Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровский рюкзак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 января 2007 - 15:21

я в рюкзаке одного известного тут производителя, 15 дюймовый монитор носил


в "воровский" штурмовик помещается головка блока цилиндров "шестерошного" движка... ;)
И даже не пришлось коллектор откручивать!

#2 Quadro

Quadro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 10:32

тока тока приехал с Байкала...и вот что хочется сказать...такого отстоя, как Воровские (или Вороновские или же Воронинские, не знаю точно фамилию конструктора сего чуда ) ещё не встречал....лямки врезаются в плечи...долго с ним не проходишь....застежка на поясе отлетела на второй день(но тут, наверное, моя вина - не так установил\ плохую купил)...нет никаких кармашков...если что то нужно достать - приходится выкладывать из рюкзака шмотки, чтобы добраться до нужной вещи....мне ужасно не понравился...хотя сшит очень крепко...если был немножко попродуманнее - цены бы ему не было..

#3 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 12 июля 2008 - 09:28

Вопрос к обладателям рюкзака А.Ворова: какая ширина должна быть у пенки, чтобы ее сложить на спину в рюкзак-экспедиционник А.Ворова?

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 июля 2008 - 21:25

Ее обрезают так, чтобы пенка входила гармошкой. При этом она кладется в горизонтальной плоскости относительно дна рюкзака то есть, ширина пенки - высота центральной спинной секции гоночного или экспедиционного воровского рюкзака + сантиметра 3-5. Секцию имею ввиду из кордуры которая. Она отчетливо видна на спине. При этом гармошка делается где-то в четыре-пять секций, то есть пенка размазывается по дну рюкзака.

#5 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 10:58

А вообще терм-а-ресты более прогрессивны и удобны. Но дороже. Раз в 10.

#6 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 29 июля 2008 - 21:23

Какая разница в весе и объеме в упакованном виде между обычной ижвеской пенкой и продвинутым вариантом терм-а-реста? Нигде, кстати, не нашел вес ижевки. Кто что может сказать по плюсам и минусам обоих вариантов?

#7 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2008 - 22:25

Какая разница в весе и объеме в упакованном виде между обычной ижвеской пенкой и продвинутым вариантом терм-а-реста? Нигде, кстати, не нашел вес ижевки. Кто что может сказать по плюсам и минусам обоих вариантов?

Насколько я знаю, разница раза в 3-4 в объёме (термарест меньше;) и в 5-6 раз в весе (термарест тяжелее).
Кроме этого...
Термарест можно проколоть:( Но при этом он превосходит обычную ижевскую пенку по теплоизоляционным качествам. И даже, ИМХО, превосходит тройную ижевскую пенку)

#8 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:51

Какая разница в весе и объеме в упакованном виде между обычной ижвеской пенкой и продвинутым вариантом терм-а-реста? Нигде, кстати, не нашел вес ижевки. Кто что может сказать по плюсам и минусам обоих вариантов?


Терм-а-рест меньше по объему примерно на треть. По весу больше примерно в полтора раза.
Главный плюс - удобно спать, хоть на камнях, хоть на корнях, если лето. И удобно и тепло спать, если зима - теплоизоляционные качества лучше пенки (и тройной и фольгированной и вообще любой) раза в три. Если использовать толстый термарест (бывают разные 1", 1,5", 2") - то раз в пять и более.
Главный минус - можно проткнуть. Но если подходить к делу включая мозг и не заворачивать в него ножовку/топоры/колышки и прочие предметы, то вероятность довольна маленькая... Обычно колется летом, зимой - снег, негде колоть )) Существуют заплатки с помощью которых можно заклеить проколотый термарест за пять минут без особых сложностей.

#9 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 30 июля 2008 - 14:20

А в какой магазин в Москве лучше пойти, чтобы оценить, что такое качественный вариант терм-а-реста? Прежде всего меня в нем заинтересовало то, что можно удобно лежать на любом рельефе. По теплоизоляции, в принципе, меня и ижевская пенка устраивает, так как зимой при конкретных минусах спать на улице не собираюсь.

#10 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 августа 2008 - 21:03

Может кто-нибудь выложить фотки воровского гоночника ? В сложеном и набитом виде. Искал в интернете - не нашел....

#11 asfk

asfk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 11:55

А в какой магазин в Москве лучше пойти, чтобы оценить, что такое качественный вариант терм-а-реста? Прежде всего меня в нем заинтересовало то, что можно удобно лежать на любом рельефе. По теплоизоляции, в принципе, меня и ижевская пенка устраивает, так как зимой при конкретных минусах спать на улице не собираюсь.


Все магазины в поисковике, а насчет термареста могу сказать, что модель пролайт три регуляр, например, влезает в двадцатилитровый рюкзак с палаткой, летним спальником, посудой-горелкой и запасом еды-газа на пять дней.

#12 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 16 августа 2008 - 14:12

Термарест не обязательно укладывать вовнутрь рюкзака. Во-первых, если внутри рюкзака есть острые предметы, то это для самонадувайки чревато. Есть обычный способ навешивания коврика на рюкзак снаружи - или вертикально, или горизонтально. Я сам использую другой способ - коврик в скатанном виде кладётся под верхний клапан (крышу) рюкзака и зажимается этим клапаном. При этом, коврик сознательно расположен ближе к телу, чтобы его вес не оттягивал рюкзак назад, как происходит при навешивании коврика снаружи. На фото - пример транспортировки коврика Therm-a-Rest таким способом - при этом коврик свёрнут в рулон двоекратно, чтобы удалить из него максимум воздуха и создать минимально возможный диаметр рулона (в данном случае этот диаметр составляет приблизительно 12 см, и это с учётом того, что внутри штатного защитного мешка находится коврик, на который натянут дополнительный защитный чехол из х/б и сам коврик в надутом состоянии имеет толщину почти 6 см).

Размещенное изображение

Насчёт транспортировки самонадувающегося коврика ву рулоне без складывания поперёк: с моей точки зрения, складывание поперёк - это главная причина возникновения пузырей под оболочкой таких ковриков. С термарестами* тут попроще - они имеют очень высокое качество склейки оболочки с пеной. Чего не скажешь о ковриках другого производства: склейка оболочки и пены не такая качественная, как у Термарестов, но, ориентируясь на "предтечу" (Термарест) и запросы пользователей по отношению к компактности, также "подстёгивание" складывать поперек.

* Под названием "термарест" я подразумеваю только самонадувающиеся коврики из пенополиуретана, именуемые производителем Therm-A-Rest (производитель - американская фирма Cascade Designs Ltd). Подробно о термарестах

Сообщение отредактировал Комбриг: 17 августа 2008 - 00:34


#13 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 13 июня 2009 - 21:32

Искал в интернете - не нашел....

http://vkontakte.ru/...632222_95437986
http://vkontakte.ru/...632222_95439994?
http://vkontakte.ru/...632222_95439995?
http://vkontakte.ru/...632222_95439996?

Фотография защищена настройками приватности.

Аскет


#14 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 14 октября 2009 - 12:02

В поездке использовал штурмовик Ворова. Хочу обсудить некоторые вопросы...
1. Есть недостаток: материал сильно пачкается, пылится, приходится постоянно его оттирать. Может, прикупить к нему легкий гладкий накидной чехол? Шьет ли Воров таковой, или можно ли что-то подобрать в магазине?
2. Также в процессе пользования пришел к выводу, что застегивать молнию на перемычке между верхней и нижей части рюкзака не имеет никакого смысла. Отрезать ли ее совсем к такой-то матери? ))
3. Как правильно укладывать вещи в этот рюкзак? Не понял, для чего нужно утягивать с помощью имеющихся веревок и без того маленький рюкзак (кстати, сколько у него литров?). Согласен с мнением Кротова, что рюкзаки вообще не стоит забивать до отказа, т.к. потом очень тяжело доставать нужные вещи.

#15 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 21 октября 2009 - 14:24

Хочу добавить еще вопрос по рюкзаку: куда и как на него люди цепляют торпеду?

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2009 - 14:51

чехол? Шьет ли Воров таковой, или можно ли что-то подобрать в магазине?

Вот хоть убей, не могу понять людей, покупающих голимый самопал, когда в магазинах просто глаза разбегаются от выбора. Я свой обыкновенный Рибок уже 6 лет убить не могу, что только не делал, как только не перегружал, где только не валял. А он, сцуко, всё как новый, только тропический зверь прогрыз в ём дыру. Кто-то из автостопной тусовки мне рассказывал, что купить вещь ''от кого-то'' - это круто, это причастность к тусовке. Собственно, ничем не отличается от девушек, копящих на ''диора'' или версачче, чтоб надпись брендовая была или шильдег.

#17 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2009 - 15:26

Я придерживаюсь такого же мнения что и popados когда дело касается палаток и прочего.. Но Воровский штурмовик реально удобен если вы не барахольщик. У меня он всегда полупустой. Если не забивать его до отказа - то им очень удобно пользоваться - все вещи внутри доступны, не надо долго лазить и что-то искать. Его не надо долго и нудно паковать - просто накидал все отбалды внутрь и если вещей в нем немного - то все будет в сохранности и даже бумажки не помнутся. А еще он прокатывает как туристический рюкзак и как городской, не надо таскать два как делают некоторые. Он всегда нормально выглядит не смотря на то насколько он набит и как внутри все упаковано и упаковано ли вообще. А еще он очень прочный. Он легко отстирывается и сохнет просто мгновенно. Он удобен и невелик, его можно брать в руки когда садишься в машину и не класть в багажник. Еще его можно спокойно не снимать со спины в транспорте и ты никого не смахнешь, или же если совсем набит битком - спокойно поднимать его над головой и протискиваться куда угодно. Он не напрягает. И еще очень важная деталь, его можно брать в ручную кладь в самолете не сдавая в багаж - он легко вписывается по установленные авиакомпанией габариты, при том что положить в него можно гораздо больше чем в городской такого же литража. А еще у него нет никаких лишних раздражающих ремней и ничего не за что не цепляется.

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2009 - 17:53

Вы перечислили качества сотен прочих иных рюкзаков, коих валом в магазинах. Я, ничего в этом не смысля, пришёл и купил такой недавно, очень им доволен. Зачем гоняться именно за этим? Он в свободной продаже находится, или надо специально куда-то ехать?

#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2009 - 18:12

Зачем гоняться именно за этим?

Вот не знаю, просто влюбился я в него, он такой прикольный. Парашютное крыло напоминает с виду.
А еще в отличии от фабричных рюкзаков он пустой легко складывается в карман.
Я нахожу его очень удобным и менять ни на что не собираюсь, хотя ассортимент магазинов переодически просматриваю - ниче интересней для себя не нахожу.

Он в свободной продаже находится, или надо специально куда-то ехать?

Воров их делает в Питере, но ехать туда совсем не обязательно - я думаю пришлет по почте, достаточно позвонить.
Приятно то что он делает их абсолютно любых расцветок и комбинация расцветок и можно сбацать че-нить веселенькое.
А стоит он всего 900 рублей.
Не сочтите за рекламу - рюкзак мне правда просто нравится.

P.S. Воров шьет 2 типа рюкзаков, штурмовик и экспедиционник. Так вот не смотря на всю свою любовь к штурмовику, экспедиционник я считаю полным бл**ом и недоразумением.

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2009 - 19:49

900р - очень дёшево.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей