адресов, там, например, один продаёт в 2002 г., пишет, что новый стоил 6000 руб. Ну, сам разберёшься:

http://www.avtostop....pe=13&link_id=1

http://www.vvv.ru:81.......ge=260§ion=

P.C.

Интересный факт: откопал дома каталог Jack Wolfskin 1997 года, и в нём вижу совершенно гигантский выбор рюкзаков. "Гигантский" по сравнению с тем, что предлагается сегодня (количество моделей).

Сообщение отредактировал Комбриг: 03 сентября 2006 - 12:04


#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2006 - 13:59

Взял Волчью шкуру (Jack Wolfskin) сегодня еду в Архыз, вот там будет краш тест;))))))
Комбриг, а Вам ещё раз персональное СПАСИБО

#7 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 сентября 2006 - 14:14

Да не за что.

А крэш-тест - это как? Со скал с рюкзаком на спине бросаться будем?

Вопрос теперь с моей стороны: как эта Волчья Шкура при полном заполнении - стройна и высока? Я имею в виду, бросается ли тебе в глаза, что Шкурник делает узко и высоко?

#8 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2006 - 13:33

Да не за что.

А крэш-тест - это как? Со скал с рюкзаком на спине бросаться будем?

Вопрос теперь с моей стороны: как эта Волчья Шкура при полном заполнении - стройна и высока? Я имею в виду, бросается ли тебе в глаза, что Шкурник делает узко и высоко?

краш тест прошёл, на 4. нетт он совершенно не узок, даже как то мне хватило места, но много недостачь, лямки основные под нагрузкой едут, поясная система при нагрузке не держит (заменил на застёшку от Татонки), молдния на нижнем отсеке плохо работает. если че вспомню то ещё напишу.
слева на фото волчья шкура, справа татонка

Прикрепленные изображения

  • 1_614.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей