Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Polar (Полар)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 марта 2005 - 12:13

у меня Полар 931 (кажись) ничего себе рюкзачек. правда хочется боковых карманов больших а не такие как там.

а сопы я сначала на него пришил, потом подумал о маскировке. теперь думаю пошить дождевой чехол, еси надо заныкаться одену его и все.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2005 - 17:36

полар делает городские рюкзаки... и у них чаще всего спина - никакая... а стяжки, только чтоб красиво было.

сопы надо пришивать не на рюкзак, а как раз на чехол... и лучше на темный... чтобы для маскировки, просто его развернуть и все, тогда рюкзак всегда будет ярким и чистеньким... можно попробовать сотворить чехол-перевертыш. но это уже к Луцу.

палатка у меня баск клиф... (я где-то в соседних темах вскрывался)правда после ч-х лет уже потихоньку умирает, так, что буду опять морочится с выбором....

#3 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 марта 2005 - 12:05

нашел его.
http://www.polar-bag...mode=shop&id=15

из недостатков - хочется больших боковых карманов. с другой стороны они там есть только не такие объемные, что позволяет прицепить что-то на бок. в этот раз я каримат наверно сбоку повешу а не в низ. в остальном нормальный.

спина у него жесткая (с алюм. трубками) и паролоном.

конечно наверняка есть и лучше, но я когда ехал долго выбрать не было времени

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 14:01

нармальный рюкзачек..
по спине сидит?
лямки со стропами на весу соединяются, или на плече?
молнии не сопливятся?
фаста на поясе не расцепляется?
поясные опоры на бедрах, или на поясе?

последнее, и самое важное...
ТЕБЕ нравится?

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 14:57

по моему весьма хорошая вешь, если он на тебя смотрит - бери 50 тебе хватит, плюс сверху цеплять можно
только посмотри фурнитуру и стропы - на моем оказалитсь короткие - сейчас буду удлинять

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 марта 2005 - 19:30

из недостатков - хочется больших боковых карманов.

<{POST_SNAPBACK}>

По моему ИМХУ те боковые карманы не слишком функциональны. Лично у меня в таких карманах только зубная щетка в одном и ложка в другом комфортно помещаются. Изначально я предполагал туда в каждый по торпеде запихать. Не получилось. Так что этих карманов считай что и нету. А этот рюкзак похож на мой.

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 марта 2005 - 13:37

из недостатков - хочется больших боковых карманов.

<{POST_SNAPBACK}>

По моему ИМХУ те боковые карманы не слишком функциональны. Лично у меня в таких карманах только зубная щетка в одном и ложка в другом комфортно помещаются. Изначально я предполагал туда в каждый по торпеде запихать. Не получилось. Так что этих карманов считай что и нету. А этот рюкзак похож на мой.

<{POST_SNAPBACK}>

да и я о том же, маленькие они. туда удобно плоское класть. в принципе у них там строение такое что их распирает при необходимости. но литровую торпеду вряжд ли запихнешь. но я попробую дома.
еще мне там не хватает татяжек боковых по середине. а то верхняя и жизние просто боковые карманы выдавливают в середину :( но в принципе этот вопрос решаем доработкой умелывми ручками

там еще есть мелкие кармашки на поясных опорах. удобно под сигареты/зажигалку/тик-так/салфетки

вот так он собственно у меня выглядит. (как я уже говрил СОПы по глупости пришил прямо на него.)
http://www.sapronov....1&rub=12&page=4

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 15:02

У меня такая-же поларовская байда. Боковые кармашки вмещали либо вдвое сандали, либо по кроссовку в каждый. Всякое плоское еще. Но особого кайфа в этом я не получил. Что есть- что нет. А так - вполне по деньгам вещь. Не шедевр, но вполне съедобно.

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 12:29

мужики... да, и девченки тоже, ну уж за поларом-то зачем охотится? посмотри ред фокс хорошие рюкзачки стряпает, басковцы опять-же ничего.... к Луцу сходи... он единственный кто делает рюкзаки НЕУБИВАЕМЫМИ. причем сам их потом и тестит. а полар, это от безрыбья.... ну несерьезно все это.

#10 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 марта 2005 - 17:20

но там и деньги другие.
но я не агитирую.
только что смотерл 932 полар. похож на 931 но больше объемом 75+10 л (против 50+10). Боковый карманы там такие же никакие но растегиваются они без поворота молнии что удобнее и нижник карманы выступают норально, так что торпеду туда пихнуть можно.

П.С. Это у вас там Ред фокс, Баск, Полар - куча выбора. а тут Capricorn/Polar/Primus (рекость)

#11 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 апреля 2005 - 18:42

Вот вот. Я со своис поларом 931 всего только 5 раз поездил, а уже вижу, что хочу другой :) при этом этот не промокает, не подводит, сопами расшит. просто хочется чего-то нового. :)

#12 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 04 июня 2007 - 22:09

У меня рюкзак polar. Сверху есть клапан, но нет ни одного бокового кармана. Пользуюсь карманами на клапане.
Есть нижний карман, то есть все внутренности можно вытащить снизу. В карман этот я кладу либо запасные ботинки, либо котелок/консервы (ну, или еще что-то железное).
Вместительность, около 45-50 литров. Цвет темно-синий.
На спине - пластик, как я понимаю. Прокладок для вентиляции нет. Т.е. насчет спины поларники не заморачивались.
Мне очень нравится, к нему уже привык.
Гонял с ним по городу (в т.ч. по москве), в пешие походы. Никаких нареканий нет, кроме того, что не могу найти его на оф сайте polar :blink:
Напарка? :unsure: :)
Для города и недолгих поездок оранжевый Atemi Bora 20. Спортивный рюкзасчок, маленькая вместительность, очень удобный. Спина с прокладкой для кондиционирования, лямки тоже весьма неплохие.
А вообще, рюкзак надо брать только исходя из собственных предпочтений. Что понравилось - то, значит, ваше. Так что советы советами, а все равно брать надо только то, к чему душа и спина лежит :rolleyes:

Сообщение отредактировал tria_penguin: 04 июня 2007 - 22:11


#13 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 мая 2012 - 19:44

Привет! Есть у кого-нибудь Полар 1332, вот такой: http://www.polar-bag...show=item&id=59 ? На спине, снаружи, каркас пластиковый, как его снять можно? И можно ли без него рюкзак использовать (внутри вроде-бы еще какая-то конструкция есть)?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей