Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нидерланды. Опыты получения голландской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1 Guest_vivalacuba_*

Guest_vivalacuba_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2005 - 21:52

привет, друзья..такой вопрос...

собираюсь дернуть в голландию (и близлежащие) на пару недель...спокойный отдых, жизнь в хостелах и кемпингах...но ума не приложу, как получить визу...

думаю о финской...но не хотелось бы связываться с необходимым пересечением финской границы...хочу сразу самолетом в амстердам...так же не хочу обижать финов...забивать на пересечение и т.п.

какие есть варианты? кто-нибудь проделывал подобное?

спасибо!

ps за инфу о кэмпингах и хостелах так же будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Сообщение отредактировал vivalacuba: 06 июня 2005 - 22:08


#2 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2005 - 01:51

Я пыталась проделать подобное в Декабре 2004 (в Питере).
В Недерландком консульстве в СПБ потребавали: приглашение или бронь гостинице/хостела (было), бронирование билетов (я сделала на ул.Фурштатской в "АРИАДНА",бесплатно),справка с работы, выписка из банка (сейчас это сделать вполне ЛЕГКО,если оформить кредитную линию в одном из банков.20 минут) или орегинал справки о покупки валюты (берется в обменном пункте при покупке валюты.ГЛАВНОЕ, что бы справка была НЕ перечеркнута красной ручкой!) Анкеты, консульский сбор и жди от 5 до 15 дней. Могут так же пригласить на собеседование

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2005 - 05:16

Среди окрестных стран самые дорогие хостэлы именно в Нидерландах; дешевле 22 евро не бывает. Вот ссылка:
http://www.hostelwor...try=Netherlands

А вот про campings и другие формы "аккомодации":
http://www.recreatiezeeland.nl

#4 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2005 - 14:03

с июля по сентябрь в Роттердаме открыт Хостел за 10 е. Лично знаю!

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2005 - 06:58

Ну а нам то что твоё знание?
Поскольку адреса-телефона не даёшь, то как бы и нету его :(

#6 preitsma

preitsma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 00:33

Для тех кто едит в РОТТЕРДАМ, а не в Амстер.......

SLEEP INN DE MAFKEES, Schaatsbaan 41-45 (www.use-it.nl) Price from 10e.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты правилно. Мая квартира находитсья в самом зданием :D
Там только летом открыт.

вид Роттердама на моем балконе

#7 Николь и кидман

Николь и кидман

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 09:45

Собираюсь в марте-апреле в Амстердам. (Ташкент - (самолет) - Вена - (поезд) - Амстердам - (поезд) - Вена - (самолет) - Ташкент) Хотелось бы проехать через Вену. Т.е. Вена - 2 дня, Амстердам - 4 дня. По правилам, больше времени я нахожусь в Амстердаме, соответственно мне в посольство Голландии (ведь так?). Тормознут ли меня в Австрии, не будет ли проблем?

1. Какие тонкости получения визы в Голландию? Где более злые тетки - в немецком посольстве или в нидерландском? Может есть смысл получить визу у австрийцев? (я замужем, есть своя квартира, зарплата есть, бронь сделаю. Только визы нет пока ни одной.)

2. Если оформлять австрийскую визу, она должна быть с 2-мя въездами? Или въездом считается только "въезд в шенген"?

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2007 - 12:37

Где более злые тетки

Кто ищет зло, тот его найдёт на свою голову.
Загранпаспорт какого государства имеется?

#9 Николь и кидман

Николь и кидман

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 14:26

Загранпаспорт есть, республики Казахстан. А какое это имеет значение?

#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 19 января 2007 - 15:00

Визу достаточно оформить однократную, если не планируете из шенгена выезжать (выезд в Голландию из Австрии не считается выездом из шенгена, а вот из Австрии в Швейцарию - считается (пока))

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2007 - 15:15

Гражданство имеет значение, потому что все консульства разные. Мы тут про Москву и Питер напишем, а окажется, что надо про Алматы. Говорят, что нидерландское посольство там вполне приемлемое.

#12 Николь и кидман

Николь и кидман

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:08

В общем рассказываю результаты....
Собрала я документы, сделала бронь в отеле. Взяла справку с работы, купила билеты.... Пошла в посольство Нидерландов.... Документы отдала,... а сейчас только что позвонили и отказали мне в визе.

Принимаю соболезнования.

Кому надо:
1. Бронь отеля в Голландии делала через сайт easytobook.com Этот сайт не просит предоплаты за номера. Отель нашла сингл за 40 евро в сутки недалеко от центра. Называется De Lantaerne.
2. На сайте bahn.de есть билеты на поезд, на мой взгляд не очень дорогие - рейс без пересадок 39 евро в один конец из Франкфурта и некоторых других городов Германии до Амстердама, Вены и т.п. Тип билета - Europe Spezial, он "дешевый" т.к. его нельзя возвращать и выписывается он конкретно на определенный рейс.
3. Сайт, где можно заказать билеты на автобус от 50 до 70 евро в оба конца http://www.deutsche-...start.asp?sp=EN
4. Вот русскоязычные турфирмы Германии
http://www.ruslink.de/trag.html
У них же можно заказать билеты на автобусы как по Европе, так и из СНГ до Европы.


Консульский сбор в Алматы составляет 9700 тг, т.е. примерно 76 уе по курсу. Или 60 евро.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:15

Принимаю соболезнования.

Выражаю. :(
Удалось ли хоть каким-то образом, может быть косвенно, уловить мотивировку отказа? Это было-бы полезно. Что думаете по поводу аппеляции?

P.S. Спасибо за ссылки. Это у нас, увы, не часто.

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:57

аппеляции? ну это как то не серьёзно. Думаю что не одной ей за день отказывают. Мне больше интересует каким образом они выразили отказ и на чём основывались.

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2007 - 14:20

Сочувствуем ...

Когда пойдёте в посольство за паспортом, то не говорите, что вам по телефону сообщили именно об отказе.
Получив паспорт, внимательно просмотрите все страницы и найдите штамп об отказе (или визу – мало ли что, бывают всякие ошибки).
Если действительно визы в паспорте нет, то спокойно поинтересуйтесь, почему же её, собственно, нет.
Если ответят, что вам отказали, спросите, окончательный ли это отказ или условный (т.е. рассмотрение вашего заявления не завершено, а просто требуются дополнительные документы).
Если отказ окончательный, то интересуйтесь причиной.

Но если причины не назовут (отмазавшись, что типа консул втихушку принимает решение), тогда можно будет отвести душу и послать всех на ...

#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2007 - 14:34

Собрала я документы, сделала бронь в отеле. Взяла справку с работы, купила билеты.... Пошла в посольство Нидерландов.... Документы отдала,... а сейчас только что позвонили и отказали мне в визе.


Присоединяюсь к предыдущим ораторам, вот только хотелось бы уточнить, в какой стране был получен отказ, в России или в Казахстане? По крайней мере, СПб консульство королевства Нидерланды показалось мне очень кротким на вид <_<

Могу дать довольно дельный совет: если у вас нет уверенности в себе (или в "девственно чистом" паспорте без следов красивой визовой истории), и нет приглашения, лучше при подаче документов иметь цель не "туризм", а "бизнес" или что-нибудь академическое. Если у вас хватает средств забронировать себе отель и купить билеты на весь маршрут, скорее всего, вы где-то работаете ;-) Найдите научную конференцию или выставку по своей специальности и езжайте туда от университета/от фирмы, за свой счет. Они с радостью пришлют вам приглашение. Я что-то не знаю случаев отказа. Да, это немного привязывает по времени, но зато нервы в порядке, есть время, чтобы озаботиться дешевыми авиабилетами, а красивая "визовая история" при этом появляется автоматически.

Помнится, мне в финском консульстве "с ходу" дали в почти чистый паспорт визу с корридором в год (хотя я собирался просить полгода) только потому что я ссылался на письмо от финского профессора.

#17 Николь и кидман

Николь и кидман

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:49

В общем, сейчас была в посольстве. Дали мне 2 бумажки. Одна бумажка - на англ., там написано что причина написана во второй бумажке :)
Вторая бумажка на голландском языке.
Других документов не дают.
Штампик в паспорт поставили - квадратик с буквой N.

Кто знает голландский язык?

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2007 - 16:49

Я знаю; сканируйте бумажку.

#19 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2007 - 16:12

Была сегодня в визовом отделе Нидерландов (там же и Бельгия)......Отдала документы на оформление визы......Все очень быстро и без лишних вопросов. Сказали приезжать за паспортом уже послезавтра......Предварительно все прочитала тут:
http://www.bpclub.ru...w...ost&p=79745

Не знаю была такая инфа или нет, но я была "приятно" удивлена что сей визовый ценр берет так же мзду за "сервисный сбор" 900 рублей, что вместе с консульским сбором составило 2120! Имейте в виду.....

Получу отпишусь.

#20 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 09 октября 2007 - 22:57

Вот кэпминги в Амстердаме. Те, что находятся на разумном расстоянии от центра. Цена за человеко/палату от 4 до 8. Правда сейчас уже холодновато, и если есть желание жить в кемпинге, лучше убедиться что они еще открыты.

http://www.vliegenbos.com/
http://www.campingzeeburg.nl/
http://www.campingamsterdamsebos.nl/

С дешевыми хостелами в Голландии действительно плохо. Но в low season можно найти что-нибудь со скидкой и в популярных.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей