Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки NovaTour (НоваТур)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 апреля 2005 - 22:11

Хороший рюкзак - дело вкуса. Кому как НРАВИТСЯ. У меня новатур каньон 50. И меня он устраивает вполне, хотя я уже выделил требования, которые буду предъявлять к следующему рюкзаку, но это по мелочи. С опытом многое постигается лучше, чем если послушать от других.

Клапан - это то, чем сверху закрывается дыра, через которую запихивается содержимое рюкзака. Крышка такая, если угодно. Колпак.

Кордура или не кордура - ХЗ. Я как-то не задумывался.

#2 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 19 апреля 2005 - 15:56

Новатур рулит. У меня такой же, только 60.

#3 speer

speer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 июня 2005 - 18:14

Каньон 65л от Снаряжения - рекомендую

http://equip.ru/prod...ags/kanyon.html

#4 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 05 июля 2005 - 00:09

привет! хочу выбрать рюкзак. нужен для археологич. экспедиций. нл бывают разные случаи - то я в людном месте и стою на месте, то я постоянно хожу и еды нет. положил глаз на Сплит, Альфу, Тибет... А что такое треккинговые рюкхзачки? и где все станковые? в продаже нет. какие лучше - с дугами плоскими или станок, если спина от жизни тяжелой крива и болит? игорь
istorik#rin.ru
jogich#rambler.ru

а нова тур вообще хороши??? :bb:

#5 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2005 - 09:59

Я бы сказала, ужасны. Во всяком случае, такими они были год назад, и не думаю, что что-то кардинально изменилось. Правда, наблюдала я большелитровые варианты в основном, но все же... Расползаются они на глазах просто. Причем не просто стропы, к примеру, я видела расползшийся посередине клапан :angry: Сама походница, поэтому вижу их у людей часто. Что сказать... как повезет. В основном не везет, к сожалению.
Насчет станков - у Новатур же есть? Только в машинку с ним неудобно.
Все же литраж какой нужен?

#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2005 - 14:25

я купил себе этой фирмы рюкзак, Вертикаль 25, просто плохой уже кое где рван и не очень удобен. желею

#7 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 19 июля 2005 - 18:07

"Нова Туровские" рюкзаки хорошие. Сам, по крайней мере, пользуюсь и не жужжу. "Каньон", например, не слишком уступает какой-нить "Салеве" и иже с ней. В общем, бери, не ошибешься. Как в качестве, так и в цене. У них в этом году вообще коллекция офигительная вышла...

#8 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2005 - 22:29

У мя Абакан 140. Я хотел купить 120 но таких похоже новатуровцы уже не выпускают.
Претензий нет, Спина обалденно удобная, качество вполне неплохое, разве стоит 90$ ((

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 08:40

Народ, а что вы думаете на счет этого девайса http://www.novatour....?cid=15&pid=196. Вчера такой смотрел в магазине, что то запал я на такую вот хреновину.

Для пущей объективности, ну чтобы знали с чем я сейчас езжу смотрите вот сюда МОЯ СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ , Попутчица долго плевалась увидев такое, по моему он уступает намного "Новатуру" и в цене и в качестве. У кого мэйловский адрес, можете прямо там оставлять свои комментарии, и немного офф-топа, я там все свежие фотки размещаю. Но это по фигу, просто хочется чувствовать себя в дороге немного лучше, литраж моего бэга 50, с пенкой и того меньше, ее оборачиваю изнутри для каркаса и устойчивости.

#10 Guest_ХОБОТ_*

Guest_ХОБОТ_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2006 - 23:05

Народ, а что вы думаете на счет этого девайса http://www.novatour....?cid=15&pid=196. Вчера такой смотрел в магазине, что то запал я на такую вот хреновину.

Посмотрел.
Ну нельзя за такие деньги купить достойную вещь, НЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!!! :helpsmilie: Это же тот же "Запорожец", вроде 4 колеса, движок и руль - но ведь не машина.

#11 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 мая 2006 - 01:24

Купил 70л Campus, раньше ездил с 33 литровым Polar'ом и "не жужжал" :).
Кампусу предстоит первый тест на майские праздники, а стоит сие чудо 2500 р.

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 мая 2006 - 02:03

Посмотрел.
Ну нельзя за такие деньги купить достойную вещь, НЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!!! :helpsmilie: Это же тот же "Запорожец", вроде 4 колеса, движок и руль - но ведь не машина.

Мой стоит 350 рублей, тот в магазине 1120, тем не менее сезон отъездил и сейчас есть желание заменить, потому как действительно кошмрная вещь, сильно же все равно не перегружаю, а Новатуровский все таки лучше моего должен быть.

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 12:18

последнее время новатур стал делать очень хорошие рюкзачки. Маринка с таким с нами на колыму ездила... держался наравне с моим редфоксом и луцовскими самошитыми. за 3 месяца ничего не испортилось. нагрузка 15кг + хавчик. отличная вешь. можно брать. (собсна каньон 75)

мой ред фокс на третий год безбожной эксплуотации начал жаловатся на ткань. кое-где локальные протертости и былой герметичности как и небыло. основной баг - мало карманов. но спина - супер.

Марк-барлог купил себе норд вэй.Красивый такой, красный с карманами. Первый раз он сломался еще на мкаде. далее его любимым развлечением был ремонт рюкзака. выкинули сразу по приезду... через 3 месяца его смело можно было назвать самошитым.... а как здорово выглядят узелки на стропах. У-у-у....

Латы - это современная замена станка.... выглядят ка стальные (титановые или алюминиевые ) полосы которые идут по спине рюкзака вдоль позвоночника и равномерно распределяют нагрузку. рульная вещь.

Господин ХОБОТ. я попрошу подкреплять ваши заявления чем-нибудь посущественнее запорожца. ну вот ссылками на отзывы например... вы говорят на большом количестве форумов бываете. :)) а те запорожцы что я знаю, очень неплохо ездят и поныне...

#14 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 мая 2006 - 16:01

Ага, значит новатуровский нормалек подходит, смущает лишь литраж, хотя у меня с пенкой внутри и меньше будет, так, значит завтра с работы сгоняю туда и все прощупаю, если понравится - беру. Так, пенку там пристегнуть наружу реально? К моему то хрен пристегнешь.

#15 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 18:56

Насколько помню, реально... ну все равно ж на него вживую смотреть будете ;) я вот лично уши у рюкзака не люблю :P а вообще - к маленькому рюкзаку и претензий меньше, ну разве что стропы расползутся, но это ж не смертельно.

#16 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 21:02

Валера Шанин и девочки ездили по Ближнему Востоку с новатуровскими рюкзаками "Canyon 50". Рюкзак понравился, остались довольны. Очень удобная спина. Ижевка свободно укладывается внутрь, сложенная по линиям сгиба. Валера с этим рюкзаком отправился в Индию и дальше. Девочки летом едут в ЮВА с ними же.

http://www.msha-club...kpismam/eg1.jpg подъем на гору Синай

Сообщение отредактировал Lanka: 03 мая 2006 - 10:15


#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 21:29

если не влезет - меняй пенку... мы со Стра уже второй год на фольгированных ходим... они в тот карман вдвоем влезут. и цена 200 рэ вполне себе.

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 мая 2006 - 09:26

Новатур рулит, подтверждаю.

Сейчас вот еще подарили Каньон 60 одной девочке. Девочка довольна.

Салева - дороговато, хотя у меня второй Салева маленький...

Если любите цеплять вещи снаружи - то берите Каньон 50, он поуже будет как раз. Если любите, чтобы все было внутри и еще место оставалось под непредвиденные обстотельства (ну там под хавчик, или вина из Молдавии привезти), тогда берите Каньон 70.

Утягиваются хорошо оба, так что 70 легким движением руки преврящается в 40 :)

разница в цене примерно 100 руб. на доп. 10 литров объема.
Каньоны бывают 50, 60 и 70 литров.

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 мая 2006 - 17:22

короче взял Новатуровскую дельту 45, пенку зацепил снаружи - внутри места осталось больше чем в моем колобке, так я еще на дно положил кусок пенки (прикол у меня такой что нибудь упругое на дно ложить), катафот само собой прицепил, шо нравится, так это два ремешка: нагрудный и поясной, для автостопа думаю в самый раз.

#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 мая 2006 - 17:46

неплохой выбор!

А про каньоны скажу, что новатуровские кратны 10. то есть 50,60,70
А с пятеркой на конце - ужасные ИМХО рюкзаки снаряжения вроде. Каньоны рулят!!! У моего полуторалетнего рюкзачка все пучком.

На катангу сам слюни пускаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей