Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Suomi visa in Ukraine?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2005 - 19:24

:blink: Подскажите пожалуйста, как на Украине обстоят дела с финской визой? Ведь, как я понимаю, меня в Питере пошлют куда подальше, скажем в Ген. Консульство в Киеве! <_<

Насколько мне известно, для россиян самый простой способ попасть в

Шенген - через Финляндию! Оно и немудрено - граничат между собой, как

мы с Польшей и, особого труда, если соблюдать "правила", на рыбалочку

в Финляндию питерским пацанам съездить ничего не стоит! :P

А как быть нам, украинцам, Харьковчанам и Одесситам? Есть ли у тебя
информация о работе Консульства Финляндии в Киеве, статистика отказов
в визе? Как они ведут себя по отношению к Украинцам, так ли всё просто?!
Ездил ли кто-то по финской визе из Украины? Или для нас это непаханная
целина? А может стоит вовсе не ч/з Suomi, а реальнее через Германию,
Францию, Бельгию, Австрию, Нидерланды в конце концов! Германия с
практически чистыми нашими паспортами меня пугает! Вероятность отказа
в паспорте слишком велика, как считаешь?

#2 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 мая 2005 - 10:40

сам я не открывал.
но ИМХО все зависит от твоего обеспечения и бумажек которые дашь в посольства. но даже если ты откроешь финский шенген просто представь что тебе через Фин. въезжать прийдется. если Фин. основная твоя цель то ладно, а если нет?

по опыту отказа у Греков я понял что не надо наглеть: типа просить в читсый паспорт 30 дней мультивъздной визы. Болле важно в первый раз получить что-то пропроще типа 10-12 дней и красиво их откатать, с нормальным въездом и выездом, что бы потом (при получении следующей визы) щеголять предыдущей поездкой в Шенген.

#3 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2005 - 11:43

2CAPRICORN:

Постой! Как я понял, ты получил отказ в Греч. визе? Чем мотивировали?

У тебя теперь в Паспорте только Польская виза и отказ?
У меня щас только 5дневная польская виза... и все!

Что думаешь делать? :blink:

#4 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2005 - 11:50

Финляндия - не основная цель, но по-моему страна, через которую легче всего попасть в Шенген, а заодно и Питер поглядеть!

Хотя, для граждан Украины ситуация может быть прямо противоположной!
Разубедите меня!?
:huh:

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 мая 2005 - 13:14

да. польская 10 дней и греческий отказ. мотивированный "недостаточным обеспечением финансовой части" и это при двух гарантиях от фирм (моей и приглашающей). думаю все дело в наглости (30 дней хотели) и моей девушке-студентке.

думаю:
1) пойти еще раз но самому, или как минимум по отдельности.
2) раздобыть где-то показных денег на 5-7 дней поездки и просить именно эти 5-7 дней. для первого раза хватит, а в следующий год можно будет попробовать больше
3) забить на Шенген и поехать Эстония-Латвия-Польша-Чехия. там хоть денег за визы платить не надо (нам :)) если откажут не так обидно будет.

#6 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 10:38

/мотивированный "недостаточным обеспечением финансовой части" и это при двух гарантиях от фирм (моей и приглашающей). думаю все дело в наглости (30 дней хотели) и моей девушке-студентке./
Артем, ты ехал без показных денег, исключительно по гарантиям? Сколько было с собой на двоих? Сколько требуют минимум Є/сутки?

Нет ли у тебя знакомых стопщиков или вообще продвинутых людей :blink: :ph34r: B) , которые сами успешно делали себе тур. визу в Шенген?

В Deutcheland говорят много показных денег надобно!

Я вот думаю, что если ч/з турагенства попробовать, мне у себя в Одессе турфирма предложила бюджетную поездку в Финку на 2-3 дня автобусом 200долл. Виза говорит на 14 дней дают кажись еще и с паромом?

Для питерца - пустяк, а для меня может и выход?!
Тогда наверняка и показных денег не надо?!

Isn't it? <_<

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 мая 2005 - 11:38

/Артем, ты ехал без показных денег, исключительно по гарантиям? Сколько было с собой на двоих? Сколько требуют минимум Є/сутки?/

ну счета в банке у меня нет. коекакие деньги естественно на поездку собираются, но не в окошко ж ей показывать их. не понятно по сути какие еще им гарантии надо. командировачные ведь на руки выдаются перед поездкой.

/Нет ли у тебя знакомых стопщиков или вообще продвинутых людей :blink: :ph34r: B) , которые сами успешно делали себе тур. визу в Шенген?/

украинских нет. а российский опыт у нам получается не особо применим. да и очень индивидуально это все

/В Deutcheland говорят много показных денег надобно!/

50 евро на день - у всех стран Шенгена. как и страховка на 30 тыс.

/Я вот думаю, что если ч/з турагенства попробовать, мне у себя в Одессе турфирма предложила бюджетную поездку в Финку на 2-3 дня автобусом 200долл. Виза говорит на 14 дней дают кажись еще и с паромом?/

200 с визой? черт его знает. может и стоит для первого раза так поехать

/Тогда наверняка и показных денег не надо?!/

не знаю. уточняй в агенстве. на сколько я знаю турпоездка не осовобождает тебя от предоставление всех необходимых документов. разве что сдавать будешь не сам

а какой-нибудь дешевый тур в Грецию? у вас там и консульство есть, и ехать близко.

#8 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 мая 2005 - 12:13

это читал?
http://www.bpclub.ru...p?showtopic=508

к вопросу о показных деньгах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей