Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзак, позволяющий перевозить ноутбук


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 15 мая 2007 - 13:15

Хочу взять в путешествие ноутбук, есть-ли рюкзаки 60-80 литровые с отделением по это дело? Как вообще решить проблему перенски сего девайса?

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2007 - 15:16

есть, они восновном под фототехнику плюс ноут. но на 60 литров тянут.

а вообще любой рюкзак с конструкцией типа "чемодан" примет твой ноут с великой радостью.

#3 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 16 мая 2007 - 15:48

2Skazochnik:
Чумодана у меня нету, есть обычный 60 литровый рюкзак Salewa. Я опасаюсь в нем ноут перевозить, думаю что легко можно раздаваить экран. Барахла там немного, килограмм 10 где-то. Одежда и кроссовки. Можно-ли так возить ноут или лучше не надо?

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2007 - 16:42

ноут боится больших изгибных нагрузок.
сдавливающие не страшны.
тряска в принципе тож.

чемодан это конструкция рюкзака при котором молния прожодит от пола до пола через обе стороны и крышку.... и раскрывается как собачья пасть.

общая рекомендация по выживанию ноута в рюкзаке....
НЕ ГНУТЬ!
Варианты:
сложи пенку гармошкой вложи в нее ноут.
не носи с ноутом железки.... котелки, горелки, кошки, ледорубы, консервы. (одежду и кроссовки можно.)
положи ноут вдоль спины (латы обязательны!).

#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 16 мая 2007 - 18:27

Насчёт перевозки ноутбуков в рюкзаках. Как я понимаю, в данном контексте идет речь о нетривиальном способе перевозки в обычном туристическом рюкзаке. Причём, судя по уточнениям, и, если я правильно понял, о перевозке ноута в сравнительно пустом рюкзаке.

Исторически для ноутов выпускали сумки, они также входят иногда в комплект. Затем возникла нужда таскать всё это на спине, дабы руки были свободными (чтобы Гармин какой, альтиметр, мобилу иридиевую пользовать, а также, чтобы при полуминутном созерцании писсуара (просветление, реинкарнация, свечение типа ауры над головой) вещи, рядом стоящие, не улетучились.

И понеслось... Фирмы, выпускавшие "профессиональные" рюкзаки, начали производить рюкзаки для ноутбуков. Особенно отличился известный всем Дойтер (Deuter) - он, кажется, и склепал первый ноут-рюк по типу "чемодана", описанного Сказочником. Однако, в последствии оказалось так, что тема приутихла, поскольку "классика" (сумка) одержала победу, так как в ней ноут меньше истрёпывался (факт был вычитан мною в одном немецком форуме о PC-hardware).

Совет: возьми кусок толстого поролона, такой длины, чтобы в него можно было завернуть ноут. Оберни и зафиксируй пакет, обмотав широкой изолентой, причем так, чтобы ноут из этого пакета можно было бы вытянуть (и всунуть, естественно), только с одной стороны.

От сгибания, ясное дело, не спасёт, но от (немОщных и средней тяжести) ударов должно бы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей