Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

техническая поездка за румынской визой в Москву


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 14 мая 2009 - 10:26

Начну с того что для осуществления моей поездки в Черногорию посуху просто необходимо проехать через территорию либо Венгрии, либо Румынии. Я выбрал Румынию. На данный момент, она проще дает транзитные визы. На сайте румынского посольства красовался скромный список документов необходимый для подачи. Перечислю их здесь;
1. Загран
2. Ксерокс заграна (рядом с посольством отксерить можно только у продавцов страховок ц. листа 30р)
3. Анкета (выдается в посольстве бесплатно)
4. 35 евро (в евро, не в рублях. обменник напротив)
5. Фото 3 на 4
да, адрес посольства - Мосфильмовская 64, ближайшая станция метро - Университет, далее 34 тролейбусом до места.
расписание работы на приём документов таково: понедельник, среда, пятница, с 8-00 до 13-00
На основании всего вышеизложенного я спланировал поездку во вторник.
Сам я "не местный" проживаю в г. Воронеж, который отстоит от столицы нашей родины на расстоянии 500км и расположен на живописнейшей федеральной трассе М4. Таким образом сужествует техническая возможность съездить одним днем. Летом осуществляется она где-то так; после обеда часов в 6 нужно быть на выезде из города (конечная маршруток "олимпик" или поворот на ямное маршрутка №366). Локальным стопом доехать до Ельца (120км)и проехав за него км на10-15 выйти на "КОРМУШКЕ" дальнобойщиков. Обстоятельно поев и потрещав со всеми водилами сесть в самый медленный, но идущий до Москвы трак (иначе рикуешь приехать ночью, а это не выгодно).
В идеале оказаться на перекрёстке МКАДа и Каширки(М4) часам к 6 утра. Перейти пешком на пригородную станцию Бирюлево пассажирское держась северо-западного направрения и поминутно спрашивая прохожих. Сесть на электричку не покупая билетов (контролеры в толпе не ходят, турникетов пока нет) и доехать до метро. Покинуть метро на станции Университет, пересесть на 34 троллейбус, доехать до ост "ул. мосфильмовская дом34", перейти на другую сторону, обнаружить посольство, потусоваться пока не начнут впускать, взять бланки, грамотно из заполнить и сдать. таким образом часам к 11утра можно быть абсолютно свободным и в 12-30 достигнуть МКАДа, но лучше (мне так кажется) доехать до Домодедово и выйдя на Каширку стопить оттуда. Таким образом у вас есть шанс быть в Воронеже уже в 7-9 часов вечера.
Но т.к. у меня была вписка в Москме то я пошел несколько иным путем (о чем и расскажу позже).

#2 ник-ник

ник-ник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 15 мая 2009 - 12:27

nherman, уж не терпится!
слышал, в этом посольстве мало порядка, в инете указан, вроде, не полный список документов на транзитку. По-моему ещё для подтверждения транзита что-то надо (билеты, бронь гостиницы).
Будем надеяться, что всё получится.

#3 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 15 мая 2009 - 16:55

Итак 12 мая утром (не очень рано часов в 10) я вышел на трассу в районе "олимпика", прикормил Бога Дороги карманной мелочью, напоил липецкой минералкой и начал стопить. Застопилась газель, довезла до Ельца, вторая машина провезла по Ельцу почти до выезда. Пройдя метров 500 выбрал нормальное место для стопа за торговыми рядами и поймал зёму с родным 36 регионом, едущего в Москву. Вернее их даже 2 в машине было. У нас сразу нашлись общие знакомые и разговор перешел в плоскость безобидных соседских сплетен. Как оказалось у них был разгрузочный день, а сл-но и у меня тоже.

В районе 18-00 я оказался на перекрёстке МКАДа и Каширки. Они повернули направо, а мне было налево. Пешком я пошел на вписку (по счастливой случайности вписка была рядом в пределах киллометра). Спасибо Гуглу что он есть, перед выездом я нашел на карте, и адрес, и путь к нему. По дороге я прервал разгрузочный день йогуртом и булкой. На вписке меня встретил молодой чел и его мама, вскоре подоспели и его однокласницы. После приятной беседы за чаепитием последовал просмотр фильма Кустурицы, а затем "репа" школьного выпускного. Под занавес и я разродился чтением своих стихов. В общем и целом вписка прошла плодотворно.

Утром ближе к 8 часам мы разбежались по своим делам. Саша поехал на велосипеде в школу, а я ранее указанным маршрутом в посольство. Дорога заняла 1,5 часа. Там была очередь, внутрь еще не пускали. Я сходил в банк, поменял деньги на Евры. Там очереди не было. Потом вернулся к посольству. Очередь исчезла и там, её впустили внутрь. Да, кстати, на щите, который висел на заборе был расширенный список документов, но наплевав на это я все рано смело устремился за остальными...

продолжение следует-т-т-т

#4 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 16 мая 2009 - 08:04

Внутри все тупили, клеили фоты на анкету (реально нужна только одна фота), затолняли анкеты и по очереди подходили к окошку с попытками сдать документы. Я активно занялся тем же самым. Оказалось что анкета скачанная с официального сайта не подходит хотя и очень похожа. И нужно заполнить бланк который можно получить здесь же (бесплатно). Я тупил и несколько раз заполнял бланк не полностью, меня посылали обратно. Румын в окошке был похож на бульдога и почти всем говорил что с такими документами их в Румынию не пустят и отказывался брать документы. Но упорство осаждавших окошко было потрясающим, они кому-то звонили (звонить из посольства нельзя), куда-то бегали, прибегали назад, и в конце концов документы приняли у всех.
Правда у большинства осталось впечатление, что при получении визы их может ожидать горький сюрприз в виде отказа. Честно говоря я и сам до сих пор не могу избавится от него.

#5 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 16 мая 2009 - 08:54

Часам к 11 я тоже сдал документы и был свободен как ветер. Да нужно сказать, что забрать их мне предложили не раньше 20 мая (т.е. через неделю).
Если не тормозить, то я успевал домой в тот же день. Сделав свои мелкие дела по поводу поесть в 12 я пустился в обратный путь. В электричке со мной произошла мелкая неприятность. Я заснул и проехал свою остановку. Вышел я только на остановке с космическим названием (вам туда не надо), и, практически, ситистопом на двух машинах (километра по 2 каждая) добрался до каширки. Шёл дождь, неслабый дождь.
Подобрал меня дед на волге. Оказался он сирийцем из грузии который после развала союза переехал в Москву, а теперь переезжает в липецкую облась на ПМЖ к свату. И на тот момент он перегонял одну из своих машин полностью забитую цветами в горшках. Долго лечил меня по поводу того что ездить не надо. И не только стопом а и вообще, а надо работать на благо семьи и тд. и тп. Ехал медленно - медленно. Довез меня почти до Ельца. По моей просьбе высадил около КОРМУШКИ. К тому времени я очень проголодался и решил подкрепиться, но проходя мимо газели с Воронежскими номерами неудержался и спросил "подвези". "садись" ответил он и обед стал удаляться со скоростью 70 км в час. К 11 часам я был ДОМА.

О том как я буду забирать загран расскажу после 21 мая. Антракт.

#6 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 22 мая 2009 - 07:05

Ура виза в паспорте, паспорт у меня.
Сборы и поиск вписок в Румынии, Сербии. Черногории отнимают массу времени, поэтому подробный отчет о второй поездке откладывается до возвращения.
Что хочу сказать - Визу получил несмотря на то, что написал, что нигде не учусь и не работаю. Ещё, нащёл рядом с посольством дешевую столовую (полный суп из макарон с мясом стоит 27 р). Находится 200м от Румынского посольства на перекрёстке, за банком в котором все деньги меняют. (на улице перпендикулярной к мосфильмовской)
Удачи.

#7 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 июля 2009 - 22:39

Ура виза в паспорте, паспорт у меня.
<...>
Удачи.

:thumbup:
неторопливый отчёт





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей