Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Больно смотреть на загнивание Эльбы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Опрос: Ваше участие в уборке эльбийской территории (35 пользователей проголосовало)

Ваше участие в уборке эльбийской территории

  1. Я позаботился об своем мусоре и прибрал за другими по мере своих сил (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Я прибрался за собой. Остальные пусть сами за собой убирают. (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я не стал убираться - на это дело добровольцы все равно найдутся. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я не стал убираться - не нашлось времени на это (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Мне пофигу на чистоту. (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать

#121 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2005 - 19:45

А дети -это так, фигня, да? :( 
Просто нежелательно?  :angry:
И это наши приоритеты?
Девушку, орущую матом чуть ли не в ухо маленькому ребенку, значить, успокаивать - это грех!  Может, я чего не понимаю... :(
Я бы после такого, будь у меня дети, ни за что больше их не привезла.

<{POST_SNAPBACK}>


Не, детей там рядом не было. Да и тогда они лишь пытались скорее дурачится.
Дело то вот в чем. Если мы пьем с кем то вместе, и я в итоге понимаю что чел рядом начинает вести себя неадекватно. Но наверно я и должен был играть роль успокоительного. Тоже самое если неадекватно ведет себя мой хороший знакомый (ая), даже если я не пил с ним (ей)
Мы тогда меньше часа как приехали, и воспринималась сие как маленькое шоу. Мне не понравилось, но это мое мнение, и я не у себя дома.

#122 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2005 - 19:53

Мне не понравилось, но это мое мнение, и я не у себя дома.

<{POST_SNAPBACK}>


В том-то и отличие человека адекватного от отморозка. Вторые точно знают, что единственное правильное мнение - это их мнение и они всегда, и везде "у себя дома". В шлепках и трениках с оттянутыми коленками. Поэтому и получается, что всякие уроды хорошим людям завсегда удовольствие попортят. Исходные точки слишком разные и заведомо проигрышные для "интеллигентиков". Варианта два: тусить отдельно (тут уже предлагались конспиративные варианты) или быть "у себя дома" со всеми вытекающими мерами.

#123 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2005 - 20:13

Варианта два: тусить отдельно (тут уже предлагались конспиративные варианты) или быть "у себя дома" со всеми вытекающими мерами.

<{POST_SNAPBACK}>



Два примера
1. У костра сидит группа трезвых товарищей и трезво обсуждает мировые проблемы. К ним шатаясь подкатывает нетрезвый товарисчь, шумно откупоривает бутылку портвейна, пьет из горла и матом сообщает все что думает.
2. У костра сидит группа нетрезвых товарисчей и шумно откупоривает несколько бутылок портвейна, потом пьют из горла и матом сообщают свое мнение об мировых проблемах. К ним бодро подкатывает трезвый товарищ, шумно отбирает бутылки с портвейном, и читает им морали, о вреде пьянства и случайного секса.

В итоге представитель меньшинства, в обоих случаях скорее всего будет бит. И мне представляется по делом. Потому как в каждой тусовке свои традиции и правила.
Вот с традициями и правилами то и стоит разобраться.

#124 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2005 - 20:21

На...рать- это фигня! Вот если ты выйдешь на середину деревни, снимешь штаны и устроишь сеанс онанизма, глядя на синяка под забором, и успешно завершишь дело, то тогда можно говорить о пощечине морали.%) Вот тогда можно говорить о падении нравов и полном разложении молодёжи! И только тогда тебя признают истиным джедаем...

<{POST_SNAPBACK}>


Супер!!! Это же прекрасный сценарий для рекламного ролика препарата "ВИАГРА" !!! :clap:

#125 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2005 - 20:25

"В итоге представитель меньшинства, в обоих случаях скорее всего будет бит. И мне представляется по делом. "

Тезис был-бы верен, если бы мы имели дело с пьяным большинстсвом и "трезвым" меньшинством. К "трезвому меньшинству" я отношу и "пьяных", но не ведущих себя по - скотски. Что и возможно, и нередко встречается.
Дело-то (на мой взгляд и в основном по рассказам) в том, что как раз пьяных (и не пьяных) скотов явное меньшинство. А общее впечатление (особенно и в основном у неофитов, но почему они не люди? Да и остальным за что это терпеть?) создают как раз они. Так, что на счет того, кто тут "бит" - в корне не согласен. Впрочем, спор будет чисто теоретическим. Если в Ижицы надо ехать чтобы кому-то морду бить для своего "хорошо", то :
а) туда не надо ехать вообще
б) это уже нехорошо.
ИМХО

#126 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2005 - 20:36

[...в каждой тусовке свои традиции и правила.
Вот с традициями и правилами то и стоит разобраться.

<{POST_SNAPBACK}>


Возвращаемся к пункту-1.
Опять-таки, если скоты никого не спрашиваясь (естественно) за довольно короткое время из практически почти безалкогольной Эльбу превратили в такую, от которой потом такой "шлейф" идет, то почему это стоит называть "традициями"? Какие такие традиции? Нажираться и гадить окружающим? Тырить ложки , горелки и всякое такое? Ты опять в позиции робко стучащегося в дверь, когда они уже ноги на стол.
Вобщем, я не агитирую за крестовый поход чистоты нравов, поскольку сам в нем учавствовать не собираюсь. Просто, если кого-то такая мысля греет, то подходить к ней есть смысл так-же по хозяйски, как и обуревшее в гостях быдло. Иначе затея изначально обречена.

А теперь маленький иллюстративный парадокс:
Уму не постижимыми стараниями небезызвестной Lanka фамилии Шанин, Кротов* и еще несколько других у меня лично уже вызывают рвотные позывы. Зачем так трепать их наверное вполне уважаемые имена, как Тузик рваного Буратино - сие загадка отдельная, но дело в том, что упомянутые персонажи даже в укуренном бреду не могут быть представлены, как проповедники или фигуранты описанных выше безобразий. Условно продолжая считать их, наряду и с другими именами (более обделенными "медвежьей услугой", к счастью, вероятно ) "основоположниками" автостопного движения не трудно предположить, что идея "прогрессивного человечества" мала-мала мутировала под давлением пресловутого антагониста - гопника. И в какую сторону - увы, очевидно. Так, что известный вопрос из "Библии": "Кто такие гопники?" пора нелицеприятно освежить.

* -Кстати, а кто-нибудь из них в этот раз отметился?
P.S.
Хм-м-м-м... только сейчас заметил, что по большому счету разговор идет о вечных русских "спотыках" - что есть свобода ("прогрессивное человечество", нести людям свое тепло, открытый мир) и воля (гопничество, "кутежно буйный русский дух!", тырь все, что приглянулось, etc. ). В чем разница и что лучше. Прикольно...

#127 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 мая 2005 - 21:39

Нет. Их не было.
На осенней Кротов был. Все происходящее вокруг ему не нравилось, но он с улыбкой на все это глядел. А что уж он там думал - это ваще страшно представить :angry:

#128 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 29 мая 2005 - 23:14

В общем, было разное, о плохом думать, конечно, не хочется и лично в отношении меня никто ничего плохого не сказал и не сделал, но все равно очень неприятно осознавать, что атмосфера открытости и дружелюбия нарушается воровством, что свобода и вольность перерождается в злоупотребление вплоть до нарушения личного пространства, и еще: я, конечно, понимаю, что эта атмосфера порождает определенное количество халявщиков, но когда очень уважаемым мной людям, менее склонным к этому, чем большинство из нас, говорят, что они на что-то не скидывались, остается гнилое какое-то ощущение...
эх, не надо было рефлексировать на эту тему вообще... :unsure:

#129 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 01:00

Нет. Их не было.
На осенней Кротов был. Все происходящее вокруг ему не нравилось, но он с улыбкой на все это глядел. А что уж он там думал - это ваще страшно представить :angry:

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а чего так? :)
Впрочем, вопрос риторический. Заголовок темы не в бровь, а в глаз. Особенно для тех, кто все это создавал, ездил готовить площадку, что-то организовывал, старался. Снимаю шляпу. Я переступить через ожидание быдловского свинства не смог.

#130 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 мая 2005 - 10:23

[...в каждой тусовке свои традиции и правила.
Вот с традициями и правилами то и стоит разобраться.

<{POST_SNAPBACK}>


Возвращаемся к пункту-1.
Опять-таки, если скоты никого не спрашиваясь (естественно) за довольно короткое время из практически почти безалкогольной Эльбу превратили в такую, от которой потом такой "шлейф" идет, то почему это стоит называть "традициями"? Какие такие традиции? Нажираться и гадить окружающим? Тырить ложки , горелки и всякое такое? Ты опять в позиции робко стучащегося в дверь, когда они уже ноги на стол.
Вобщем, я не агитирую за крестовый поход чистоты нравов, поскольку сам в нем учавствовать не собираюсь. Просто, если кого-то такая мысля греет, то подходить к ней есть смысл так-же по хозяйски, как и обуревшее в гостях быдло. Иначе затея изначально обречена.

<{POST_SNAPBACK}>



Я не имел ввиду конкретно Эльбу.
Дело в том, что когда появляешься в неком определенном месте. Важно понять что это место собой представляет, что тут принято, а что нет.
С девушками та же ситуация. Я пять лет тут не был, так что сразу, мораль читать? Нет уж увольте.
Эльба пока просто сборище народа, вольного творить все что вздумается. Пока нет ясных правил поведения, с которыми согласно большинство, так же все и останется.
Я не сторонник ограничений, но согласен с тем, что впечатление от толпы людей приезжающих в конце мая, у стороннего люда, не должно быть как о толпе пьяных отморозков.
А то, что из всего количества народу такое мнение создают единицы, тем более подтверждает необходимость введения неких норм поведения.
Непонятно также то, что те кто начал эту тему, мягко так самоустранились.

#131 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 10:42

Непонятно также то, что те кто начал эту тему, мягко так самоустранились.

<{POST_SNAPBACK}>


Это был крик боли. И я их понимаю. Но начать что-либо всерьез обсуждать и принимать какие-то меру могут только те, кому все это необходимо и интересно. Я встрял в эту тему только оттого, что попортили настроение очень хорошим людям, которых имею честь знать лично и потому воспринял и на свой счет тоже. А еще потому, что у самого были наивные идеи относительно всяких проектов на эту Эльбу. Но уже к началу весны тенденция и настроения стали понятны. На модераторском форуме это обсуждалось и первое-же "НО" более бывалых эльбистов было как раз про отморозков и меры, которые необходимо предпринять, чтобы оградить всякие шоу от нежелательных субъектов. Хорошее начало дня! :( Вобщем, это я и имел ввиду, когда написал, что "переступить через ожидание быдловского свинства не смог." Готовить что-то масштабное и сильно затратное по времени (да и деньгам, наверное) не упуская из виду, что какой-нибудь гопник в СОПах все порушит или потопчет (или, чтобы этого не произошло, надо будет ему морду разбить, что по сути ничем не лучше) - это надо быть приближающимся к святости. Чего у меня нет - того нет. :(
Чем еще и плоха такая неважнецкая репутация Эльбы, что подрубает "крылья" у любого желающего что -либо сделать дальше. А не надо "дальше" - водка есть. Чего еще нужно? :( :(
Так, что если что-то менять, то это помимо общего согласия в главном, нужны и частные мощные усилия. Ты готов?

#132 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 30 мая 2005 - 11:53

Непонятно также то, что те кто начал эту тему, мягко так самоустранились.

<{POST_SNAPBACK}>

Если внимательно прочтете пост, то там написано Dixi.
Реальные результаты дает общение с конкретными людьми, в остальных ситуациях это превращается в базар.

#133 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2005 - 12:08

...
Если внимательно прочтете пост, то там написано Dixi.
...

<{POST_SNAPBACK}>

А что это значит? видела, подумала подпись такая.

#134 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 13:53

Читаю,я это все дело, читаю... и грустно мне становится на этой земле.
это был пролог, теперь тема:
слава богу, никто не собирается делать из эльбы коммерцию, (с этим боротся сложнее) такчто давайте чуть пристальнее рассмотрим пьянство.

Первое: надо сообразить с чем собственно мы боремся? Я для себя решил это так.. Неадекватное поведение неконтролируемых личностей. хорошо врага мы увидели, теперь его надо изучить.

отчего личность становится неадекватной? от переизбытка алкоголя в крови. Заметте, не от наличия, а от переизбытка. следовательно чтобы упицца, нужно время чтобы достать, и место, чтобы впитать.

ну, с достать это сейчас не проблема, а вот времени на упицца может и нехватить.

Посему: единственно верным выходом из создавшейся ситуации вижу для всех Правильных личностей - это создание двжухи.

Подробнее: Когда я чем-то занимаюсь то, я вопервых не пью сам, а вовторых незамечаю тела других.... Вот например медитация Дараэмона с сотоварищами (те, что вокруг Тора собрались) привела к двум занятным креативам. и я что-то не слышу от них особенных возмущений... им никто не мешал...

Фиш, Заноза, еще кучка народу, очень хорошо позанимались футболом, а вечерок употребили на более интимные занятия.. (траву например. :)) ) и небыло грусти в их глазах, как нет ее и в их сообщениях. Трезету с Барлогом само состояние потребления - в кайф... они тоже радостные... а вот когда они несамотранспортабельны - они уже ничего не помнят... но как люди порядочные... (и опытные) при наступлении оного, они скрываются в своих берлогах и не отсвечивают ... хвала им за это.

Резюме - Движуха - это корень праздника.... и ее надо растить.
Самое главное - чтобы движуха была позитивной и конструктивной... от например те двое на фотке, что несут тело мыши, тоже вполне позитивны... им прикольно! отсюда вывод - если мы не можем пьяниц терпеть, их надо использовать в своих целях... например играть в игру
"заблуди алкоголика" берется тело, в четыре руки, на носилки и в лес... побеждают те носилки, че тело не покажется на костре максимально продолжительное время...

другие игры с алкоголиками будут творится уже по ходу, например намочи алкоголика, повяжи алкоголика, или даже пойми алкоголика... Увидев каким ценным товаром они являются на эльбе, алкоголики начнут набивать себе цену, и требовать все больше и больше времени на дохождения до состояния опьянения "в дым"

не возбраняются также игры в которых алккоголики принять участие не смогут, или незахотят,.. но необязательно :))

Короче народ... хотите чтобы этого небыло... делайте чтонибудь.
иначе все праздники превратятся в пьянку.

#135 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2005 - 16:26

им прикольно! отсюда вывод - если мы не можем пьяниц терпеть, их надо использовать в своих целях... например играть в игру
"заблуди алкоголика"  берется тело, в четыре руки, на носилки и в лес...  побеждают те носилки, че тело не покажется на костре максимально продолжительное время...

другие игры с алкоголиками будут творится уже по ходу, например намочи алкоголика, повяжи алкоголика, или даже пойми алкоголика... 

<{POST_SNAPBACK}>

Прикольно... мне нравится... :clap:

#136 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2005 - 16:39

Да, эта игра даже круче чем со шнурками :D
Поиграем осенью?

#137 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 19:06

Короче народ... хотите чтобы этого небыло... делайте чтонибудь.
иначе все праздники превратятся в пьянку.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и я о том-же. Только чтобы "неправильных" персонажей стало совсем не видно, надо, чтобы движуха была всеобщей. Не в смысле все строем и одно и то же. Хотя, иной раз и это прикольно. :)
А куча всего интересного и на любой вкус, и для всех, и для каждого. Силами всех и каждого, что существенно.
Если каким-то фантастическим образом свой проект на Эльбе станет своего рода билетом на нее, то сомнительным праздно нажирающимся личностям станет ездить на нее в лом. Поскольку, не для того они туда едут. А креативным персонажам (собственно тем, с кем интересно общаться, обмениваться информацией, идеями) такие варианты не только не в тягость, а очень даже по душе, как правило. Да и подготовка к таким проектам или даже просто забавам, сама по себе уже дело интересное и (что еще лучше) объединяющее. А то, спросит кто-нибудь:

- А чем автостопщики отличаются от всех прочих (а ведь должны-же!)?

А что тут ответишь?

- Ничем и не отличаются. Та-же мура - междусобойчики, дележ главного кресла и пьянки.
И за всем этим не в лом вставать с дивана? :)

#138 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 мая 2005 - 20:02

Обсудил тему с Кротовым.

Нравится вам или нет, мы решили так:

1. Начиная с этой осени будем проводить альтернативную Эльбу. Название пока не утверждали, ну типа "слет АВПшников" или еще как-то так...
2. Дабы отвлечь молодежь от тлетворного влияния наркоманов и алкоголиков, проводить наше мероприятие будем В ОДИН ДЕНЬ с Эльбой ижицкой.
3. Наше место будет в километрах 300-х от Ижиц, дабы самые буйные алкоголики не смогли приехать оттуда-сюда и все испортить. Хотя отдавать "под помойку" такое хорошее место в Ижицах жалко. Природу жалко :-(
4. На "слет АВПшников" приглашаются все желающие, кому интересна тематика АВП. Не только автостопщики.
5. Все желающие приехать ДОБРОВОЛЬНО отказываются на три дня от алкоголя (даже пива), наркотиков (даже травки) и т.п. Кому невозможно сие - НЕ приезжайте.
6. Любой кто появляется на месте проведения мероприятия хотя бы ...цать минут, должен выполнять п.5.
7. АВП организует культурную программу. Как то: рассказы о дальних поездках, просмотр фотографий, обсуждение экспедиций, интелект.игры, песни под гитару и т.п. Своими силами, но от помощи не отказываемся.

Конкретное положение о "первом слете АВПшников" будет опубликованно на сайте АВП ближе к сентябрю 2005 г.

#139 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 20:17

Ну, что-ж подобного следовало ожидать. И еще есть мысль. КАЖДЫЙ прибывающий может попасть на "Эльбу" строго по рекомендации и под прямую и неотвратимую ответственность положительно известного человека. Это только на первый взгляд выглядит как существенное ограничение. На самом деле, учитывая, что между "эльбами" весьма значительный зазор по времени всяк имеет кучу его, чтобы зарекомендовать себя или как-то позитивно "засветиться" даже тривиально пользуя форумы и другие мазы удаленного доступа. Или через некоторое время придется опять кому-то морщась "отпочковываться". ИМХО

#140 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2005 - 20:19

Какое ваше отношение к чистоте эльбы. сколько народу хоть что-то предприняли для того чтоб почище стало? Ща опрос сделаю.

Сообщение отредактировал RailWay: 30 мая 2005 - 20:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей