Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите понять bd.de стоячие места будут или как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Невка

Невка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:29

Планирую самостоятельное путешествие..
Я правильно понимаю, что французский Страсбург отображается там как Strasbourg? Никакой пометки в скобках не должно быть (типа FR или что-то такое, ведь это заграница как бы)?

Говорит, что в июне поездка туда-обратно Баден-Баден <---> Страсбург на двоих 21 евро. Как-то это дешево, по-моему. Это стоячие места будут или какие, как понять?
Если кто путешествовал, поделитесь опытом, пожалуйста.

-----------

И еще, вот думаю, из Дюссельдорфа в Баден-Баден может проще долететь на самолетике (3 с лишним тысячи рублей туда-обратно на двоих), чем пилить на поезде (цены за сто евро), тем более, я никак не могу освоить db :(

Спасибо..

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:56

Говорит, что в июне поездка туда-обратно Баден-Баден <---> Страсбург на двоих 21 евро. Как-то это дешево, по-моему. Это стоячие места будут или какие, как понять?


во-первых, на сайте Немецких железных дорог есть полнофункциональные английские и французские локализации — в чём там можно не разобраться, я не понимаю.

во-вторых, понятия "стоячие места" в тарифной сетке немецких железных дорог нет. обычный второй класс. почитайте в википедии, что такое второй класс, если вы никогда об этом не слышали.

#3 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:32

Говорит, что в июне поездка туда-обратно Баден-Баден <---> Страсбург на двоих 21 евро. Как-то это дешево, по-моему. Это стоячие места будут или какие, как понять?

Это не дёшево, это нормально. А вот насчёт стоячих мест - это вряд, хотя никогда не скажешь, чем поездка может обернуться. Сколько ни ездил по Германии поездами, видел полное столпотворение только один раз; действительно, яблоку негде было упасть и народ сидел на полу, на рюкзаках, стоял в проходах и т.п. Это была последняя электричка из Кобленца в Трир. Очень маловероятно, что у Вас такое будет...

#4 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:05

Народ стоит в час-пик как и везде, зависит от того в какое время ехать и откуда. Если свободные места займете, значит поедете сидя
Цена заивист от того насколько заранее заказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей