Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте на счёт родителей!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 21:16

Народ посоветуйте как мне родителей у говорить, чтобы они меня отпустили в путешествие с группой автостопщиков, но они меня не пускают боятся (блин), отец еще ни чего, но мать. Я еще в первый раз еду и не опытен, но литературы про автостоп прочитал достаточно. Они за мою безопастность боятся. они не знают тех людей с кем я еду и наслушались всяких историй.
Вы народ тоже наверно сталкивались с такой бедой, так помогите кто чем может! :helpsmilie:

#2 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2005 - 21:27

Не нашёл ни намёка на возраст.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 мая 2005 - 21:27

Сколько тебе лет? Учишься, работаешь?

Просто если ты полностью (ну или хотя бы по большей части) самостоятелен, то нафига тебе разрешение родителей? Поставил перед фактом и все. Понимаешь, предки всегда за тебя волноваться будут, поэтому и одобрить смогут только когда на практике увидят, что твоё занятие приносит тебе пользу. Привезешь клевые фотки, расскажешь как тебе было хорошо и как тебе было хорошо, когда ты выпутывался из ситуаций, в которых тебе не было хорошо и все тебе будет!!! Смс-ки почаще отсылай. Я когда первый раз уехал, штук по 5, а то и больше, в день отсылал.

Познакомь предков со своим попутчиком(цей). Им будет интересно.



А что значит "с группой автостопщиков"? Мне аж любопытно!

#4 Guest_American_*

Guest_American_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2005 - 21:56

Народ посоветуйте как мне родителей у говорить, чтобы они меня отпустили в путешествие с группой автостопщиков, но они меня не пускают боятся (блин), отец еще ни чего, но мать. Я еще в первый раз еду и не опытен,  но литературы про автостоп прочитал достаточно. Они за мою безопастность боятся. они не знают тех людей с кем я еду и наслушались всяких историй.
Вы народ тоже наверно сталкивались с такой бедой, так помогите кто чем может! :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>


если тебе 18 и более, то забей на это. едь и всё! если меньше, то будут проблемы с выездом из страны. а вы куда кстати едете? за границу?

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 мая 2005 - 22:33

если тебе 18 и более, то забей на это. едь и всё!

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в возрасте, а в самостоятельности. Если тебя полностью содержат родители, то ты ничем не убедишь предков в том, что ты за себя можешь постоять, в другом случае ехать тебе или не ехать - это твое личное дело.

#6 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 мая 2005 - 23:21

Они за мою безопастность боятся. они не знают тех людей с кем я еду и наслушались всяких историй.

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему, в вопросе уже содержится ответ: познакомить предков "с теми, с кем еду", и сделать так, чтобы родители в противовес "наслушались" не всяких, а положительных историй. :)

#7 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:03

Вообще мне 17 лет в октябре стукнет 18, заканчиваю 11 класс и собираюсь в армию, как раз осенним призывом. Я очень самостоятелен: с малых лет везде хожу один в город, больницу и т.д., жрать готовить умею на кухне дома и в паходных условиях!
А с группой автостопщиков едим не все вместе, а по двойке или еще как то.

#8 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:20

Так в чем проблем?!
Я когда поехала в первый раз мне вообще 16 было, я была в 10 классе - и нормально! Родителям не сказала, потому как говорю я им все, что не приносит волнений, и отношения у нас очень доверительные. Но поскольку о стопе знала на тот момент около суток (у меня все так: узнаю/увижу/услышу - попробую! Ну, в разумных рамках ;)) и ничего даже себе не могла сказать о безопасности оного, решила с мамой на эту тему пока не говорить ;)
Приехала, рассказала :) Сначала мама пыталась возмутиться, но когда я ей все в красках рассказала, фотки показала, со всеми очно и заочно познакомила - смирилась. Летом отпускала везде, я ей смс-ки слала и со всех концов пространства звонила :)
Дружба с предками рулит безмерно!

#9 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2005 - 09:45

Товарищи, имхо, все, кто советует "забить на родителей и ехать" (может, не столь грубо, но суть примерно такая) - не правы.
А возвращаться-то куда?! К родителям, на которых "забил"?!

Не знаю... я вот свою маму полгода "окучивал", прежде чем она меня отпустила в Питер. Причем взяла обещание, что я пойду неделимой двойкой с другим парнем... Забегая вперед, скажу, что дехали мы только до Твери, а потом все же разделились... И назад ехали уже по отдельности...

#10 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 08 мая 2005 - 13:34

А я Белкины рассказы почитать дала :D
Правда уже после того как в первый раз съездила.
Мама задумалась... ;) Одно дело, когда ты сам рассказываешь, другое - взгляд постороннего человека.

#11 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 08 мая 2005 - 22:18

я когда первый раз поехала стопом родителей не было дома и они ничего так и не узнали, за то уже в последующий раз, уже при родителях, я просто ушла из дома оставив им Балладу про алисомана (тогда поехала на концерт Алисы в Питер, давно это было), чтоб они поняли кто я и чем живу.. А теперь они просто привыкли к столь "безумным" поступкам.

***
Баллада про алисомана

Слушайте странники быль-небылицу
В городе Питере, бывшей столице
Жил-был отец, с ним жена и три сына
Старший сынок был высокий и сильный,
Средний сынок был очкастый и кислый,
Младший... А младший тащился с Алисы.
Словом у всех вызывал опасенья.
Старшее чадо ходило в бассейн,
Среднее чадо прилежно училось,
Младшее чадо с Алисы тащилось.
Папа и мама от воя и крика
Прятались. Чтож, поминайте как кликать!
Что ни концерт - свистопляс да веселье.
Словом, у всех вызывал опасенья.
Чаду не важно, зима или лето.
Знай себе тащится с кем-то и где-то.
Шляется, падла, по грязным подвалам,
Спит где придётся и ест, что попало...
Словом пятнадцать годков пролетело.
Чадо взрослеть ни за что не хотело.
Папа и мама устали ругатся.
Смотрят по ящику страшего братца.
Вырос спортсмен и плечистый и сильный
Прыгает с вышки да жрёт апельсины.
Средний пошёл на завод в инженеры.
Младший мотает родителям нервы.
Как-то домой не вернулся. Наверно,
Где-то с дружками упился портвейна.
Мама и папа заснули спокойно.
Утром звонок. Слышат голос знакомый:
"Мама и папа! Я скоро приеду.
Может быть в среду, а может не в среду.
В общем в Москве выступает Алиса..."
Мама и папа бледнеют на лица.
"Что же, да как же..." Но поздно ругатся.
Смотрят по ящику старшего братца.
Средний сбежал на какую-то встречу.
Младший явился. В субботу под вечер.
Дальше быстрее. (Проблемы какие?)
Харьков с Архангельском. Сочи и Киев.
Где-то неделю болтался без вести:
"Всё это рок-н-ролл! Доктор, мы вместе!"
Список, наверное, можно продолжить:
Псков и Хабаровск, Владимир и Орша,
Тьма-таракань... Раз вернулся без слова
И до рассвета пропал в Ковалёво.
Утром с гитарой забрался на крышу.
К небу не ближе, а всё таки выше.
Первые ноты и первые строчки...
Можно, наверное, ставить и точку.
Только кончается эта баллада
Грустно, должно быть, должно быть не складно...
В поезде дальнем, усталом и старом,
Встретились Кинчев и парень с гитарой.
- Здраствуй, Учитель! Нелепая встреча...
Тяжко етеб? Мне, наверное, легче.
Ладно, держись. Да смотри не напейся!
...Знаешь, а я посвятил тебе песню...


#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 мая 2005 - 09:07

Вообще жутко становиться когда подумаешь:

1. Сегодня человеку говорят: "опасно ехать автостопом да еще и с незнакомыми людьми. Мал еще!"

2. Через полгода говорят: "ты теперь взрослый. Пойдешь и будешь убивать бородатых дядек, потому что так захотели чиновники в кабинетах и генералы "не наигравшиеся в войнушку". А если не будешь убивать - бородатые дядьки убьют тбея сами или чиновники посадят тебя в тюрьму и там другие дядьки "опустят" тебя в камере..."

3. В каком возрасте начинать "забивать на родителей" - очень индивидуально для каждого. Универсального совета быть не может.
но в любом возрасте надо держать родителей в курсе что "я в порядке".

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2005 - 16:29

Так в чем проблем?!
  Я когда поехала в первый раз мне вообще 16 было, я была в 10 классе - и нормально! Родителям не сказала, потому как говорю я им все, что не приносит волнений, и отношения у нас очень доверительные. Но поскольку о стопе знала на тот момент около суток (у меня все так: узнаю/увижу/услышу - попробую! Ну, в разумных рамках ;)) и ничего даже себе не могла сказать о безопасности оного, решила с мамой на эту тему пока не говорить ;)
  Приехала, рассказала :) Сначала мама пыталась возмутиться, но когда я ей все в красках рассказала, фотки показала, со всеми очно и заочно познакомила - смирилась. Летом отпускала везде, я ей смс-ки слала и со всех концов пространства звонила :)
      Дружба с предками рулит безмерно!

<{POST_SNAPBACK}>


У меня всё также было... Даже возраст... Мама давно не против, так как ;) знает, что я осторожна, не нарываюсь и не провоцирую... :)

#14 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2005 - 22:22

http://www.avp.travel.ru/vosp_rod.htm
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#15 Guest_American_*

Guest_American_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2005 - 23:31

Товарищи, имхо, все, кто советует "забить на родителей и ехать" (может, не столь грубо, но суть примерно такая) - не правы.
А возвращаться-то куда?! К родителям, на которых "забил"?!


<{POST_SNAPBACK}>


я советовал забить не на родителей, а на их мнение по данному вопросу. если забить на получается, то может пока не стоит ехать куда-то!

#16 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 мая 2005 - 19:06

http://www.avp.travel.ru/vosp_rod.htm
:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата из текста :)

СТРАХ ПЛОХОГО.
...покажите непроколотые вены (это убедит родителят, что в
вашей компании не курят марихуанны)...



#17 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2005 - 18:27

Блин чувак! Ты же в армию собираешься! Что, твои предки там всех знают что ли?. Я те честно скажу, армия повеселее будет, чем автостоп, однако. Так что едь давай. Сначала стопом куда собираешься, а потом в армию. Но лучше не ходи в армии ИМХО. Совет бывалого (бесплатный)

#18 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 18:58

Я тоже не советовала забивать на родителей! ;(

Я на них никогда не забиваю, потому что у меня хорошо развитое воображение и я умею ставить себя на место других. Так-то.

А вообще, вы, Geo, слышали когда-нить про такое понятие, как "белая ложь"?... А про то, что кто-то врет, а кто-то - просто недоговаривает?...

Но... чего это я? У меня траблов с родителями никогда не было, таких, чтоб всерьез. Меня с детства предали в руки самой себе, потому что знали, что головой думаю, а не еще чем-нибудь...

:) :baby: :thumbsup:

#19 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 21:54

2 chris: я прекрасно знаю, что такое "белая" ложь и даже время от времени ей занимаюсь :) и недоговариванием тоже.
Так, моя мама, например, до сих пор не знает о моей САМОЙ первой поездке автостопом - на Урал два года назад.

Впрочем, если вдруг "белая" ложь вскрывается, то бывает не менее неприятно, чем от вскрытия "черной" лжи. Имхо.

Пример: уже в течение пяти лет я убеждаю маму, что в институте у меня все хорошо. Делаю я это, чтобы она не волновалась... Имхо - явная "белая" ложь (потому как в инсте все из рук вон плохо). Но каждую сессию мама узнает, что у меня не все так чудесно... И бывает очень неприятно... :(

#20 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 01:10

Я раньше парила родителям мозги, типа еду по путевке, от профсоюза итп, а потом они обнаруживали фотки, последние пару лет уже честно говорю все как есть, иногда впадают в нервный ступор, но понимают, что поеду в любом случае, так что лучше уж сразу знать куда и как именно, а последнее время даже слегка положительно начинают относиться, навроде: "ой, а мы тоже в молодости, то на лыжах, то на санках" (с) - мож, потому что были туристами-походниками... по крайней мере снарягу пообсуждать и каталоги посмотреть - дашь - не отнимешь





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей