Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзак для маленького ребёнка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2007 - 01:06

Для дочки в 2.5 года купил татонку Вот
1170 в старте1

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#2 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2007 - 11:33

Подскажи, сколько рюк весит? Я своей тоже собираюсь купить, выбираю... трогала какие-то в Спортмастере - а они как кирпичи, по ощущениям...

Сообщение отредактировал Tiffany: 10 марта 2007 - 11:34


#3 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2007 - 19:56

оч мало,

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 10 марта 2007 - 20:11

Этот рюкзак называется или

1) Tatoka Alpine Kid, объем 7 литров, вес 360 гр.

или

2) Tatoka Alpine Junior, объем 10 литров, вес 400 гр.

Какая это модель из двух мною названных, мне на глаз по фотографии не определить. Все же кажется, что вторая (Tatoka Alpine Junior), поскольку у первой (в отличии от второй) есть одна маленькая пипочка над задним клапаном, а её я на фото не вижу.

Могу и ошибаться, но в любом случае вес не более 400 гр, если не считать корову-повешенницу, которая входит в комплект.

Сообщение отредактировал Комбриг: 10 марта 2007 - 20:17


#5 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:13

Хочу купить сыну 5 лет рюкзак, чтобы в будущих походах он носил в нём некоторую часть своих вещей и вообще привыкал к самостоятельности. Однако же не очень понимаю, как этот рюкзак выбирать. Если вести сына в магазин и заниматься примеркой, то ему будет удобнее то, что красиво выглядит, а не то, что хорошо сидит. Возможно, кто-то сможет подсказать какие-то конкретные модели?

Рюкзак хочу объёмом не меньше 10 л. Оптимально - 15 л. Рост сына - 120 см. Мне понравился такой вариант. Но там написано, что он для детей от 6 лет. Кто-нибудь может сказать, по каким критериям определяется возраст? По росту детей или по каким-то другим показателям?

#6 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:37

У Deuter'а есть модель детского рюкзака- FOX.
http://www.tramontan...=2748&mode=view
Спина регулируется, так что на 120-ти см сесть должна.
Ребёнку должен понравится, выглядит "по-взрослому"=)

#7 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2009 - 21:07

У Deuter'а есть модель детского рюкзака- FOX.

Спасибо большое за совет, рассмотрим эту модель. Меня только напрягает, что нигде в описаниях не указан возраст. 30 литров для пятилетнего ребёнка не многовато?

#8 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 06 ноября 2009 - 23:47

Так и на спальниках детских тоже не пишут возраст. У кого-то малыш в пять лет на 7-милетнего смахивает, а кому-то досталось телосложение трёхгодовалого.
30 литров - считаю, не много. Что он там понесёт - киньте ему свой спальник, да бутылочку с водой. Главное ведь, чтоб рюкзак был как у взрослого! ;)

#9 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:50

Так и на спальниках детских тоже не пишут возраст.

Написан же возраст на рюкзаке Татонки, на который я выше ссылку оставляла. Не возраст, так хоть нижняя и верхняя границы роста на детских рюкзаках всё же можно указывать. Со спальниками, мне кажется, всё не так критично. Я в детстве спала в обычном взрослом спальнике, и никакого дискомфорта не возникало. Но в общем, я в детском снаряжении ничего не понимаю, поэтому и обратилась за советом в эту тему.

30 литров - считаю, не много. Что он там понесёт - киньте ему свой спальник, да бутылочку с водой.

30 литров - всё же довольно большой рюкзак. Мы этим летом ездили втроём с двумя рюкзаками по 30 литров, и туда все наши вещи влезли. А когда путешествовали уже вдвоём, то туда вошёл в том числе ноутбук (он у нас большой и довольно тяжёлый) и ещё осталось много лишнего места: рюкзаки были забиты на треть где-то. Отсюда и вопрос: учитывая то, что больше 3-4 кг я сыну в рюкзак пока класть не намерена, не слишком ли много 30 литров? Можно ли FOX утянуть до 15 литров, чтоб набитый наполовину рюкзак не провисал?

Главное ведь, чтоб рюкзак был как у взрослого!

То, что рюкзак смотрится по-взрослому это хорошо. Но как раз для моего сына это пока не важно. Ради эксперимента показала ему на картинке рюкзак Татонка и FOX. Ярик сказал, что рюкзак с коровой ему больше нравится :)

Меня больше привлекает в FOX то, что его, по идее, должно надолго хватить благодаря регулирующейся спинке. Но вопрос с объёмом рюкзака по-прежнему остаётся открытым. Видимо придётся всё-таки ехать куда-то на примерку.

П.С. С палаткой и спальниками мы пока не путешествуем и в ближайшие пару лет вряд ли будем. В детском рюкзаке предполагается везти часть одежды ребёнка и др. его личные вещи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей