Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


попытка спросить:опять поездка в Израиль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 ольга008

ольга008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:08

Guten! Вторая попытка спросить:
-В Израиле нет въездного сбора,но есть выездной~20$Так ли это?
-При вьезде,чтоб пустили,предъявлю обр билет,распечатку хостела,наличку.Налички сколько надо?
И достаточно ли этих док?

#2 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:27

Про выездной сбор ничего не знаю. Сам когда ездил ничего не платил. Но он может быть включен в стоимость билета.
Для въезда нужен только загранпаспорт. Это единственный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ, если вы гражданин РФ, США, Канады, страны Евросоюза. Все остальные документы, а так же деньги это на усмотрение пограничника. Главное создать впечатление, что вам есть где жить и у вас есть средства. То есть могут спросить, а могут нее спросить.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:48

-В Израиле нет въездного сбора,но есть выездной~20$Так ли это?

Откуда такая странная информация? Ссылку, плиз.

И достаточно ли этих док?

Достаточно паспорта. Спросят цель поездки. Чтобы вас начали спрашивать про остальное, нужно создать соответствующее впечатление у пограничников.

" таможня в израиле, визы"


Таможня ко всему этому не имеет ни малейшего отношения. Виза в Израиль не нужна.

#4 ольга008

ольга008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:58

Информацию нашла,п.ч. искала.Не могу поверить ,что в Из не возьмут с родного Россиянина денег за вьезд
Но ,м.б.,имелись в виду"покидаюшие страну".отъезжающие жители Из

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:16

Но ,м.б.,имелись в виду

Где "имелись ввиду"? Источник?

#6 ольга008

ольга008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:22

Да не помню я! На одном из более-менее офиц сайтов,это не с форума.Найду-сообщу

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:26

На одном из более-менее офиц сайтов,

"Более-менее офиц сайтов" всего два:
1) Сайт министерства иностранных дел Израиля. Там про это ничего нет.
2) Сайт посольства Израиля. Там информация устаревшая, но про какие-то 20$ тоже ничего нет.
Все остальные сайты "более-менее неофиц".

это не с форума.

Да уж, это стопудово. :lol:

Вспомните где напоролись - не забудьте сюда кинуть ссылочку. ;)

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 01:36

Громмит, если надо, я могу побыть если не официальной, то актуальной информацией. Официальный сбор за выезд на данный момент 94,5 шекеля, что примерно будет 25 долларов. При выезде по воздуху сбор не взимается (есть основания полагать, что он входит в стоимость билета). Если интересно, могу сканы чеков выложить.

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:16

Официальный сбор за выезд на данный момент 94,5 шекеля, что примерно будет 25 долларов.

Могу подтвердить сию информацию. :yes: При выезде из Израиля через Эйлат в Табу 18 декабря также пришлось заплатить т.н. "выездной налог", правда, в размере 88.5 шекелей (видимо, после Нового года расценки несколько повысились <_< ). Без уплаты сего побора выездной штамп в паспорт не ставили, причем на вопрос: "А с каких пор существует такая практика?" - пограничная девушка удивлённо вскинула брови: "Да уже давно, лет 5, а то и больше. А вы что, не знали?!" :blink:

Кстати, писал об этом тут: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=18944&view=findpost&p=193786

Чеки и квитанции сохранены - как вернусь домой, могу выложить. ;)

П.С. Несколько странно, что вопросы по Израилю обретаются в подфоруме "Азия". ;)

Сообщение отредактировал LD7: 05 февраля 2009 - 17:22


#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:39

Громмит, если надо, я могу побыть если не официальной, то актуальной информацией.

А и молодец! Ибо это самое ценное.

...есть основания полагать, что он входит в стоимость билета...

Возможно так и есть. Но поскольку статистически, практически все прибывающие именно прилетают-улетают самолетом, то с эти сталкивались только попадающие по земле. А таких пока доли процента. Но как раз, именно это чаще всего "наши люди".

Кстати, писал об этом тут:

Упс! Прошляпил. Беру свои "стопудово" назад.
Еще пригодятся. <_<

Ну, что-ж, теперь есть аж три ссылки. Хоть и не официальные. :D

П.С. Несколько странно, что вопросы по Израилю обретаются в подфоруме "Азия". ;)

Ага. Но истина дороже:
"Изра́иль, официально Государство Израиль (ивр. מדינת ישראל‎, араб. دولة اسرائيل‎‎) — государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря." Это из wikipedia: http://ru.wikipedia....

#11 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:12

94,5 шекеля, что примерно будет 25 долларов.

А, что вы так переживаете? Ну 25$ это не смертельно, главное без виз ездить можно. А то мне то пришлось визу делать. В конце-то концов берет же Турция 20 $ за въезд. А Израиль за выезд.

#12 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 февраля 2009 - 17:08

Налог на выезд воздушным путем не взимается, и в стоимость билета он тоже не включен. Это распространятся сугубо на наземные переходы, притом граждане Израиля платят те же 90 с чем то шекелей :))

#13 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:32

да уж, не европа это точно.. Был дважды в этом году, при вылете из а/порта сбора нет! На Allenby bridge заплатил 161,50 ш ! официально есс-но.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей