Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзитная Индийская Виза. Вопрос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 dmitryslavin

dmitryslavin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:56

Привет, настоящим индийским знатокам!
у меня такой вопрос: есть на руках электронные билет Москва - Дели и Дели - Катманду (через 6 часов), а также Катманду - Дели и Дели - Москва. Билеты разных авиакомпаний. Вообще-то в Индии не собирались никуда выходить и визу не делали. И вот вопрос, а возможен такой транзит ли вообще?? Или надо как в Америке обязательно транзитную визу оформлять? и удастся ли не выходя в Индию перегрузить багаж?

Как быстро могут эту визу сделать? вылет из Москвы в четверг 29 апреля

чето видимо немного тут настоящих знатоков индийских визовых дел :))
сходили утром в посольство и подали на транзитную. вроде выдадут до отлета. потом если не забуду - расскажу, понадобилась она или нет

Сообщение отредактировал LD7: 14 июня 2009 - 17:38
Тема перемещена из раздела "Индия и Южная Азия"


#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 27 апреля 2009 - 11:29

Дмитрий, как будет инфо, отпиши плз. и по получению транзитки (какие доки спрашивали, время делания, время транзита, сколько стоит и т.п.) и по использованию.

П.С. Индоведы все разъехались...майские праздники на носу, как никак.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:42

В России транзитку не делал, делал её в Катманду. Если интересно, то инфа такая: строго надо ксерокс авиабилета или распечатка электронного авиабилета из Индии, паспорт, фотка (не помню сколько, помоему одна) и анкета. Стоит столько же сколько и обычная туристическая, но если туристическая делается неделю, то за транзиткой можно приходить уже в тот же день после 16:30. Народу очень много, если не хотите торчать в очереди до обеда, то приходить нужно совсем рано с утра, часам к 7. Даётся до дня вашего вылета +1 день запаса, но не более 15 дней. Отсчёт дней начинается со ДНЯ ВЫДАЧИ!

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 июня 2009 - 19:20

чето видимо немного тут настоящих знатоков индийских визовых дел


Хм… странный постинг у Вас однако…

И как это ни странно - ответ больше года есть здесь http://www.bpclub.ru...showtopic=15713 ...
А более побуквенный куда-то пропаль...

#5 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 25 июня 2009 - 21:01

Хм… странный постинг у Вас однако…

Да ничего странного: это-же Индия - там все каждый день меняется. А в связи с последним беспределом, который наши соотечественники учинили в Гоа... ужесточения режима вполне возможны. Так что читать информацию двухлетней давности смысла нет: актуально только то, что было вчера... ну месяц назад.

Кстати, ответа на вопрос: нужна ли транзитная виза если на руках билеты разных авиакомпаний: Москва (Петербург) - Дели и Дели - Катманду я так и не нашел.

Сообщение отредактировал Лунатик: 25 июня 2009 - 21:05


#6 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 июля 2009 - 20:21

это-же Индия - там всё каждый день меняется....

Ага, международные аэропорты как грибы растут и видоизменяются, транзитные залы - то появляются, то пропадают - от погоды наверное зависит или от кармы прилетающего... :lol:

А в связи с последним беспределом, который наши соотечественники учинили в Гоа...

Что-то Новое! А где про это почитать? - очень интересно...

читать информацию двухлетней давности смысла нет...

Будьте внимательнее! 3.09.2008 - эт сколько?

ответ на вопрос

Внимание! В Делийском аэропорту никто Вас без наличия визы из транзитного зала в город не пустит !!! ( Это вам не Цюрих какой-то… и авиатранзиты через Пакистан.)

Что ещё непонятно? А для инопланетян побуквенный ответ где... - к модераторам попробуйте обратиться. Клуб самостоятельных путешественников - подразумевает самостоятельность поиска в разных вариантах!

#7 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 07 июля 2009 - 20:51

Будьте внимательнее! 3.09.2008 - эт сколько?

Это почти год назад. Не ерничайте: прошлой зимой я еще делал индийскую визу в Катманду. А в этом году в Катманду индийскую визу русским не выдают.

В Делийском аэропорту никто Вас без наличия визы из транзитного зала в город не пустит !!!
Что ещё непонятно? А для инопланетян побуквенный ответ где...

Для путешественников с особо тонкой душевной организацией раскрываю вопрос: СУЩЕСТВУЕТ-ЛИ МЕХАНИЗМ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРИЛЕТЕТЬ В ДЕЛИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, И ИЗ ЭТОГО-ЖЕ АЭРОПОРТА НЕ ВЫХОДЯ В ГОРОД В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ УЛЕТЕТЬ? ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ВОЛНУЕТ СУДЬБА БАГАЖА.

Например, в индийском консульстве в Ленинграде, мне однозначно ответили, что если интервал между рейсами меньше суток, то проблемы никакой в таком транзите нет. Вот только как быть с багажом они мне не ответили.

Клуб самостоятельных путешественников - подразумевает самостоятельность поиска в разных вариантах!

Мда? Спасибо за совет. Я, правда и без него задумался уже о целесообраности посещения БП: толковой информации по интересующим меня темам не найти, а спросишь, так натыкаешься либо на молчание, либо на понты. То, что мне надо, я и сам найду, но вот буду о находке здесь писать? Теперь пожалуй НЕТ.

Сообщение отредактировал Лунатик: 07 июля 2009 - 20:59


#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 июля 2009 - 21:51

А в этом году в Катманду индийскую визу русским не выдают.

Да выдают, выдают... подороже однако - дык кризис...

СУЩЕСТВУЕТ-ЛИ МЕХАНИЗМ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРИЛЕТЕТЬ В ДЕЛИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, И ИЗ ЭТОГО-ЖЕ АЭРОПОРТА НЕ ВЫХОДЯ В ГОРОД В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ УЛЕТЕТЬ? ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ВОЛНУЕТ СУДЬБА БАГАЖА

Да! Лично знаю человек 20-30 в сумме раз сто участвовавших в данном процессе без потери багажа...

То, что мне надо, я и сам найду, но вот буду о находке здесь писать?

Дык это Ваши вопросы и решения... или как это ещё понимать?

#9 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 07 июля 2009 - 23:06

Да выдают, выдают... подороже однако - дык кризис...

Прекрасно, если так.

Превосходно, что вы снизошли наконец до конструктивного ответа:

Да! Лично знаю человек 20-30 в сумме раз сто участвовавших в данном процессе без потери багажа...

Может подскажете еще, как в таком случае багаж оформлять в пункте отправления самолетом Туркменских авиалиний?

#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 июля 2009 - 23:50

Может подскажете еще, как в таком случае багаж оформлять в пункте отправления самолетом Туркменских авиалиний?


Я полагаю, что у Туркменских авиалиний, как и у любых других на стойке при оформлении посадки на рейс необходимо показать билеты до места назначения и попросить оформить багаж туда напрямую с пересадкой в Дели (или ещё где)

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 июля 2009 - 07:26

Превосходно, что вы снизошли наконец до конструктивного ответа

Этот ответ почти побуквенно месяца два уже как на форуме сочинялся...

А вот про "в связи с последним беспределом, который наши соотечественники учинили в Гоа" - точно ничего нету... :(

про Туркменские авиалинии не летал - не знаю, а у узбекских авиалиний к примеру - все представительницы в аэропорту умницы и красавицы - они всё сделают за Вас... :rolleyes:

#12 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 08 июля 2009 - 08:00

Этот ответ почти побуквенно месяца два уже как на форуме сочинялся...

Не нашел. Процитируйте, плиз.

И не надо, пожалуйста, включаться в роль умудренного путешественника, который высокомерно кидает новичку: "Воспользуйся поиском", или "Поищи сам". Люди ищут, а вопросы возникают потому, что ответы на них не приходят, или приходит явная чушь. Мне, например, администратор аэропорта (кстати, не лень было сгонять в аэропорт) Пулково-1 (из которого улетают Туркмены) в ответ на вопрос как отправить багаж транзитом разными авиакомпаниями сделала круглые глаза и сказала, что первый раз о таком слышит. Так что то, что вам кажется элементарным (потому, что вы делали это сто раз), для другого становится проблемой. Или БП - что-то вроде элитной тусовки аццких падонкафф, ищущих случая ловко послать собеседника на болт???

Кстати, то что в Непале визу русским все-таки дают, это проверенная информация? Кто-то из ваших знакомых в мае-июне там индийскую ТУРИСТИЧЕСКУЮ, визу брал? Или это опять из разряда догадок и фраз: "Воспользуйтесь поиском"? )))

Сообщение отредактировал Лунатик: 08 июля 2009 - 08:03


#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 июля 2009 - 10:59

Не нашел. Процитируйте, плиз.

Что ж Вы так невнимательно всё читаете? :)

побуквенный ответ где... - к модераторам попробуйте обратиться


Кстати, то что в Непале визу русским все-таки дают, это проверенная информация?

Да!

#14 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 августа 2009 - 21:34

в моем мозгу на индийском посольстве в Катманду стоит жирный крест - после путешествия туда моего друга (здесь он проходит под ником Alex_kot)

он там был год назад и НЕ СМОГ получить индийскую визу, так как индусы явно что-то с него хотели(типа взятки), а он не знал, как такое дать :)

так что, ну их там нафиг, по моему мнению..

А случаи успешного недавнего получения индийских виз в Катманду было бы интересно почитать...

#15 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2011 - 09:48

Последний пост в этой теме от 2009 года.!!! Кто-нибудь получал недавно индийскую визу в Непале???

#16 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2011 - 08:47

Опять, тот же вопрос. Кто-нибудь получал в последнее время индийскую визу в Непале? Особенно транзитная интересует. Туристическая тоже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей