Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


EasyDan в индонезийской тюрьме: верим - не верим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:16

Обсуждаем тему про индонезийский инцидент в критическом, скептическом и философском ключе.

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:41

А тема была интересная. Заставляет задуматься о человеческой сущности.

Ты бы создал памятку, как с пропажей человека. Что нужно делать, какую информацию необходимо знать. В общем, весь алгоритм действий. Чтобы ни у кого больше не возникало спорных вопросов. Не хочет человек подчиняться этому алгоритму - пусть барахтается сам.

Еще, учитывая, что среди пользователей есть не только граждане РФ, но и ближайших стран бывшего Союза, неплохо бы попытаться начать собирать список - если нет посольства этого государства, какое посольства (или какая страна) представляют их интересы.

#3 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:02

Ты бы создал памятку, как с пропажей человека.

отличная идея...от лица адмнистрации полная поддержка...тема, как показывает практика, важная и нужная...
2 Dmitryjewski: ежели будет желание/возможность систематизировать алгоритм - сразу прикрепим...

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:17

...от лица адмнистрации полная поддержка...

а временная "заморозка" темы - Что это? (когды была актуальность сообщения и заинтересованность "третьих лиц".)
Если понятно о чём речь - Всё хорошо.

#5 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:04

а временная "заморозка" темы - Что это?


Это во избежание появления флуда, подобного написанному мной и ещё одним "другом" Изидена, если бы эта ветка уже существовала, написал бы сюда, а так простите... Хотелось только донести, что если по тупому деньги будут собраны, и в противоречии здравому смыслу Ден будет отпущен на свободу, он будет точно также рассказывать, какой он крутой перец, ссылаясь ещё и на эту историю.

ИМХО: если дело будет пущено в официальный ход, т.к. как я понял, сейчас оно подвешено, менты то хотят иметь дойную корову, а так, уже другие ведомства доить будут, и условия содержания изменятся заметно в лучшую сторону
Понятно же, что сейчас специально создаются невыносимые условия, если они таковыми являются.

И ещё: На основании чего все уверены, что это не разводка? Только на утверждениях провереных людей? не понимаю...

Сообщение отредактировал fromasia: 12 апреля 2009 - 17:08


#6 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:36

Главный герой (если это действительно не разводка) похоже имеет приводы или условные срока в Казахстане за наркотики. Другой причины тормозить официальный вариант расследования я не вижу.

#7 Енот08

Енот08

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:04

Для правильной оценки ситуации про специальносоздаваемые невыносимые условия. Со слов, вызывающих у меня доверие, людей. Площадь КПЗ 2*3м - в России большая, 20 человек в камере - обычное явление, невозможность воспользоваться санузлом - прописная истина воздействия на задержанного, а средства на питание из гос средств предусмотрены только на осужденных, какими находящиеся в КПЗ не являются, поэтому их "кормят" один раз в сутки. Срок следствия 2 мес с возможностью продления до 18 мес. Не приведи Г добрых людей туда. В Индонезии видимо не хуже чем в России.

#8 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:58

Или какие-то иные проблемы, от которых он скрывался. Факт в том, что депортация в отечество главному герою сейчас нужна не более, чем мёртвому пенсне.


Мне вот тут пришло в голову, он же в прошлом гражданин Узбекистана.
А может Казахский паспорт у него купленый, т. е. так по азиатски до ближайшей серьёзнои проверки, и тогда проблемы будут действительно аццкие, что ему может грозить, я и не знаю даже, в Узбекистане то... Там у них вообще мутно. с такими проблемами можно и с Гос.Безопасностью Узбекистана поиметь разговор.

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:42

Если по истории, то я не верю ребятам. Больше всего это похоже на развод. Даже элементарная просьба представиться, не была удовлетворена. На все вопросы, главные герои, как дятлы долбили одно и то же. Вопросы старательно игнорировали. Очень сильно давили на эмоции (местами язык столь гладок, что не верится, что это написано в тех условиях, о которых речь). Не озвучили даже сумму денег, которая нужна (ну, не могли они просто договорится, что взятку дадут, должны были какую-то сумму озвучить). Зачем-то просили не звонить в консульство. При этом не сказали ни чье консульство, ни кто консул, ни где оно. Такое ощущение, что боятся, что кто-нибудь позвонит и узнает, что консул первый раз об этой истории слышит. Внятных объяснений панического страха перед властями собственной страны дано не было. При том раззвиздяйском отношении ментов, которое описано в послании, любой адвокат выше средних способностей посадит ментов на попу ровно, если этого консул раньше не сделает.

Сообщение отредактировал rommel: 12 апреля 2009 - 21:57


#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:26

Лично мне абсолютно понятно, что без имени-фамилии пострадавшего вся история- полнейший мутняк. Полным-полно вполне конкретных детей, нуждающихся в срочных операциях, от которых зависит их жизнь - все координаты и история есть в инете и журналах. С другой стороны- шифрующийся любитель ганжи, требующий денег, но не желающий озвучить свою фамилию.

#11 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:49

Лично мне абсолютно понятно, что без имени-фамилии пострадавшего вся история- полнейший мутняк.


Кстати, о чём может говорить вот это:

Аня Ветер была намерена туда лететь и купила билет, чтобы пытаться выкрасть друга или хотя бы разобраться в ситуации, однако не попала на самолёт и была отговорена Женей, с тем, что они сами справятся там, а он нее будет больше пользы, если получится собрать больше денег.


Реальное имя - не называют, желающих лететь на помощь - отговаривают... Мрачно. На мошенничество похоже.

А может мальчика-то и не было? © М.Горький

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 12 апреля 2009 - 22:53


#12 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:20

Идея с переводом послания на английский, для получения помощи от иностранцев - по мне выглядит бредом. Это только в России можно развести пожилую женщину, позвонив ночью и представившись ее сыном сбившим человека, которому нужны деньги на взятку, чтобы закрыть это дело и в результате ПОЛУЧИТЬ эти деньги. Российский менталитет готов воспринять дачу взятки, иностранцы же зациклены на антикоррупции, уж они то точно не пошли бы этим путем и проимели все мозги официальным структурам. Ждать от них денег на взятку? Смешно.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:37

Действительно забавная тема получается. По ряду причин мне не очень интересен и индонезийский пленник, и его злоключения. Но интересно почитать комментарии экспертов, сидящих дома.

Для правильной оценки ситуации про специальносоздаваемые невыносимые условия.
В Индонезии видимо не хуже чем в России.

Правильная оценка ситуации в тюремной камере возможна только изнутри тюремной камеры. Подобные сравнения смотрятся нелепо.

по мне выглядит бредом.
...Смешно.

Когда человек сидит в тюрьме, а особенно в плохой тюрьме, ему многое видится по-другому, чем тем, кто сидит дома. Он готов обратиться за помощью не только к иностранцам, но и к Ахура-Мазде, марсианам и Нельсону Манделе. И чего-чего, а смешного тут очень мало.

Ребята, перечитайте, что вы написали. Вы действительно так мыслите?

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:44

Это только в России можно развести пожилую женщину, позвонив ночью и представившись ее сыном сбившим человека, которому нужны деньги на взятку, чтобы закрыть это дело и в результате ПОЛУЧИТЬ эти деньги. Российский менталитет готов воспринять дачу взятки, иностранцы же зациклены на антикоррупции, уж они то точно не пошли бы этим путем и проимели все мозги официальным структурам.

Вот это просто отлично :thumbup: Есть дикая Россия, где водятся мошенники и взяточники, и есть остальной мир, населённый Иностранцами (три раза "ку"), где подобных явлений не бывает. Ведь Иностранцы (вероятно, все без исключения, в Европе, в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии), все зациклены на антикоррупции. Собственно, раз они все зациклены на антикоррупции, то, надо полагать, и коррупции не существует - за пределами России, разумеется. Сохраню этот пост в своей коллекции сетевых приколов.

#15 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:22

Вот еще одна странная история, опубликованная на форуме несколько лет назад.
http://www.bpclub.ru...2...ost&p=26834

Автора грабят все кому не лень, сажают в тюрьму, депортируют, а он не делает никаких попыток даже связаться с российским консульством. Более того, он уверен, что документы, полученные там, тут же отнимут и изорвут. На вопрос, легально ли он находился в Узбекистане, внятного ответа не последовало, из чего заключаю, что скорее всего нелегально.

#16 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:30

Идея с переводом послания на английский, для получения помощи от иностранцев - по мне выглядит бредом. Это только в России можно развести


слышали про нигерийский спам? Так вот он не на российских бабушек нацелен

#17 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:17

1. Вернемся к началу. Насколько я знаю эту жизнь, существует два типа просящих: "не хватает на пиво" и "дайте на хлебушек". Первым по меревозможности я согласен помогать. Ибо человек честно просит помощи и примет ее в любом вид(будь то 100 рублей или початая бутылка с хмельным напитком). Вторым для проверки честности иногда даю кусок еды(обычно он очень скоро оказывается в урне, а мне в спину смотрят ненавидящим взглядом). Насколько я вижу сию ситуацию, тут просят "на хлебушек", причем сразу предупреждают "едой не принимаем!"
2. Я, конечно, не общался с иностранными мздоимущими полисменами, но опыт с отечественными имеется. В таких случаях первый шаг выяснить, чего от тебя желают и чем грозят. Если эти два пункта несопоставимы, следует подниматься по служебной лестнице. Высшие чины более трезво оценивают ситуацию, и, если только им позарез не нужна галочка, они трезво оценивают возможность поиметь с тебя и имеют пропорционально твоим возмождностям. Низшие же чины то ли ввиду малоопытности, то ли из-за жадности, стремятся выжать больше возможного любыми методами. А решать серьезные проблемы на уровне старшины - гнилое дело на мой взгляд.
3. Если чеовеку надо действительно помочь финансово, то он знает, насколько ему помочь необходимо, а не "поскорее и побольше".

З.Ы. Я этого человека не знаю. Я просто описываю свое отношение к ситуации.

#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:41

Музыкой навеяло:

- Друзья мои, есть дело: мы едем в Лондон... и пожалуйста, без лишних вопросов.
- А, ну раз без лишних вопросов, тогда вы поедите туда один, дорогой д'Артаньян...
-Видите ли, дорогой друг, дело в том, я написал рондо и сегодня я как раз собирался показать его господину Батюру... вот послушайте: "Ты что грустишь, оплакивая грёзы, и что влачишь безрадостно печаль..."
- А я согласен с Арамисом: почему мы должны рисковать своей жизнью непонятно во имя чего? То есть я, конечно, согласен рискнуть, но должен же я понимать зачем...

Откуда цитата надо указывать? Как говорится, все уже написано до нас.

#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:12

Мой пост в той теме тоже потёрли.
Акцентировал своё внимание на словах что "это не развод", "я не наркоман", а также на том, что первоначально заявлялись проблемы у "девочки Жени". Видимо, я со своими акцентами не попал в струю. Интересно одно: Сколько?

PS: Сам мог попасть в аналогичную ситуацию, но это тот самый случай, когда сбор денег не помогает - если и берут, то берут то, что есть. Полагаю, не стал бы заниматься сбором денег даже при наличии у меня верной подруги "Жени" на свободе

Сообщение отредактировал Highwayman: 14 апреля 2009 - 08:23


#20 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:36

слышали про нигерийский спам? Так вот он не на российских бабушек нацелен

Нигерийский спам - это игра на жадности и стремлении срубить денег по легкому. Не очень подходящий пример.

чего-чего, а смешного тут очень мало.

Смешно отказываться от неоднократно предлагаемых официальных рычагов и взывать к иностранцам, Ахура-Мазде, марсианам и Нельсону Манделе. Согласен, это даже не смешно, это просто глупо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей